Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Четвертый мужчина

Поиск по форуму

Фильмы: Четвертый мужчина / De Vierde Man (1983) Подробнее

Главный герой фильма – известный писатель по имени Герард. Он гомосексуалист и алкоголик. В его книгах вымысел тесно переплетается с реальностью, так что порой даже сам автор не может с точностью сказать: что именно он придумал, а что произошло на самом деле. Герард знакомится с вдовой по имени Кристин. Его тянет к этой женщине, но он подозревает, что вдова является убийцей. Ему приходят видения о том, что Кристин убила своих трех предыдущих мужей, и теперь Герарду уготовлена роль четвертой жертвы. Правда ли это, или же всего лишь шутка воспаленного сознания писателя?

Четвертый мужчина
Ас
Новичок
+11
-8
6
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 12
Посмотрел фильм. Полнейший бред. Моя оценка 1 бал из 10. Не советую качать, пустая трата времени. Хотя отдаю дань режиссёру, но это не лучший его фильм.
ЁжикВтуманЕ
Продвинутый
+102
-87
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 140
"Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
А, я считаю, что это просто шедевр. Смотрел, как то, интервью с Полом Верховеном, так он назвал этот фильм своим любимым, из всего, снятого им. Всем советую посмотреть, особенно кто любит фильмы с лёгкой примесью мистики...
«Из всех искусств для нас важнейшим является кино, скачанное с торрента»В.И.Ленин
VBederov
Эксперт
+229
-199
21
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 670
Согласен с Ёжиком, отличный фильм!
подружка По
Мастер
+823
-358
4
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1691
Сильно.Глубоко.Надолго.
Важный.Символический.Знаковый.
Спасибо за рекомендацию.Это того стоит.
smile1503
Опытный
+107
-64
17
Возраст:44 Женский
Сообщений: 249
Наверное на любителя, мне как-то не очень, затянуто. 3 от меня. В самом конце подинамичнее, но все-таки, кино не для всех.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Задолго до "Основного инстинкта", не то чтобы предтеча, скорее всего заокеанские, голливудские воротилы предложили Верховену сделать более стилизованную и понятную массовому зрителю версию
ЁжикВтуманЕ пишет:
Смотрел, как то, интервью с Полом Верховеном, так он назвал этот фильм своим любимым, из всего, снятого им.
вполне возможно. Да, там будут деньги и Шерон с Майклом и успех, но, здесь режиссёр делал что хотел и как хотел. На то оно и авторское кино. А что касается содержания, это не то что не эротический триллер, в привычном понимании. Здесь даже мало будет сказать психо-сексуальный триллер. Автор использует библейские аллюзии, и на их фоне деградирующий писатель алкоголик, попадает в сети женщины-паука, чёрной вдовы (читай демона, убивающего её мужчин). Главный герой в молитве ищет спасения, но в тоже время осознанно стремится к исполнению своих бисексуальных влечений, погружаясь в бездну богохульных мечтаний.
Мутный фильмец, но поставлен качественно. По сути, фильм является галюциногенно-психоделической головоломкой, позволяющей различное толкование.
7/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было