Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Законопослушный гражданин

16 Окт. 2012 13:48 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии P@shk@

Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen (2009)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Справедливость должна быть восстановлена, и не важно, каким образом...
Очень долго хотел пересмотреть этот фильм, но постоянно мешали разные обстоятельства: -то выход новинок, то сериалов, то просто он попадал не в настроение, но вот я его скинул на флэшку, выключили свет, за окном льёт дождь и настроение оказалось соответствующее - всё сложилось и я решил его всё же пересмотреть!

Меня поразило то, что сюжет одновременно прост и несет в себе через весь фильм очень важную философскую мысль. Эта мысль заключается в противостоянии человека системе. Не зря говорится, что у правосудия нет сердца, а система, даже идеальная, не безупречна. Главный герой пытается показать нестабильность и несправедливость судебной системы, которая очень жестоко обошлась с ним и заставила пойти на крайние меры. После убийства своего врага, главный герой уже не мстит, он показывает, что один сильнее всех этих продажных судей и чиновников, и у него это отлично получилось. Не думал, что Джеррард Батлер может сыграть такого человека - в фильме он перегнул палку, но получилось это достойно и эффектно, ведь никто не знает, как бы поступил каждый из нас, будь он на его месте, чего, конечно, никому не пожелаешь! До самого конца хотелось верить, что человек всё же достучится до системы или хотябы до своего адвоката, но он, к сожалению, "поплыл" и стал неуправляем, хоть, вроде бы всё рассчитал, но не предвидел одного - что кто-то, всё же, сможет его раскусить!

Больше всего меня впечатлила концовка фильма, который, безусловно, врезается в память и глубоко оседает там, оставляя пищу для ума! Мы увидели не человека, которого боялся весь город, а просто папу, который скучал по своей жене и дочери, держа браслет в руке с надписью "папа", и где-то в глубине души хочется верить, что они еще встретятся...
Полезная рецензия? Да / Нет26 / 8

Вернуться к фильму