Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лонгфорд

Поиск по форуму

Фильмы: Лонгфорд / Longford (2006) Подробнее

Этот фильм-биография поведает нам историю одного из самых интересных политиков Британии Фрэнка Пакенхема - седьмого лорда Лонгфорда, и о его знаменитой кампании направленной на защиту известнейшей убийцы в Великобритании - женщины по имени Майра Хиндли. Майра вместе со своим любовником Иэном Брейди, которых Британская пресса окрестила как "Болотных убийц", была приговорена на пожизненное заключение в тюрьме строгого режима, за в высшей степени жестокие и бездушные убийства ни в чем не повинных маленьких детей.

Лонгфорд
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Острая психологическая драма. Хупер обозначает границы христианского прощения. Я поняла так: всех ли и за все надо прощать, и как простить страшные грехи, если есть жертвы, погибшие мученической смертью. Тонко выдержана грань между "чернушным" материалом - убийством детей на сексуальной почве, и христианскими понятиями "грех-покаяние-прощение". Мастерски переданная атмосфера, гениальная игра. Любителям жанра.
душа важней
Эксперт
+252
-246
207
Возраст:112 не указан
Сообщений: 635
Говорят фильм отличный, единственная проблема возможно только субтитры, качнём посмотрим, сделаем выводы.
душа важней
Эксперт
+252
-246
207
Возраст:112 не указан
Сообщений: 635
не, я так и не смог это читая смотреть, сухость получается( и книгу не читаешь и кино не смотришь).
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
этот фильм нужно смотреть сразу после фильма об этих извращенцах-убийцах "Не вижу зла. Болотные убийства". Он правда с субтитрами, но оторваться от просмотра просто не возможно. Получается Лонгфорд - как продолжение, но только о майре. Я все равно эту суку понять никогда не смогу.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8309
Не каждый гол - победа!
Фильм не о маньяках-детоубийцах, хотя они важная часть данной картины. Он о гуманизме. О человеке, который воплощает идею гуманизма и применяет его в качестве своей жизненной философии вопреки всему: фактам, общественному мнению, обыденной морали.
Больше всего меня беспокоил вопрос: а если бы такой человек встретился на пути этих маньяков, смог бы он вернуть их на путь человеколюбия, или они отнеслись бы к нему, как к чудаку-простофиле и прошли бы мимо? Увы, фильм ни на йоту не приближает нас к ответу! Потому что он "всего лишь" о гуманисте, который верит, что каждый достоин прощения, ибо все мы не без греха. А маньяки просто идут фоном, и что творится в их головах создатели данной картины нам не рассказали.
Куд(YES)ниК
Новичок
+31
-42
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 84
3-и вещи объединяют картину Ложь/Предательство/Прощение!Под пиво пойдёт т.к.сюжет состоит из "Бла-бла-бла"!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было