Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Йовович VS Umbrella corp.
Обитель зла...
-Что же такое обитель зла ?
-Это японская игра о том, как город заполоняют зомби и вы их месите.
-Во что превратили обитель зла ?
-В очередную попытку сделать невероятную франшизу, которая медленно, но верно перерастает в сериал, в котором без археологического опыта разобраться невозможно.
В принципе, для боевичка и все - это вполне даже ничего. Для какого - то продолжения того же самого только боевичка - более-мение что - то с чем - то. Для нормального фильма - слишком путано. Для продолжения нормального фильма - лажовая лажа. И причем предыдущие части обителя как-то, через что-то, при правильном освещении были похожи на нормальные боевики, даже с элементами ужастика ( ну по крайней мере 1 и 2 точно, насчет 3-его ещё можно поспорить ). Но 4-ый фильм убил желание смотреть эту тянучку дальше. Ещё с 3-его фильма началась маленькая хрень, которая только слегка огорчала впечатление от просмотра. 4-ая часть только усугубила положение. И причем настолько, что иногда начинаешь тупо ржать.
И похер на несоответствия с игрой, я об этом вообще молчу. Но начинаются несоответствия с сюжетом фильма. Откуда у Элис появляются эти волны, которыми она сметает япошек как нефиг делать. Почему она это раньше не использовала? Она вообще знала, что у неё такое есть ? Больше всего меня порадовала корпорация. Мне она почему - то тамплиеров напомнила. Вот этот зонт бело - красный это по-моему крест. Главный в корпорации вообще мега читер. Бессмертие, суперскорость, супер выносливость, ещё и способности поглощает. Он круче чем яиц Чингизхана в 100500 раз.
Да и корабль этот - Аркадия. Скажите мне, просветите тёмного - к чему эта капсула окровавленная ? Я просто его давно смотрел и до сих пор гружу себя этим вопросом. Завершающая битва - это капец. По-моему у Вескера нет мозга. Ну или у него что - то другое в роле мозга, он же мутант. И вот это спасение с вертолёта в самом конце. Я так хотел, что - бы он умер и на 4 - ой части они закончили... Меня на титрах ждал большой облом, когда к кораблю подлетали вражеские силы. Меня вот одно волнует. С одной стороны - армия крестоносцев, вооруженная до зубов и ещё пара...летательных аппаратов. С другой стороны - Элис...и Элис. А ну и ещё горстка беззащитных людишек в белых пижамах. И это они назвали самая великая битва в их жизни, или как там, я уже забыл. Я бы это назвал избиение младенцев. Элис конечно мега тетя, но она спец по зомби, а не по живым солдатам. Хотя кто его знает, может она какие - то новые приемы выучила.Не смотря на это, 5 - ую часть даже ждать не буду.

3
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 3

Вернуться к фильму