Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Не думай про белых обезьян

Поиск по форуму

Фильмы: Не думай про белых обезьян (2008) Подробнее

Герой фильма — молодой бармен Вова — энергичен и самоуверен. Мерилом ценностей для него являются деньги. Его будущий тесть Гаврилыч, влиятельный бизнесмен, отвел ему под жилье заброшенную мансарду и велел переделать под ресторан подвал. На чердаке наш герой сталкивается со странной троицей — нищими представителями художественной богемы: суицидной и экстраординарной девушкой Дашей, художником-алкоголиком Геной и странным лысым человеком по прозвищу Ху-Пунь. Вова хочет приспособить их под дешевую рабочую силу. Но эта встреча переворачивает его представление о мире.

Не думай про белых обезьян
Prikol_DnK78rus
Мастер
+69
-67
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 1133
Пипец... Не знаю что сказать.
И что в коментах написать.
Убил я время просто зря.
Фильмец не очень для меня.

Местами лаги в фильмеце.
И нету смеха на лице.
Ну если только лишь чуть чуть.
Но остальное просто жуть.

Там все стихами говорят
И мне наверно не понять.
Там пару психов и герой.
И голый женщин...
... Боже мой!!!!

От силу двойку дам ему...
Ну больше просто не могу.
Тут был Prikol... стихи писал.
Комент для вас он оставлял.


....
Мастер
+129
-68
Возраст:30 не указан
Сообщений: 1249
забавно ..но я больше хайку лю ::)
гроза
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:214 не указан
Сообщений: 2


хороший фильм
Buka-1980
Эксперт
+105
-77
135
Возраст:44 Женский
Сообщений: 702
не обычно... и мне не очень понравился..3 балла
Ленинградец
Новичок
+28
-24
Возраст:49 не указан
Сообщений: 26
В моей десятке лучших российских фильмов с 1992года...(что пока смотрел)
фильм не для всех!!!
igorru
Новичок
+40
-18
3
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 23
Фильм не для всех. Желающим просто поржать - лучше не смотреть. Фильм сказка. Фильм притча. О драме несостоявшейся творческой душе, о нищих духом и крепких телом... Надрывно весёлая поэма режиссёра Ю. Мамина с уходами в иную реальность без отрыва от действующей. О торжествующем быдле и бессильном, павшем таланте, которому в нашем мире только и остаётся,что уйти в астрал. Премьера картины прошла тихо - тихо. Наверное для того, чтобы не потревожить сановный покой власть имущих. Один из лучших фильмов последних времён. После его просмотра я стал немного другим. Можно смеяться...
я вижу тут пошла жара,смотерли все и пишут все,
но только вот не все стихами,ведь фильм,наверное,настолько крут,
что строки лезут тут и тут,а если вовсе быть серьезным,то филь мнемножко
туп и глуп.моя оценка 3 и очень зла,ведь тупо фильм не для меня.
M E G @ S T @ R
Мастер
+619
-1649
101
Возраст:75 не указан
Сообщений: 3643
Интересный.
hey hey
Опытный
+79
-65
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 316
4
Сторінку Видалено
Опытный
+141
-87
Возраст:13 не указан
Сообщений: 278
Необычный фильм... Первый раз в жизни смотрю кино, в котором герои говорят в рифму )
Не могу сказать, что я в восторге, но все же смысл в этом фильме есть. Сюжет, сама идея мне понравились. Поставлю 4.
cyberstakan
Опытный
+118
-145
1
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 246
Пять с плюсом, - отличнейший фильм! Настоящая творческая работа, Ура! С моралью!
Пей! И с пьяных глаз обнимай своего классового врага!
fak$off
Новичок
+19
-5
12
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 22
изумление , восторг , и улыбка вам обеспеченна -такое кино заслуживает только 5 из 5
кому понравилось рекомендую еще "Фонтан" Мамина
MayDay
Эксперт
+243
-251
101
Возраст:14 не указан
Сообщений: 760
В фильме все значительно сложней, чем, кажется на первый взгляд. Здесь на свалке и космические достижения, и металлургия, и книги с интеллигенцией, ну и Ленин кончно. А секс на тренажере – тупо физические упражнения.

За название и притчу, в начале фильма, отдельное, …ять, спасибо! Теперь это: «не думай про белых обезьян» постоянно, как навязчивый мотив, вертится в голове.

Оценка: 5 из 5
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Вот и не думай теперь
А ведь у каждого в голове полно своих белых обезьян, о которых не думать, значит быть свободным. Но как это сделать? Два часа стихов о том и о этом, два часа отрезвляющих слов. Жаль, жизнеспособности в них маловато, ведь у каждого свой способ жить. Было некое противоречие между тем, как позиционировали себя бессребреники, взвалившие на себя "честь" поучать молодого халдея, и теми способами, которые они выбрали для этого. Но впрочем, за излишним морализаторством мелькали и интересные мысли-стихи.
В целом, работа Мамина оказалась спорной, но занимательной. Чувствуется режиссер вложил в нее не просто частичку себя, это было отражением его самого, не перестающего думать о белых обезьянах. Дурачащих, манящих и упивающихся своей властью над нами всякий раз, когда мы вспоминаем, что не думать о них, невозможно.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Может рано, а может уже поздно, кто знает? )) но уж точно не сейчас, в данный момент времени поднимаются такие вопросы....
Оторвавшись от экрана, вернувшись в реальный мир, видишь ворота, с надписью на них : оставь надежду, всяк находящийся здесь!
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
vinegar
Прекратить панику! К черту грусть! Выход есть всегда
Посмотри там ниже маленькими буковками приписки неунывающих постояльцев этого мира :
Надежда - наше все, держись братишка! это я тебе лично от себя.
Надежда, сопровождающая нас всю жизнь, не покидает нас даже в час смерти.(с)
Где умирает надежда, там возникает пустота.(с) это более умные ребята писали.

