Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Девушка

Поиск по форуму

Фильмы: Девушка / The Girl (2012) Подробнее

"Лучшие жертвы получаются из блондинок". Однажды жена Альфреда Хичкока заприметила в телерекламе симпатичную улыбчивую девушку и предложила мужу задействовать ее в новом фильме "Птицы". Из малоизвестной модели Типпи становится звездой мировой величины. И одновременно - самой тёмной страстью Хичкока. То, что началось с пошлых шуточек и бокала вина, вскоре превращается в настоящую одержимость и сущий кошмар наяву. Этот фильм о непростых взаимоотношениях культового режиссера и известной актрисы был номинирован на награды кинопремии Золотой глобус-2013. Но вызвал противоречивые отзывы критиков и тех, кто работал с Хичкоком. Некоторые из них возмущены, что кинорежиссёр представлен в фильме "сексуальным хищником" и всячески опровергают правдивость этой истории. Тем не менее, авторы утверждают, что провели обширные исследования, включая интервью с Типпи Хедрен.

Девушка
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Предназначено исключительно для поклонников (не творчества даже) дядюшки Альфреда. Повествование про аналог Скарлетт Йоханссон по отношению к Вуди Аллену. Служить музой гению-и полезно, и приятно: музы всякие нужны, музы всякие важны. Но всё до поры, до времени, однако...
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Гульнарочка
Новичок
Karma:+1 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Как называется песня в начале фильма?
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Довольно интересный триллер о британском и американском кинорежиссёре, продюсере, сценаристе А́льфреде Джозефе Хичкоке и его разрущающей страсти к девушке.
Crux Ansata
Мастер
+769
-461
86
Возраст:30 не указан
Сообщений: 2095
закулисная история съемок 2х последних шедевров хичкока
оказалась весьма вкусно приготовленной
вывод_даже талантливые режиссеры могут быть
самовлюбленными и деспотичными чудовищами
принуждающими к интиму своих муз и выбивающим из них все человеческое
отличный фильм
Monica2011
Эксперт
+218
-229
135
Возраст:224 не указан
Сообщений: 625
неплохой фильм 5 баллов
@Fedor@
Опытный
+141
-101
233
Возраст:112 не указан
Сообщений: 258
понравился, фильм для взрослой аудитории, очень хорошо показана внутренняя психологическая игра и связь Хичкока с девушкой, актеры играют на высоте, эмоции, чувства, их глаза.. особенно девушки, очень передают дух идеи.. смотрите!
Muchigi
Опытный
+108
-93
1
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 295
Ммда,тяжёлый фильм.
мия
Новичок
+12
-15
3
Возраст:11 Женский
Сообщений: 28
хороший интересный фильм
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Мне однако фильм остался непонятен...
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Браво! Англичане сняли просто великолепный фильм.А Миллер чертовски сексуальна в образе своей героини.Неудивительно,что старина Альфред так хотел её молодого и сильного тела.От меня "5".
Не добрый
Эксперт
+380
-419
15
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 701
Фильм выехал за счёт милой атмосферности 60-х годов , уж больно хорошо передано то время. А взаимоотношения режиссёра и актрисы показано очень поверхностно,грубо и однобоко. Хичкок по жизни не был красавцем , но всё таки не походил на дауна-переростка , как актёр , которого взяли на его роль. Вобщем , фильм - нудная пустышка в ярком фантике.
Anonim5467
Guest
+328
-160
91
Возраст:123 не указан
Сообщений: 871
Многие красивые девушки мечтают об актерской карьере, жаждут славы, богатства, но у всех этих радостей жизни есть оборотная сторона, и мы увидим это в фильме "Девушка".
Фильм вроде бы хорош, поучителен и интересен, но мне чего то не хватило. Сирена Миллер просто бесподобна, а вот персонаж Хичкока показан как то однобоко, и не думаю, что столь талантливый режиссер был исключительно деспотом и сексуально озабоченным тираном, думаю, фильму не хватило раскрыть все грани его характера, поэтому от меня оценка 3 с плюсом

valderama
Новичок
+53
-53
187
Возраст:38 Женский
Сообщений: 65
Мне понравился
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Фильм ужасен. Они утверджают, что он основан на исследования и интервью мне слабо в это верится . Полно взаимо исключающий вещей и полной ахиней выдавленной из пальца. Если вам нравятся фильмы хичхока не смотрите эту ерунду.
TatianKa
Эксперт
+265
-262
111
Возраст:224 не указан
Сообщений: 824
Имена Хичкока и Сиенны Милер звучали интересно, но УВЫ...
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Огромное спасибо этой картине, что она пробудила во мне подлинный интерес к жизни и творчеству этого режиссера и "девушки". На эту тему существуют оказывается тонны материала, и каждый желающий волен ознакомиться и возможно испытать уйму эмоций. Реальная история - не менее ошеломительна и трагична, чем ее киноинтерпретация.
"Девушка" - качественная со многих взятых ракурсов : режиссура, операторская работа, игра актерского состава, развитие сюжетной линии - картина. Тем более осознавая, что все происходящее, имело место быть, невольно становишься участником событий давних лет.
Сиенна Миллер - не только фантастически красивая, но и безусловно талантливая актриса, ее вживание в роль - безупречно. Многих коробит, что Альфред Хичкок, по фильму неприятен и даже отталкивающ, не отменяя его заслуг в кинематографе и всеобъемлющего таланта, советую почитать о нем и посмотреть фотографии. Окружающим с ним было порой ой как нелегко.
Фильм посмотрела с удовольствием, и могу только рекомендовать его вам
Upryamaya_korova
Продвинутый
+148
-97
2 22
Возраст:13 Женский
Сообщений: 149
Это один из немногих вышедших за последние годы по-настоящему интеллигентных фильмов. Кроме того, визуально выполнено здорово, приятно просто смотреть (красивый антураж, внешне отлично подобранные актеры). Кстати, по поводу актеров. Надо отдать им должное, несмотря на безвестность (по-крайней мере для меня), сыграли потрясающе, особенно в последней сцене. Их дуэт завораживает, а такой ПРЯМОЙ развязки от Голливуда я не ожидала. Что касается критики по поводу "односторонней" подачи Хичкока, то, думаю, у создателей фильма не было намерения прославлять и так известного всем режиссера. Зато они изящно раскрыли другую сторону его личности. И не важно, правда ли все то, о чем снят фильм. Мы же смотрим не для осуждения, порицания - просто насладитесь картиной как художественным произведением. спасибо за внимание)
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8589
...but some things make me feel so sad...
Всем уже известное о музе Хичкока, незнамо для чего снятое...
olga_a
Новичок
+48
-29
98
Возраст:47 Женский
Сообщений: 63
Жизнь прекрасна!
Δ¿Δ пишет:
Огромное спасибо этой картине, что она пробудила во мне подлинный интерес к жизни и творчеству этого режиссера и "девушки".
Фильм посмотрела с удовольствием, и могу только рекомендовать его вам

Спасибо тоже, фильм хороший. После этого фильма пересмотрела практически все фильмы Хичкока и те, где снималась Типпи Хедрен.
Shadrap пишет:
Всем уже известное о музе Хичкока, незнамо для чего снятое...

Не всем! и я не смущаюсь, что не знала - просто не попадалось ранее. Теперь, благодаря этому фильму, знаю. Правда, актёр мне не очень понравился.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было