Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Комедия впритык с драмой
Тодд Филлипс и Зак Галифианакис (удивляюсь, как с такой фамилией он смог добиться успеха в Голливуде) продолжают работать вместе, их фильмы - шедевры. Тодд отличный режиссер, прославившейся за счет великолепных комедий («Дорожное приключение», «Старая закалка», «Старски и Хатч», «Школа негодяев», «Мальчишник в Вегасе»), кроме этих безумных комедий у Филлипса есть номинация на «Оскар» за сценарий к фильму «Борат».
«Впритык» оригинальное кино, Филлипсу удалось, не повторится, он создал совершенно новую картину это очень важно, ведь следующий фильм Тодда будет «Мальчишник в Вегасе 2». Несмотря на то, что это вроде бы комедия, на самом деле становится понятно после 30 – и минутного просмотра, что особого веселья в нем и нет. Фильм драматичен, некоторые моменты трагичны.
Кто смотрит эту картину для поднятия настроения, у того настроение будет подниматься с середины фильма, здесь реально смешно и весело.
«Впритык» приключенческий фильм, но в отличие от «Дорожного приключения» он более «взрослый», он не только для молодежи, к тому же актерам уже за сорок. Получилась драма о путешествии двух приятных на вид людей.
Филлипс сделал особый акцент в фильме на популярный в США и остальном мире (в том числе в России) сериал «Два с половиной человека». Этот сериал оказывается внутри фильма, это не означает появление Чарли Шина и Джона Крайера, здесь подразумевается надевание масок главных персонажей сериала: один - эгоист, второй – божий одуванчик. Таким образом, получилось, что Дауни – человек, страдающий психическими расстройствами, Галифианакис – милый человек. Оба отлично справились с поставленной режиссером задачей.
Веселье начинается, когда на их пути встречаются своеобразные личности: мамаша, торгующая травой и ее дебилоидные детки; бывший вояка из Ирака, у которого существуют свои принципы; друг семьи и мексиканские копы. Путешествие дополнено разнокалиберными придурками. Все это в исполнении талантливых и известных актеров: Джульет Льюис («От заката до рассвета», «Мыс страха»), Джейми Фокс (премия «ОСКАР» за фильм «Рэй», «Соучастник» и др.).
Получившаяся картина неповторима. Это прекрасная драма с обилием шуток и прекрасным составом дает зрителю не только тупо поржать, но и поразмыслить.
Всем поклонникам мирового кинематографа желаю приятного просмотра!
©AZ
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0

Вернуться к фильму