Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Облачный атлас

Поиск по форуму

Фильмы: Облачный атлас / Cloud Atlas (2012) Подробнее

«Облачный атлас» подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя — нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии «Удар кастетом» и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее — стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.

Облачный атлас
VADIS
Опытный
+265
-137
2 43
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 481
Чем дальше - тем веселее! Интересно, что будет нам показано на этот раз.
...плохих фильмов не бывает, есть бесполезные...
karakurt_kh
Новичок
+24
-25
12
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 18
Si vis pacem, para bellum
Судя по Трейлеру, фильм снят точно по Книге. Так что жду с нетерпением глянуть на сколько точно удалось режиссерам перенести на экран миры созданные Дэвидом Митчеллом в одноименной книге.
karakurt_kh
Новичок
+24
-25
12
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 18
Si vis pacem, para bellum
Премьера в РФ перенесена на 08.11.2012
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
karakurt_kh, спасибо за то, что сообщили.
kpokyc
Новичок
+14
-14
4
Возраст:221 не указан
Сообщений: 20
Трейлер классный !
epiphanes
Мастер
+189
-75
2 138
Возраст:37 Женский
Сообщений: 2031
У меня создалось впечатление,что я посмотрела трейлер к нескольким фильмам сразу(караоке какое-то)Похоже сразу и на Матрицу и на 5-й элемент и на Аватар.И актеров хороших куча.И ждать еще пол года!(пока выйдет на DVD)
k@$per
Продвинутый
+96
-83
47
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 129
быстрей бы!
repot
Новичок
+5
-9
Возраст:49 не указан
Сообщений: 11
А в чём тут смысл
Darth Vader
Опытный
+177
-87
166
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 389
Да пребудет с вами сила!
Судя по трейлеру- "Кин дза дза" какая-то. Хотя братья, то-есть сёстры... Тьфу-ты, просто Вачовски, галиматью не снимают.
Подождём-увидим. Надеюсь увидим очередной шедевр.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Darth Vader пишет:
Судя по трейлеру- "Кин дза дза" какая-то. Хотя братья, то-есть сёстры... Тьфу-ты, просто Вачовски, галиматью не снимают.
Подождём-увидим. Надеюсь увидим очередной шедевр.


Да уж, наворотили нехило. Подождем`c
Polly
Новичок
+18
-16
6
Возраст:39 Женский
Сообщений: 42
Ой хочу-хочу-хочу....
yasha
Новичок
+2
-2
Возраст:32 не указан
Сообщений: 7


Саундтрек M83 – Outro!!
Слушаем на здоровье!
Angel_keeper
Новичок
+11
-17
8
Возраст:9 не указан
Сообщений: 22
Интересно как долго придется ждать раздачи?
redkky
Новичок
+1
-1
1
Возраст:5 не указан
Сообщений: 1

Сегодня посмотрел, на любителя.
Enso
Продвинутый
+56
-61
Возраст:33 не указан
Сообщений: 188
Непростой фильм, конечно, не для всех...
Но мне очень понравился)
ryjaya
Опытный
+182
-164
420
Возраст:44 Женский
Сообщений: 420
Есть о чём задуматься...
5!
_ALAN_
Новичок
+9
-7
114
Возраст:5 Мужской
Сообщений: 8

думаю стоит посмотреть, заинтриговал трейлер.
Doom
Новичок
+5
-4
Возраст:215 не указан
Сообщений: 2

Супер!!!!
mycrossofky
Новичок
+6
-5
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 2
Фильм фиговый. Создатели решили впихнуть туда всё и комедию и эротику и фантастику и историю и политику и боевик и всё,всё,всё...
Если смысл фильма в то, что все взаимосвязано, то я и без них знал, что человек придумавший письменность повлиял на века вперед.
Если был какой-то более глубокий смысл, то он затерялся в огромном количестве ненужных сцен, фраз и спецэффектах.
Фильм очень масштабный, эпический с кучей спецэффектов, но лучше бы создатели вместо кучи спецэффектов продумали сюжетную линию.
В конце фильма мы поняли почему на премьере все зрители аплодировали стоя 10 минут –через 2 часа 50 минут все тело затекло и наконец то эта бредятина закончилась.
P.S. Если бы я сначала прочитал книгу, то может быть фильм бы и понравился.
zhuk.ov
Новичок
+10
-6
1
Возраст:219 не указан
Сообщений: 7
Смотрел вчера в кинотеатре! Фильм на любителя. Нудный и долгий. Вникать нужно очень глубоко, чтобы понять идею. Не захватывает. Да и в целом ощущение, что авторам не удалось воплотить желаемое. Как-то все сумбурно.
Четверть зрителей ушли спустя час-полтора. Некоторые просто спали. Я смотрел от начала до конца, удовольствия не получил!
От меня 3 балла.
Falen
Новичок
+1
-3
Возраст:215 не указан
Сообщений: 1


