Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Обскур
Странное произведение. Я всегда считал произведения Набокова странными и тяжелыми, даже если просто не вникать ни во что и особо не напрягаться над тем, что вызвало это произведение, или не вызвало. Я и не хотел смотреть "Событие", ибо он шел поздно, но непонятным образом я не уснул до фильма. Выключив свет и набравшись кофе, я начал убивать время.
С самого начала я понял, что пьеса осталась пьесой - уже плюс. Второй плюс в том, что действо проходило в темной обстановке и выключенный свет усилил впечатления от картины. Видна достойная работа всех. Очень редкий случай, когда все безумно и абстрактно, но все органично. Полная потеря времени и пространства придавали фильму еще больше безумия и странности. Несмотря на ночь и продолжительность фильма, закончился он практически быстро, но фильм так и ничего не оставил. Как будто его и не было. Да, фильм замечательный, но даже после второго просмотра я не смог ничего выделить что-то из фильма. С художественной точки зрения фильм вкусный и глаз радует, но фильм оказался пустым. Некой красиво выполненной попсой.
Если смотреть на игру актеров и декорации, то он шикарен. Но если требовать от него чего - то большего, то, скорее всего, ничего не получится.

5
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

Вернуться к фильму