Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Заражение

13 Дек. 2011 03:29 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии фонарик

Заражение / Contagion (2011)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Не ходите, дети, в Африку гулять!
Отличная игра актеров, хорошо снято и присутствует атмосфера. Нет, фильм не о зомби, поедающих и нападающих из темноты и из-за углов на пустом месте. Фильм о том, насколько условен наш мир и насколько огромные последствия могут нести в себе микроскопические проишествия и совпадения.

Немного перегнута палка с маргиналами. Но массам нравится видеть животных в людях, ведь вы не такой, вы лучше?!.. На самом деле конечно показанные погромы в магазинах и аптеках, в чужих домах - явление скорее как исключение, ежели правило. Но судя по фильму, американцы такие все наверно. Кто их знает.

Фильм немного пустоват и в нем присутствует совсем неинтересные истории. Например, зачем столько времени отведено мужу этой владелице компании, что привезла грипп с Гонконга. Зачем там этот уборщик или охранник со своим сыном что у главного доктора Чивера в итоге выклянчил вакцину. Или эти похитители что хотели спасти свою деревню, обменяв похищенную тетку на вакцину. Все это чтобы хоть чем-то заполнить минуты фильма когда ничего не происходит?

Большое место зато отдано политике. Но насколько бесчеловечные люди ее ведут на самом деле - тема не раскрыта. Так, лишь цветочки в виде одного репортера-мошенника. То, что за самыми хорошими и добрыми делами в большинстве случаев стоит простая расчетливая политика - это не новость.

Фильм интересен тем, что показанная ситуация вполне возможна. Моя оценка фильму: 6 из 10. Один бал снял за нераскрытие показанных тем, второй - за пустоту и лишние истории. Третий - за перегнутость палки в некоторых местах и четвертый - из-за общих недостатков разной тематики.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 2

Вернуться к фильму