Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Краткий курс счастливой жизни

Поиск по форуму

Сериалы: Краткий курс счастливой жизни (2012) Подробнее

Откровенные размышления о жизни современных молодых женщин. История о поисках счастья и трудностях в отношениях с противоположным полом четырех героинь - Саши, Любы, Кати и Ани. 35-летняя Саша - одинокая и свободная. Она разведена, живет с маленьким сыном, мамой и бабушкой. Встреча с Петром, который станет ее начальником и любовником, означает новый период в жизни. У ее новых коллег тоже не все благополучно. Секретарша Аня занята поисками второй половины. Люба решает, как справиться с тем, что она не может иметь детей, а Катя погрязла в семейном быту, который она больше не в силах терпеть...

Краткий курс счастливой жизни
madlen_m
ПродвинутыйПомощник Сайта
+87
-42
31
Возраст:32 Женский
Сообщений: 197
Посмотрела первую серию. Не могу сказать однозначно - понравится мне этот сериал, или нет, но хочется высказаться в отношении творчества режиссёра. Это второе из её творений, которое мне довелось увидеть (первым было "Все умрут, а я останусь"). Пока могу высказать отношение к её работам так: она поднимает наверх проблемы, о которых общество обычно умалчивает и делает это так, что смотреть противно (негативные эмоции при просмотре фильма не влияют на моё отношение к данному фильму в целом). И правильно делает (показывает проблемы как они есть), ведь как ни крась г"вно, оно не будет пахнуть розами. Сорри, если грубо. Детей от просмотре данного сериала настоятельно рекомендую ограничить. Мой вердикт - происходящее показано со всей грязью. Просто кусочки из жизни разных людей, которые не приукрашены в розовый цвет, как это было бы в какой-нибудь ванильной мелодраме. Жизненно. Валерия показала в этом фильме происходящее так, что от ситуаций некоторых просто мороз по коже. Она, опять же сорри за грубость, не пыталась лепить из г"вна шоколадку. Отрицательные эмоции при просмотре фильма - тоже эмоции. Скорее всего, этот сериал вызовет резко противоположные мнения людей и для меня странно то, что пока никто не высказался. Но мне сериал, скорее, понравился, чем нет. Жду продолжения.
лисенок
Продвинутый
+34
-35
Возраст:37 не указан
Сообщений: 140
привет всем, смотрела все фильмы Германики, все клевые!!! и этот тоже не отстает! каждый человек, посмотрев этот фильм, найдет себя в нем.
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
безштативная камера , и вечно скачущая картинка ( в стиле документалки) просто раздражает... хотя поклонникам Германики возможно понравится...
lera_khromykh
Опытный
+151
-99
1
Возраст:40 Женский
Сообщений: 449

жаль детей! всё срывают свою злость, проблемы и усталость на них! бедные дети!
LIslenna
Новичок
+5
-2
3
Возраст:35 Женский
Сообщений: 3
Краткий курс НЕсчастливой жизни....
Судя по большому числу негативных отзывов, у Германики опять получилось вывести людей на негативные эмоции. Раз задевает, значит попала в больное. Равнодушных к данному произведению точно не будет!
Luchia
Эксперт
+291
-167
2 42
Возраст:46 Женский
Сообщений: 559
Пока не понятно почему именно "курс", может к 16-ой серии дойдёт. А так сериал очень даже ничего. Жизненно так, смело, откровенно.
Ходченкова правда напрягает, надоела наверное, в каждом втором фильме её вижу.
zelenoglazaya
Продвинутый
+74
-52
Возраст:13 Женский
Сообщений: 125
Сериал правдивый, этим и подкупает. Истории героинь как из нашей с вами жизни. Германика молодец, талантливый режиссер и неординарная личность
е=evvgen
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Как же скачать теперь!!!???
nastusha_101
Новичок
+6
-1
1
Возраст:103 Женский
Сообщений: 10

Сериал понравился!Германика снимает не плохо,смотрела ее фильм и сериал до этого.
В сериале встречаются довольно жизненные ситуации,может кто то узнает себя или друзей , знакомых,и тд.!не встречала еще такого сериала в котором автор поднимал бы проблемы измены,любовников и тд в таком виде как мы видим в этом сериале!

Жду следующих серий...Жаль торрент здесь запретили,буду смотреть теперь он лайн.....
Romika
Новичок
Karma:+1 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1

Вобще реальный сереал , лучше чем ожидал, "школа" отдыхает хотя тоже ничего.
Откровенный непредсказуемый, но при этом логичный сюжет с капелькой юмора.
Уже стандартно непривычная манера съёмки даёт ощушение , что ты сидишь рядом и наблюдаешь за всеми, иногда в кадр не влезает то, что в другом сереале тебе бы ткнули в лицо.
Рекомендую всем (кроме детей) у кого нескладываются отношения в семье.
♥malicious person♥
Новичок
+41
-48
46
Возраст:13 Женский
Сообщений: 65
Сериал просто супер!С нетерпением жду новых серий!Я поклонница Германики,и сей фильм считаю самым отличным из всех ее работ.Ну наконец-то про взрослые проблемы,а не про подростков и период полового созревания!Мне как человеку в браке вообще легко понять проблемы этих девушек,и практически все наши женщины, смотря этот фильм,узнают там себя.У каждой героини своя история,своя судьба и все мы и являемся этими героинями.Все просто,понятно и близко,от этого так легко смотреть.Обычная жизнь каждой русской женщины,никакого гламура,все по-нашенски!Те,кто не понимает смысла,или просто живет в сказке,или еще не понимает взрослой жизни,или мужчина))Вообщем рекомендовано девушкам от 25,которые покладисты,но уже грустны))
Lenok20
Продвинутый
+73
-76
101
Возраст:13 Женский
Сообщений: 127
мммм Верните торренты!
_s-e-r-g-e-y_
Опытный
+195
-195
1 81
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 450
Бог создал человека сильным и слабым,а полковник Кольт уравнял их.
Сам не смотрел,а жене понравилось.
kit_kat
Опытный
+168
-172
69
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 244
Да. моя тоже смотрит. Говорит:"Какие же, все таки, бабы дуры". А я не могу такое смотреть. Противно.
koc
Новичок
+0
-0
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 1

