Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Сайлент Хилл 2

16 Ноя. 2012 12:13 Прямая ссылка

Просмотреть все рецензии P@shk@

Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D (2012)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Welcome to Hell...
«Снов не существует, есть бесконечные реальности, наваленные друг на друга. Одни видят людей, другие-монстров» ©

С большим нетерпением ждал премьеры этого фильма почти 7 лет, с того самого момента, когда посмотрел первую часть. И вот, вышел фильм - долгожданное продолжение тепло принятой фанатами, но подвергшейся критике первой части экранизации игры и я попёрся в кино, которое, кстати, было забито под завязку!

Обстановка полностью погружает в фильм c первых минут, который, к великому сожалению, идёт всего лишь полтора часа, вместо двух часов, что предполагало бы полноценную неспешную историю с той самой необычной и удивительно притягательной атмосферой, дающей возможность проникнуться тишиной в пепельном тумане, аккумулирующей страх внутри тебя. Путешествие в мир кошмаров начинается как и в начале игры в парке развлечений Lakeside. Множество мелочей дополняют общее восприятие фильма именно по мотивам компьютерной игры, тут есть и окровавленные зайчики, и карусели, и печать Метатрона, защищающая от зла. Не обошлось без детектива Дугласа Картланда и отца Клаудии Леонарда Вульфа, а Хизер не забыла приодеться в фирменную белую жилетку. В общем создатели уделили очень большое внимание переносу деталей из игры в фильм, я считаю у них это получилось на славу. Монстры остались на уровне, фирменные медсестры как всегда в хорошей форме и готовы покромсать кухонными ножами любого, кто окажется рядом с ними, появилось так же несколько новых видов, примером тому является паук-манекен. Конечно и тут не обошлось без самого узнаваемого существа в серии, главного стража и палача — Пирамидоголового. Его называли наиболее жестоким, ужасающим и культовым среди геймеров персонажем, а Роберт Уоркмен из GameDaily поставил Пирамидоголового первым в списке «Топ 25 страшнейших монстров из видеоигр».

В целом получилось не так душевно, но более кровожадно и агрессивно. Сравнивать вторую часть с первой будет немного неправильно, даже нелепо, пусть тут и хватало огрехов, но фильм полностью погружал в себя своей атмосферой и вспоминается только 1 фраза (когда встретились настоящая мама и дочка, тёмная и светлая половинка) которой можно охарактеризовать это место, называемое Silent Hill =>
«Убирайся в Ад!» «Ты не видишь? Мы уже в Аду!» ©

Welcome to Silent Hill. Again.
Полезная рецензия? Да / Нет20 / 8

Вернуться к фильму