Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Остров доктора Моро

Поиск по форуму

Фильмы: Остров доктора Моро / The Island of Dr. Moreau (1977) Подробнее

На заброшенном острове безумный ученый доктор Моро с помощью специальной сыворотки превращает животных в подобие людей. Существует также и сыворотка, способная человека превратить в животное. По крайней мере, так полагает доктор Моро, и начинает испытывать ее действие на незваном госте: потерпевшем кораблекрушение моряке. И только бунт человеко-зверей поможет бедняге покинуть кошмарный остров.

Остров доктора Моро
Lucario
Продвинутый
+61
-65
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 179
Для своего времени шикарнейшее кино, однозначно +5!
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Полностью согласен с Вами мистер. Кино на пятак!
Angola
Опытный
+152
-95
148
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 276
Прикольный фильм. Твердая пятерка! Новая версия с Килмером, мне, что-то не очень. А здесь только класс. Рекомендовать никому не буду, фильм все-же старенький и мнения могут расходиться..
bezdelnik113
Продвинутый
+89
-126
Возраст:223 не указан
Сообщений: 121
когда-то даже страшновато было :) сейчас тяжеловато смотреть) лучше прочитать !
daladna
Продвинутый
+66
-109
303
Возраст:13 не указан
Сообщений: 170
чтож посмотрю пожалуй и этот вариант, предидущий(1996) очень понравился, ощущение было такое вроде смотришь апокалипсис сегодня, но уже завтра - после операции на головном мозгe

Осторожно - спойлер!
посмотрел, после версии 1996 - гротескностёбносаркастичнобрутальной
этот фильм какой-то патетичнодраматично...никакой

собачье сердце, апокалипсис сегодня, интерпретация 1996ого года, не позволяют в достаточной мере проникнуться фильмом, как это было бы вероятно, на голодный "желудок"

вобщем я не сравниваю, просто констатирую личное ощущение от просмотра, при котором ассоциации от вышеперечисленных фильмов не пропускают фильм к восприятию

есть такая штука, как гематоенцефалический барьер, это белковое образование, клеточная структура пропускающая в мозг молекулы определённой формы и останавливающая - прочие, так например молекула лсд благодаря схожести с серотонином беспрепятственно попадает в мозг и творит там своё безобразеё, таким же образом проникают опиаты и прочие финдебоберы, так вот, подобный барьер формируется и для восприятия художественных образов, и так же как гематоенцефалический - способен изменяться, таким образом молекулы канабинолов проникают в мозг только после адаптации и видоизменения барьера, после неоднократного взаимодействия с медиатором

короче - я вобще не понял, я фильм смотрел или какие-то не связанные между собой образы, или там был вообще один образ - образ мышления, как бы сравнительный, вот вам балагуев меч, а вот вам профессор студент из лодки, а вот вам мышление самого профессора, а вот вам набор нескольких животных, а вот мантгомери, вот и выбирайте мол, сопоставляйте, а фильм? а кому накрен он нужен? мы будем размышлять и вникать в глубочайшие, кхе-кхе, метания и поползновения человекоанималистической души, некий бехивеоризм екзистенциальных трансформаций, аля, а кто я? а где я? доктора!!!
ещё короче - такой унылой мути не придумает даже ленин в октябре

но мысль профессора про днк навела на мысль - вот оно! генно модифицированный новый организм или гмно

уэлс опередил время, как всегда, но синематограф его возвернул вспять иле ещё одна концепция - атавизм, вобщем то, что и происходило с животинками, над которыми наш доктор менгеле, всмысле морро измывался, хай ему грець

amerikanets
Эксперт
+190
-370
1
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 659
Бред , а не фильм !
Gorgona2013
Новичок
+40
-15
Возраст:13 Женский
Сообщений: 56
Жаль, что ни эта картина, ни картина 1996года с Марлоном Брандо не соответствуют главной идее книги Герберта Уэллса. Хотя почему-то пишут "Экранизация по произведению". Конкретно от произведения тут мало что оставили. Фильм интересен сам по себе. Но просто как обычный фильм данного жанра, а не как "экранизация по..."
Siberian#
Эксперт
+74
-161
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 592
Смотрел с Вэлом Килмером, не понравился, этот, наверное, даже и пытаться не стоит
Eu
Эксперт
+82
-114
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 547
даже досматривать не стал...
Saw Violence
Новичок
+70
-50
1 3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 99
Классика,еще в детстве смотрел. Поставлю десяточку
Cnbx
Новичок
+19
-29
234
Возраст:13 не указан
Сообщений: 43
Фильм понравился, не обычный, новые идеи, книгу не читала, но после просмотра обязательно прочту (заинтриговали - говорят в книге всё по другому)

PS: чего не скажешь о второй части (вернее то, что пересняли), ИМХо, этот фильм намного лучше
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8309
Не каждый гол - победа!
Фильм из серии "кино, которое мы потеряли". Потеряли мы отличную постановочную работу, прекрасную актерскую игру, интеллектуальное наполнение. То есть то, что есть в данном фильме.
Прошло сто тридцать лет с момента написания книги и сорок лет от даты постановки этого фильма, а до сих пор не понятно, что делает человека человеком. Но самое главное, почему мы вдруг превращаемся в животных. Временно или постоянно.
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
vitkovalev пишет:
Фильм из серии "кино, которое мы потеряли". Потеряли мы отличную постановочную работу, прекрасную актерскую игру, интеллектуальное наполнение. То есть то, что есть в данном фильме.
Прошло сто тридцать лет с момента написания книги и сорок лет от даты постановки этого фильма, а до сих пор не понятно, что делает человека человеком. Но самое главное, почему мы вдруг превращаемся в животных. Временно или постоянно.


Человека человеком делает его человеческое ДНК. Типа, серьезно. Стоит ли объяснять, что все остальные варианты несостоятельны?
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Претенциозная херня для подростков младшего возраста. Примитивная аллюзия на постмодернистскую концепцию смерти Бога, при этом такая толстая, что за сюжетом просто неинтересно наблюдать. Особенно речь главного героя в конце. Мне прямо по лицу мазнули свеженькой христианской пропагандой.
Спасибо, дорогие. Без вашего бога обойдёмся и в животных не превратимся!
NeNaDo
Эксперт
+27
-58
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 616
Мне фильм категорически не понравился, слишком всё как-то натянуто и неправдободобно.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Очень интересный фильм. Да, с визуальной точки зрения сегодня смотреть тут не на что. Весь этот грим и комбинированные съемки "битвы зверочеловека с тигром" вызывают улыбку. Но в этом то и вся прелесть этого кино! Надо признать авторы довольно далеко ушли от книжного оригинала. Плюс явно заметно, что фильм прилично так порезали и выкинули некоторые сюжетные лини (например концовка, когда Йорк садится в лодку с шерстью, а кораблю машет уже нормальным).
Смотреть стоит в любом случае. Так уже не снимают.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было