Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Учитель на замену

Поиск по форуму

Фильмы: Учитель на замену / Detachment (2011) Подробнее

У Генри Бартса настоящий талант ладить с учениками. Чтобы избежать каких-либо эмоциональных привязанностей к подопечным, он решил нигде не задерживаться на длительное время. Когда он прибывает на новое место в государственную школу, где учителя абсолютно безразличны к судьбе учеников, то быстро становится образцом для подражания и самым популярным педагогом.

Учитель на замену
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
кстати в трейлере фильм называется "Отрешенность". Очень люблю Броуди, но хотелось бы знать : будет ли "нормативный" перевод?
susliha
Новичок
+29
-20
Возраст:36 не указан
Сообщений: 87
очень бы хотелось посмотреть!
mikkel
Мастер
+363
-197
2 103
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1144
Озвучка плохая, громкость плавает и русский текст заглушается оригинальной дорожкой. Лучше б, конечно, дождаться нормального перевода.

А фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Он не столько о школе, сколько о жизни. Призы на кинофестивалях картине дали справедливо. Я тоже поставлю 5.
kotekamikaze
Продвинутый
+52
-52
259
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 102
Давно я не видел хороших драм,очень здорово,что наткнулся на этот фильм.Пят баллов с большим плюсом,а Броуди - отдельные пять баллов за его прекрасную игру.
P.S. Перевод хоть местами и тихий,но довольно хорошо сделан,так что вряд ли испортит атмосферу от фильма)
Hysteria
Эксперт
+335
-167
146
Возраст:34 Женский
Сообщений: 550
Сказать насколько фильм хорош,ничего не сказать! Очень хорошо раскрыты проблемы взаимоотношений подростков,учителей и родителей, которые зачастую не уделяют должного внимания своим же детям. Снят как документальное кино,что меня порадовало,игра актеров шикарна. Броуди как всегда на высоте. В общем оч советую к просмотру,перевод конечно оставляет желать лучшего,я лично смотрела в оригинале.
emelj86
Продвинутый
+62
-95
155
Возраст:37 не указан
Сообщений: 147
херня полнейшая
Gustinda
Новичок
+30
-22
18
Возраст:43 Женский
Сообщений: 59
Фильм,может и хороший,но пока смотришь-хочется повеситься,честное слово.
Brodyaga
Мастер
+613
-495
200
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2421
Отличное кино! Посмотрел с таким удовольствием!Серьёзная лента и Броуди здесь просто убедителен! Это отличная роль для него после нескольких последних провалов.Могут америкосы если захотят!!!
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222

Душераздирающий фильм. Сколько видела американских фильмов про школу, но этот самый тяжелый. С первой и до последней минуты здесь столько боли, что пришлось даже пару раз делать перерыв. Фильм заставляет задуматься над вопросом: кто такой человек в этой жизни и что он может сделать, чтобы изменить в ней хоть что-то?
Лично я увидела огромнейшую проблему – родители не занимаются своими детьми (вспомнить хотя бы пару сцен – например, когда на родительское собрание никто не пришел или КАК вообще дети позволяли разговаривать с учителями), а приводят их в школу, думая, что учителя должны их воспитывать! Но учителя ведь тоже люди, не стоит об этом забывать. Несмотря на то, что после просмотра остаётся осадок на душе, хотелось бы посоветовать фильм родителям, дети которых школьного возраста и людям, умеющим чувствовать и сопереживать.
Не люблю Эдриана Броди, но тут он великолепен!! Так точно передать все переживания героя…Одни монологи чего стоят.
Единственный минус, это перевод и дело не в том, что он одноголосый, просто в некоторых местах его не слышно! Кстати, насчет перевода названия, лучше было бы перевести дословно как «Отчуждение». Очень порадовало то, что это не очередная американская штамповка, а серьезная, умная драма, 100% арт-хаус (судя по манере преподнесения материала и отсутствия шаблонности). Потрясающе, 5+
Grish@
Эксперт
+111
-151
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 616
Хороший фильм ,Эдриан Броуди отлично справился ,фильм буквально пропитан разными чуствами главного героя ,но это всего лиш его взгляд на проблему и как мне кажится не можит быть обективным.Ученики не всегда плохие есть учителя гораздо хужи учеников (к главному герою это не относится )Фильм ..4++
M E G @ S T @ R
Мастер
+619
-1649
101
Возраст:75 не указан
Сообщений: 3643
Замечательный !
Просмотрено с удовольствием !
Serj
Новичок
Karma:+10 / -0
[+] [-]
Возраст:3 Мужской
Сообщений: 1