Так что Игорь, поверь старой оптимистичной обезьяне, все будет хорошо
Rusagnost
Новичок
+21
-16
130
Возраст:13 не указан
Сообщений: 23
И мне когда-то понравилось смотреть.
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Юрий Мамин снял весьма сильное по замыслу и воплощению кино. Кино не коммерческое, а просто искреннее, для души... в нем даже юмор грустный, на комедию, как мне думается, не особо и претендующий. Кино глубокое и непростое для восприятия. Для меня это далеко не первый фильм в стихах, и тем не менее пришлось минут 20 прилагать определенные усилия, чтобы не отключить мозг. А потом втянулся и стал получать удовольствие. Поэтому, если у вас маловато терпения (хотя, конечно, не в нем одном дело), то увы, вероятно, фильм не для вас:
"- И что же он видит, недвижим и нем?
- Весь мир.
- Бред какой-то!
- Доступно не всем".
Кино, в общем-то, без хэппи-энда, но зато с Надеждой. Надеждой, что любой, кто искренне захочет изменить свою жизнь, сумеет этого добиться. И ничего особенного для этого не нужно - достаточно лишь выбросить из головы своих рыжих тараканов белых обезьян. Всего-ничего! Это на самом деле так просто и в то же время архисложно, но, главное, возможно! Если вас мучает совесть, если вам плохо, если у вас проблемы, если не знаете, как жить дальше - просто не забудьте о суете, обо всем плохом, улыбнитесь и творите Добро. И если вы все сделаете правильно, то Добро возвратится к вам в виде третьего глаза (разумеется, не там, где он открылся у Вовы) и все проблемы отступят навсегда.
Телец
Новичок
+52
-32
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 47
Видимо и вправду, ни что не происходит в этой жизни случайно! Встретил этот фильм очень вовремя для себя. Ох уж эти белые обезьяны... А фильм: необыкновенние необыкновенного,искромётный,добрый и наконец красивый. Стихи-хороши,какой юмор! Режиссёр,сценарист-соавтор,актёры-все хороши! Трижды согласен с тем, что до белых стен ,ещё надо дорости...
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Очень своеобразное и специфичное кино. Арт-хаус я бы сказала. О том, что люди забивают себе голову пустым и бесполезным, тем что нереально для человека на данный момент (белыми обезьянами). А счастье - просто. Оно здесь и сейчас. И на фоне прагматичного общества юродивые мира сего на проверку самые нормальные люди.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Мамин не изменил себе, после десятилетнего перерыва выдал стильное и смысловое кино. Приз экспертного совета и прессы «За новаторство и оригинальное решение в жанре комедии» на Фестивале «Улыбнись, Россия», 2008 год Одна из особенностей - сценарий написан в стихотворной форме, я легко воспринял такую подачу, но всем подряд рекомендовать не буду. Кино экспрессивное, динамичное, такой немного гротескный, трагикомичный хоровод, с долей сумасшедшинки, который закручивает не на шутку. Буквально не мог оторваться от экрана. Тоже самое было с просмотром "Бакенбардов", так что "Обезьян" так же забираю в коллекцию. Не часто российский кинематограф балует подобными вещами. Отличный кастинг, Тарабукин на своём месте, как раз его роль. Жаль, что Катерина Ксеньева (дочь режиссёра) не часто балует зрителей своим талантом. Тонкая актриса, я её явственно представляю в фильмах Муратовой или Литвиновой. А поёт великолепно, в финале исполняет песню Евы Кондрашевой "Бессонница".
Выбор между плотским и духовным. О представленных режиссёром носителях духовности можно было бы подискутировать, но это авторская аллюзия на юродивых "не от мира сего". Получил массу удовольствия от просмотра, чего и вам желаю.
9/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
LMax
Новичок
+30
-36
Возраст:224 не указан
Сообщений: 21
Старик наконец-то спятил . Я его уважал всю жизнь и это обстоятельство меня опечалило
Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Отчего-то современный российский кинематограф лично у меня после знакомства с ним стойко вызывает душевное раздвоение. Ты дискутируешь сама с собой, стараясь прийти к консенсусу после увиденного и определиться: это было чертовски оригинально или громыхающе безвкусно?
В фильме "Не думай про белых обезьян" Юрий Мамин, без сомнения, поманерничал и наизощрялся всласть: повествование в стихах, наружный и идейный артхаус, перекрещенность сюжета.
Моей "белой обезьяной" в этой притче стала Катерина Ксеньева – некий внешний и голосовой симбиоз Инны Чуриковой с Жанной Агузаровой. Ничуть не удивлена, что её вокальные способности были признаны исключительными и поспособствовали получению визы и работы в США. До сих пор слушаю "Бессонницу", напетую её удивительным голосом.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Нормальный хоть и необычный фильм , не шедевр конечно но разок взглянуть вполне сгодится
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было