Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ульжан

Поиск по форуму

Фильмы: Ульжан / Ulzhan (2007) Подробнее

Шарль уезжает из родной Франции и направляется в Казахстан… Первые встречи удивляют… Оказывается, история развивается быстрее, чем он предполагал… Неожиданная встреча с девушкой Улжан меняет его маршрут, да и всю его жизнь…

Ульжан
andre78rus
Новичок
Karma:+1 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


Замечательный фильм!
"непросто покинуть свою клетку"
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Красивый, лиричный, драматичный, романтичный... бла, бла, бла. Подобного рода перечень присутствует не только в отзывах и рецензиях, но и в альтернативных описаниях. На счёт красоты и качества съёмки не поспоришь. Как никак режиссёром является оскароносный (Жестяной барабан) Шлёндорф, которого я очень люблю и уважаю за военно-историческую драму "Девятый день". Контраст "европеизированного" и "кочевого" Казахстана показан хорошо. Филипп Торретон отлично играет упоротого француза, рвущегося в степь, не понятно зачем.
А вот со смыслом не задалось. Остальные персонажи явно не из нашего мира (не может же в реальности молодая учительница бросить учеников и школу, хозяйство и умирающего отца в больнице, и отправиться скитаться по степи за бомжеватым французом, который постоянно гонит её от себя), поэтому уместно говорить о метафоричности. А в ней ничего ценного я не обнаружил. Мудрования бродячего "продавца слов", по совместительству шамана, просто пустышка. Вообще, эти суицидальные роуд-муви (вспомнилась "Япония" Карлоса Рейгадаса) полная ахинея.
4/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было