Долго готовился к просмотру фильма - ... посмотрел -- фильм очень Серьезный !
Фильм надо показывать политикам ( кто обладает властью),отмороженным учителям и глупым детям (в надежде что они поймут ..).................Я живу в Крыму ...в Армянске...и очень переживаю за детей (не только своих)... ..так вот когда прихожу в школу ..жду своих детей ...играю с детьми и вижу как им не хватает внимания ,скучно,как будто до них ни кому нет дела ,на детей кричат : заткните рот ,вы бестолковые , быстро зашли в класс и все сели на места, тиха !, я сказала замолчи ! ....хочется порвать таких учителей ..одна дура под названием учительница за то что я играл с детьми - такие сплетни про меня развела (потому как я сказал что она грузит детей и запугивает директором) ...наговорила что я там такой урод чуть ли не педофил ... короче как сцена с Мередит ...где она обнимается с учителем ...только круче...короче здесь конечно не место для таких разговоров..но я в шоке от положения в мире ..а ведь самооценка детей закладывается с детства и влияет на всю жизнь..и очень зависит и от учителей.. У меня были хорошие учителя ..а сейчас таких все меньше ...хочу подать жалобу но мне сказали что ухудшу только жизнь детей ... да и про меня кучу говна наговорили а такие чмошные учителя групируются в кучки (наговаривают сплетни)и думают за свою задницу больше а не за благополучие детей ....чесно говоря действительно чувствуешь себя бессильным ..против тебя целая система со своими тупыми правилами , дибильными законами и каким то бредом не для людей
Фильм сильный ....жизненный ...это действительно в жизни так ....хотя пишу здесь на форуме где куча бесполезной болтовни и мои слова затеряются в нэте .. хочу сказать всем и себе напомнить - надо помогать друг другу ... и особенно детям ...А учителя такие как в фильме заслуживают намного больше чем получают ...намного !
NEk_93
Продвинутый
+82
-36
167
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 124
Просто нет слов! 5 из 5!
Rebornweb
Продвинутый
+95
-138
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 157
непонимаю что в фильме интересного. Да показали все как есть без красок. Но это давно показывают в Молокососах. Мат на мате все странно и не понятно некоторые кадры вообще если вырезать то фильм не потеряет ничего но к сожалению таких кадров пол фильма. Я думал фильм о том что учитель поменяет все типа как вупи голдберг в свое время, а тут не о чем как и конец не о чем.
olja-deutsch
Новичок
+30
-36
85
Возраст:28 Женский
Сообщений: 56
о, Эдриан Броуди!!!
я просто не могу пройти мимо фильма с его участием.
качаю
Dimon311093
Новичок
Karma:+6 / -1
[+] [-]
Возраст:213 не указан
Сообщений: 2

охрененный фильм, шедевр, фул баф, я впечатлён))
Seeonoff
Новичок
Karma:+5 / -6
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4

Сильно!!! нечего сказать, драма нашей повседневности. Любителям серьёзного кино к просмотру рекомендую.
Anonim5467
Guest
+328
-160
91
Возраст:123 не указан
Сообщений: 871
На мой взгляд, лучшая роль Эдриана Броуди (после Пианиста, разумеется ). Просто фильм о жизни глазами одного чуткого человека, настоятельно рекомендую всем к просмотру.
ich will
Мастер
+352
-478
45
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1301
фильм-жесть... Хотя чего ждать от режиссера офигенной картины "Американской истории Х"...
реалии нашей жизни... твердая 4, перевод шикарный
Челябинец
Новичок
+29
-23
9
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 29
Советую. Оченьхороший фильм, о правде нынешней системы образования и воспитания.
sof17
Эксперт
+271
-253
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 893
совсем не легкое кино, зато со смыслом...очень порадовала молодая Сами Гэйл, ну очаровательна до безумия...очень её игра понравилась, убедительно сцену расставания сыграла..Броуди как всегда красава
+5
Sany111
+74
-223
19
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 107
Кино это можно описать двумя словами- чернушная тягомотина.Ни за одного из героев не переживаешь,так как быдлу и место в быдляднике.
BottleKing
Новичок
+36
-21
28
Возраст:32 не указан
Сообщений: 51
Конечно, Кэю не удалось обойтись без некоторого пафоса, постоянных цитат из Камю и По, но кино вышло очень живое, честное, с одной стороны - больное, с другой - очень здоровое, заряжающее чем-то. В мире много плохого, но жить-то нужно. Отличный кастинг, Броди и Каан очень хорошо!
Сыр
Новичок
+31
-44
18
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 51
Хороший, довольно тяжёлый фильм, который нужно смотреть. От меня 5

И ещё. Мимолётом глянул комментарии - дело совсем не в школе . Очень жаль, что суть фильма прошла мимо вас
Andrey663
Новичок
+20
-9
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 48
Сильное кино которое стоит посмотреть. Шикарный перевод. Стоит смотреть....
DAVID-BEK
Новичок
+9
-3
161
Возраст:23 не указан
Сообщений: 5
Данный фильм никого не оставит равнодушным и я считаю это главной заслугой автора.
"Это не то что многим хотелось бы видеть, это то что есть".
При просмотре у меня было такое чувство что меня подташнивает(в хорошем смысле) так как все это каждый из нас знает, знает что жизнь череда белого и черного, у кого то черная полоса настолько затягивается, что человек забывает о существовании белой.
Но все же я лично убежден, что белого больше чем черного.
И в этом миссия учителя, вдыхать надежду, и воспитывать ценность жизни.
Фильм получился честным, за что спосибо режисеру.
Milana85
Опытный
+184
-109
127
Возраст:38 Женский
Сообщений: 302
Превосходный, но безумно тяжелый фильм! Броуди просто бесподобен в роли учителя-отшельника! Кино заставляет задуматься о многих, ныне царящих социальных проблемах, в частности о воспитании и взрослении молодого поколения! Фильм наполнен сильнейшими эмоциями и переживаниями героев. Трагизм, с которым все это нам демонстрируется, порой ввергает в тихий шок. Уверена, что не всем понравится этот фильм, но тем не менее равнодушным он никого не оставит!
anartha
Новичок
+18
-4
30
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 12
У каждого свои проблемы, но все они по сути одинаковые - одиночество.
Кто-то черствеет и грубеет от него, чтобы не чувствовать её боль, но кто-то несёт её в себе, не закрывая на неё глаза.
Очень хороший фильм.
balu13
Новичок
+51
-44
Возраст:223 не указан
Сообщений: 87
Просто охереть можно! Всем советую)
Flint181
Продвинутый
+127
-77
84
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 162
Заставляет изменить мнение в какой то степени о школе и учителях ,да и о людях в общем!
9из10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было