Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Быстрее быстрого…
Братья Вачовски. Что мы о них знаем? Я, лично, знаю только одно — они сняли трилогию «Матрица». На этом мои познания о них заканчиваются. И, видимо, они об этом знали, и захотели вновь явиться в мир кино. Получилось ли у них? Судите сами!

Тут, вроде, не нужно объяснять что такое комикс. Предшествующий Железный Человек, Человек-Паук и много других «человеков». Но тут всё иначе. Видимо, братья решили, что всё же комикс должен оставаться комиксом.

Спиди Рэйсер (Эмиль Хирш) пережил трагедию в детстве вместе со всей семьёй. Его старший брат, великий гонщик, разбился на опасных гонках, пытаясь доказать что не всё в мире покупается. Но перед тем как «уйти» он передаёт маленькому братишке ключи от гоночной машины «МАК-5». Ну, конечно же, младший брат по прошествии нескольких лет становится одним из лучших гонщиков на скоростных болидах. Но тут не всё так просто, как казалось маленькому Спиди. Помимо мастерства за рулём многое решают, как всегда, деньги.

По зрелищности фильм меня не особо удивил. Уж слишком братья переборщили с красками и компьютерной графикой. Гоночные моменты на столько быстры, что порой теряешься, не знаешь на чём сфокусировать свой взгляд. Ядовитые краски всего окружения могут некоторых привести в недовольство, а то и довести до головной боли. Хотя, не всё так плохо — это же братья Вачовски. Им не известны законы притяжения, да и физические законы в общем. Так что, по экшену им равных нет. Может они и хотели сделать такие же скоростные гонки как в Звёздных Войнах, но, на мой взгляд, у них это слабо получилось. В итоге красочный мультик с живыми актёрами и адреналином. В общем, пособие в виде фильма — «Как НЕ нужно водить свою машину».
Наслаждаемся!

Искренне Ваш, SlaxLord

P.S. Рецензия от 29.05.2008
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0

Вернуться к фильму