Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Как поэт утратил иллюзии

Поиск по форуму

Фильмы: Как поэт утратил иллюзии / Jak basnici prichazeji o iluze (1985) Подробнее

Чешская притча о медицине, анатомии и любви. Когда друг главного героя смотрит фильмы Д. Вертова, а ему, бедолаге, ехать в Прагу-столицу, чтобы стать доктором... происходит ужасная вещь, под названием - взросление, со всеми вытекающими: учеба, любовь, денежные передряги. По-чешски, с той самой иронией, без которой и кино не кино...

Как поэт утратил иллюзии
mikkel
Мастер
+363
-197
2 103
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1144
Старое чехословацкое кино само по себе довольно любопытно. Оно кажется раскрепощеннее советского кино, и более искренним, чем большинство нынешних картин.

Настойчиво рекомендовать этот фильм не буду, он все же на любителя. Но сам посмотрел с интересом. :)
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/euro/301571/foto/1964…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Вот, кстати, единственный (!) эротический кадр в фильме ... Но актриса красивая. В СССР ее больше знали по сказке "Король Дроздовик". Удивительно, что в театральный институт ее не приняли (кого ж туда и принимали тогда?), оттого и дальнейшая карьера в кино не сложилась...
Волков Алексей
Эксперт
+269
-322
20
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 592
У мну вопрос. Почему этот фильм в разделе эротическое? там вообще нет обнажёнки. Даже сисек нет. В обычном Американском, современном , молодёжном фильме в 100 больше пошлости и голышни.
Сергей Чацкий
Опытный
+36
-80
Возраст:224 не указан
Сообщений: 201
там вообще нет обнажёнки
Спасибо за предупреждение, а то чуть было не начал качать. Ну как же, данные-то обнадеживающие - фильм 80-х из Восточной Европы, должно было быть!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было