Одним словом...КРУТОЙ!!!!
jolly
Новичок
+27
-19
Возраст:14 Женский
Сообщений: 95
Да, сериал зацепил, много похожих моментов в жизни сама переживала. Только вот концовка не понравилась, слишком все банально и скучно. ((
d3m0n303
Опытный
+50
-38
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 206
Фильму 5!!!!!
странно ,что еще нет для скачки -5!!!! ;)
nikka
Опытный
+131
-120
39
Возраст:33 Женский
Сообщений: 385
фуфло полное. не понимаю как может стоять такая высокая оценка?! что-то не припомню, чтоб смотрела более ужасный сериал!
Vesnu6ka
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3


Сериал офигенский просто!!!! Оч крутой! Тяжелый, не спорю.....поднимает всю грязь нашего общества, наверное этим и зацепил.
Начало шикарное! Вот только в конце как то , ну в общем что то не то))
Но в целом пересмотрела бы ещё раз))
Особенно зацепили саундтреки))
Каракула
Новичок
+15
-18
5
Возраст:38 Женский
Сообщений: 27
Просмотрела за три дня...Понравилось..Узнаю подруг,себя...Жизненно...Интересно..Кое-где смешно,а иногда грустно..Чисто женский сериал.Смотрите
Masipushka
Новичок
+21
-13
13
Возраст:40 Женский
Сообщений: 33
Хорошее кино про нашу реальную жизнь... Смотреть ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Кино - больше для женщин, чем для мужчин....НО! Рекомендую - мужчинам!
Barbara82
Новичок
Karma:+2 / -3
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Тупой сериал,если по вашему это реальная жизнь,работа типа офисного планктона,а после работы тупо бухать и потом вести себя как прос....тки и так каждый день,жуть....А камеру наверно какой-то обкуренный держал,всё время трясётся и вертит её как попало .Кто попало в режиссёры лезет.Это сериал сильно разрекламирован,вот и находятся фанаты этого "творчества".
josslen
Новичок
+4
-6
Возраст:222 не указан
Сообщений: 6
Сериал - классный! Что касается про манеру съёмки , по-началу слегка бесит! А так - смотреть всем!
elleny2
Новичок
+14
-7
Возраст:31 Женский
Сообщений: 25
Отличный сериал, отличается от надоевших в последнее время мыльных опер... Мне понравился!!
танчикБ
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
22
Возраст:27 Женский
Сообщений: 1


Сериал отличный...)))Рекомендую..)))
Dr.McNamara
Эксперт
+281
-232
1 208
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 621
Та это ёб ся можно ... После 4 серии бросил нахрен ЭТО!!! Итог : Германика опять на 5 справилась! Откровенная психологическая драма, в которой во всё происходящее очень вериться...НО я в а...е куда катится мир,если вы считаете ЭТО "кино про нашу реальную жизнь" и "жизненное"... Так ещё песни отличной группы "Звери" приплели в эту чернуху((( Очень печально, если вы узнаёте "подруг,себя" в этом сериале, и тем более подражаете ГГ!!! Желаю"вашим,ихним" мужьям крепких нервов и терпения
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222
Легенький такой сериальчик, абсолютно ненапряжный хотя где-то к 12 серии уже начинает напрягать весь этот балаган, эти сплетни, интриги и прибацаный офис, где все друг про друга всё знают Да и от постоянных совокуплений тошнило, с сексом, конечно, переборщили Вроде как бы и жизненный сериал, но с другой стороны - у каждого своя жизнь и реальность, лично для меня то, что делали героини, неприемлемо.
Вообщем, ругать сериал не буду, потому что смотреть было интересно
Sweet Gwendoline
Новичок
+5
-1
Возраст:28 Женский
Сообщений: 2
Жизненно. Весьма и весьма. Персонажи взяты из реальной жизни. Их поступки часто нелогичны и легкомысленны, как оно есть на самом деле. Зритель просто избалован идеальными героями и стопроцентными злодеями. Да, многим не понравилось. А кому ж понравится зеркало, ежели, простите, рожа крива?
@nnEt
Опытный
+232
-132
192
Возраст:37 Женский
Сообщений: 424
Хоть торренты и удалили, но кто ищет отзывы, скажу: "ИСКАТЬ!" и "КАЧАТЬ!"
Dr.McNamara
Эксперт
+281
-232
1 208
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 621
Жизненно. Весьма и весьма. А кому ж понравится зеркало, ежели, простите, рожа крива?

Ну если ты имеешь любовника, или спишь со всеми подряд - то не думай, что это жизнь, а этот сериал жизненный !!! Это сплошное бл тво, и нечего всех приравнивать, что персонажи из реальной жизни
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было