Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Без году неделя

Поиск по форуму

Фильмы: Без году неделя (1982) Подробнее

Фильм о юной выпускнице речного училища Насте Филимоновой. Старый и опытный капитан Яруга не верит, что Филимонова справится со своими обязанностями. Но Настя сумела доказать всем, что профессия «матрос» ей по силам.

Без году неделя
GEORGИЙ
Эксперт
+287
-138
185
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 605
Смотрел в момент выхода на экран. Тогда фильм понравился.
mikkel
Мастер
+363
-197
2 103
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1144
На Украине в начале 80-х почти одновременно вышли два очень похожих по сюжету фильма - "Берегите женщин" на Одесской киностудии и "Без году неделя" на киевской студии им. Довженко. На их примере хорошо видна разница в репертуарной политике: одесситы тогда снимали продвинутые развлекательные картины, а довженковцы делали упор на патриотической составляющей. Одесская лента и 30 лет спустя смотрится как прекрасный мюзикл, с киевской - сложнее.

Сейчас хорошо видна ее искусственность, схематичность.. И рекомендовать можно скорее не сам фильм, а посмотреть игру актеров - Н.Крючкова, М.Сергеечевой.. Но при этом в нем есть тот стержень, которого нет imho в российском кино... а может быть, и во всей нынешней жизни. Уверенность в завтрашнем дне, и личная вовлеченность в день сегодняшний.
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
А мне этот фильм и сейчас нравится.
gortex
Новичок
+0
-0
Возраст:216 не указан
Сообщений: 1
Кто жил в СССР, в Запорожье и херсонской области. Всегда будет интересно посмотреть именно Без году неделя. Смешно,но приятно.
легенда ада
Эксперт
+73
-85
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 614
хорошее ссср кино
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было