Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Пункт назначения 5

14 Ноя. 2011 10:52 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии DozingGreen

Пункт назначения 5 / Final Destination 5 (2011)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Пункт назначения - фейспалм мировой хоррор-индустрии
Перед тем, как я начну свой гневный поток, я хочу сказать одно. Я посмотрел все части этой тупости и убедился, что все эти фильмы абсолютно идентичны, поэтому, все, что я здесь пишу относится и к 5-ой части ,и ко всем остальным частям. Итак, собственно с одинаковости и начнём.
Человеку приходит видение о какой - либо катастрофе, где гибнет случайная группа людей. Затем человек понимает, что видение начинает сбываться и спасает эту группу людей. После катастрофы эта группа людей начинает по порядку гибели из видения умирать. Это сюжет всех частей этого фильма. Это первый раз в жизни, когда я могу рассказать так достоверно о 5-и фильмах сразу. Люди, ну это капец какой - то. Да даже в моем любимом "Обители зла" похожи, как 2 капли воды только 2 фильма из 4-ёх. ( Элис бегает по миру, мочит зомбей и сражается с корпорацией "Амбрела" ). И то в них можно найти 1-2 отличия. Здесь мы встречаем полную, безнадёжную атрофию фантазии у сценариста. Такими стараниями этот фильм можно растянуть до масштабов Санта Барбары. Также долго, также тупо.
Долго ещё в планах, а вот тупости хоть отбавляй.
Вспомним смерть Саманты ( П.Н. 4 ). Она приходит в парикмахерскую, которую открыли после 20 - 30 лет консервации. Там нормально работало только зеркало, да и то я удивился, почему оно не взорвалось скажем из - за давления рамы. Не, ну мало ли. Там и не такое может случиться. Убедитесь сами. И тут её убивает камнем, который вылетает из газонокосилки. Меня ещё на половине парикмахерской взбесила эта Саманта. Все ловушки адского салона прошла, зараза везучая, а на выходе оп, и беда. Смерть Кендис ( П.Н. 5 ). Гимнастика - это конечно хорошо, но я очень сильно сомневаюсь, что подобная травма может сломать позвоночник пополам. Я конечно все понимаю, она раскручивалась, неудачное падение. Но как мне кажется максимум, что с ней могло случиться - это закрытый перелом, но не как не то месиво, в которое она превратилась. Хант ( П.Н. 4 ). Мне кажется или у него где - то в трусах были жабры? На дне бассейна его никак не волновало отсутствие воздуха.
В результате мы имеем однообразнейшую франшизу, которая ничего не вызывает, кроме как смеха, над тупостью создателей.

2

Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0

Вернуться к фильму