Хороший фильм. В каждой истории можно понять и увидеть глубокий смысл и мораль (пожертвование, преданность, любовь, дружба, прощение...).
А тем кто уснул во время фильма, скорее всего нужно смотреть бессмысленные боевики и ужасы.
Keep-donskoi
Опытный
+100
-98
55
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 202
на любителя!!!
mmm402
Продвинутый
+87
-93
12
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 101
Мне понравился, от меня 5! А насчет бредятины - зря, фильм нормальный. Тяжело такую идею воплотить в жизнь. Скажите спасибо, что хоть так получилось
Someone.
Опытный
+161
-73
1192
Возраст:14 не указан
Сообщений: 247
Смотрела в кинотеатре. Чисто от себя поставлю оценку 5 из 5, фильм очень понравился, действительно сложно воплотить такую идею, недочеты естественно присутствуют, но истинным ценителям кино должно понравится.
V.e.n.e.f.i.c.a_V.e.n.e.f.i.c.a
Опытный
+159
-134
25
Возраст:32 Женский
Сообщений: 302
Просто шикарный фильм! Большой плюс от меня! Очень понравился!!
Баларам
Новичок
+10
-4
Возраст:215 не указан
Сообщений: 10

Всех приветствую любителей приключений! Посмотрел вчера с женой кино в кинотеатре... Ждал этого фильма пол года, с огромным нетерпением ! Разочаровался очень сильно! Ожидал на много большего ! Идея очень хорошая, но по моему взгляду не смогли скрестить в единое, гармоничное одо целое! Из всех 5 историй, пожалуй лишь история про Май Су 452(?), как спасал её любимый(скажем так), очень эффектно, красиво и чувствовалась искра ... Остальные истории мало того, что не пошли в тему, хотя были моменты смешные, так ещё наигранность чувствовалась и чаще всего предсказуемость...
Но что больше всего меня возмутило, так это пропаганда самоубийства и гомосятства. Как можно было засунуть в такую хорошую идею перерождения любви в других жизнях(души), тематику того, что если ты полюбил мужика, то это твоя судьба и ты можешь любить... Ну и самоубийство, та коронная фраза меня убила - Самоубийство это не трусость, это очень даже смелый поступоК! я в шоке ! Фильм смотреть на 1 раз и сильно не вдумываться, т.к. если включать более глубокое познание любви итд итп, то точно поймёшь - что полный бред!
iv88
Новичок
+3
-6
Возраст:215 не указан
Сообщений: 1


Я бы никогда не стал писать рецензию, потому что сам очень редко читаю их, предпочитая не формировать мнения до просмотра, но этот фильм поразил меня.
Правда, я давно не видел такой опасной и продуманной «вкусненькой» отравленной конфетки-пропаганды. Я хочу чтобы вы его посмотрели, но уже подготовленные, с включенными фильтрами, ведь кто предупрежден, тот вооружен.
И вы увидите так активно насаждаемую американскую мечту: торжество гомосексуализма и расового смешения, над подлинными ценностями: чистым чувством любви, крепкой семьей, национальным самосознанием и понятием родины.
Я думаю, что мыслящий человек сам все увидит, отмечу лишь некоторые детали:
1.белые либо отрицательные герои, либо педики. А если нет, то обязательно путаются либо с китаянкой, негритянкой или вообще непонятной помесью и только тогда имеют право на существование.
2. белые пасут коз, негры прилетаю к ним на термоядерных двигателях и дарят "стеклянные бусы"
3. в неграх рабского духа нет, они спасают глупых доверчивых белых господ, которые в свою очередь мчатся потеряв голову помогать несчастным негритосикам,вместо того чтобы работать в своей стране на благо своего народа.
4. ну и конечно негр-пастырь и сосредоточение вселенской мудрости с гениальной официанткой китаянкой восстановят мировую справедливость.
Wega_777
Эксперт
+304
-277
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 504
фильм очень интересный, рассказывать можно долго, лучше сами посмотрите. сценарий неоднозначный, в двух словах не опишешь. однако мне не понравилась пара вещей: гомосексуализм и самоубийство. и то, и другое считается грехом. даже в самой вере переселения душ такие штуки являются грехом, порчей кармы. это просто больной, развращенный разум, ошибка природы, продукт массового умопомрачения общества. природой, да и всей вселенной заложен закон, что мужчина должен быть с девушкой. а когда два мужика лижутся, это вызывает отвращение на генном уровне, то есть человек всем своим существом понимает всю неправильность и абсурдность подобной ситуации. так, что гомики своей развратной жизнью карму себе пачкают и душу свою не развивают, так как все их даже самые добрые деяния сводятся на нет из-за их грязного образа жизни. самоубийство? тут все еще проще. душа просто останавливается и остается здесь, что дальше с ней происходит не известно. некоторые считают, что Бог такие души просто выбрасывает. зачем давать новую жизнь душе, которая закончила свою жизнь таким образом? самоубийство - это не сила духа (кроме случаев, когда человек жертвует собой ради кого-то, или ради определенной цели), это слабость и низкая духовность. а в остальном фильм весьма не плох, кроме вышеперечисленного.
VitekF
Продвинутый
+42
-52
149
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 145
Фильм сплошная Хрень
что там пытались "высосать" из пальца я так и не понял.

Зря деньги в кинотеатр потратил.....
больше чем на 3 не тянет
козырь
Новичок
+6
-8
Возраст:215 не указан
Сообщений: 4


Редкостная чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже не достойна премии "малина". лучше не смотрите, такое ощущение,что фильм снимала группа геев!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было