Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Девушка из кафе

Поиск по форуму

Фильмы: Девушка из кафе / The Girl in the Cafe (2005) Подробнее

Вскоре должен состояться очередной форум «Большой восьмерки», на который соберется вся политическая элита мира. Лоуренс, работающий советником министра финансов, активно готовится к предстоящему саммиту. Незадолго до открытия форума Лоуренс в кафе знакомится с молодой девушкой. Джина сразу понравилась Лоуренсу и он предлагает ей составить ему компанию на форуме, который должен пройти в столице Исландии. Вместе с Лоуренсом Джулия отправляется на встречу лидеров стран Большой восьмерки. Там ей предстоит услышать то, что обычно говорят политики за плотно закрытыми дверями…

Девушка из кафе
Hard_Rock
Опытный
+82
-59
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 316
Фильм понравился, интересный сюжет, не ожидайте от этого фильма какого-то экшена или мелодрамы в чистом виде, этот фильм просто заставляет задуматься что происходит в мире, и отношение к этому различных людей. Ну и конечно отношение между мужчиной и женщиной, с большой разницей в возрасте, в чём-то одинаковых, а в чём-то полные противоположности. Так что этот фильм не для людей которые любят динамический сюжет, стрельбу и т.д.
o4en' Polina
Эксперт
+133
-142
106
Возраст:14 Женский
Сообщений: 571
Думала, будет так себе фильм, но начала смотреть, и мне он очень и очень понравился!, однако на 73-й мин. все изменилось, поворот событий, на мой взгляд, испортил впечатление, ибо я не согласилась с правильностью происходящего, и хоть потом впечатление выровнялось, и фильм закончился на позитивной ноте, тот самый кусочек перевел фильм из отличного в четверочный. Все же я рекомендую к просмотру. Интересный сюжет.
Bober
Эксперт
+208
-164
161
Возраст:38 Женский
Сообщений: 849
да, на первый взгляд фильм покажется скучноатым, но на самом деле это не так, смотрите и не пожалеете
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Фильм не для всех.Билл Найи шикарен.Тронуло.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Своеобразный, по-своему трогательный фильм.
Мелодраматическая линия встречи человека из высших политических кругов (правда его образ, это потрясающе) и девушки из "низов". Эта линия настолько отличается от голливудских версий... К ней присоединяется другая линия, я бы сказал утопической сказки о том, как встретились люди, которые в реальности лицом к лицу не встречаются. Уж в подобных ситуациях точно. Девушка своей простотой и прямотой "достучалась" до ледяных сердец, до людей которые говорят о смертях от нищеты и голода, и тут же приняв компромиссные решения идут за шикарный стол, и произносят самохвальные речи.
Возможно это просто иллюстрация того, что у "больших" людей принято пролить "крокодильи слёзы" о тех кто нуждается, но на деле они никому не нужны. А ведь помочь им так просто.
Мир в целом ей изменить не удалось, но внутренний мир главного героя кажется изменился.
Актёры молодцы, тонкое английское кино. Колоритная парочка получилась.
7/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
romzes27
Новичок
+11
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 37
А интересно, они на самом деле случайно встретились или нет....
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было