Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Неправильно

Поиск по форуму

Фильмы: Неправильно / Wrong (2012) Подробнее

Проснувшись однажды утром, Дольф Спрингер понимает, что потерял любовь своей жизни — Пола, свою собаку. Пытаясь найти Пола, Дольф успевает принять случайное, но значительное участие в жизни окружающих: нимфоманки из доставки пиццы; соседа, помешанного на утренних пробежках; французско-мексиканского садовника-оппортуниста и эксцентричного детектива. Расследование пропажи Пола не приносит быстрых результатов, и довольно скоро становится ясно, в поисках любимой собаки Дольф рискует потерять еще кое-что важное. Например, рассудок.

Неправильно
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222
Никогда не видела настолько гениального стёба над американцами, их жизнью и их тупыми проблемами. Фильм на огромного любителя, непривыкшему к оригинальности зрителю может показаться абсурдом и бредом. Посмеяться есть над чем, лично я при виде офиса главного героя и его будильника чуть со стула не упала. А вообще, грустно становится, если разглядеть за всем этим символизмом реальность. Тончайшая интерпретация современного американского образа жизни.
Аплодирую стоя и забираю в коллекцию
Crux Ansata
Мастер
+769
-461
86
Возраст:30 не указан
Сообщений: 2095
Фильм поначалу кажется занудным и странным. Но постепенно что-то проясняется. Вроде, обычная жизнь обычного человека. Но всё, что происходит, до предела абсурдно. Люди не выходят из офиса, в котором сработала пожарная сигнализация. Пожарные не тушат горящий автомобиль. Человек приходит на работу, с которой его 3 месяца назад уволили. Пальма превращается в ёлку. И прочее в том же духе.
При этом сохраняется подобие логичности, точнее – причинно-следственных связей между событиями. Ощущение, что попадаешь в сон – правильность неправильного обескураживает. Привычная картина мира искажена, но всё осталось привычным и цельным.
100% психоделичный арт-хаус! Фильм однозначно сворачивает голову, меняя окружающее восприятие. Настоятельно рекомендую поклонникам жанра! Потрясающий язык!
X D
Опытный
+203
-302
Возраст:31 не указан
Сообщений: 403
В фильм наверное надо вникнуть, чтобы понять, посмотреть хотя бы до половины, но тяжело... мне не удалось
strange bird
Мастер
+532
-461
179
Возраст:31 Женский
Сообщений: 1031
Чистой воды идиотизм, тупость просто нереальная!
Однозначно на любителя
Qustavs
Новичок
+9
-8
81
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 20
несомненно, режиссер новая звезда в мировом ArtHouse.
я в восторге.

10 из 10


спасибо
Dr.McNamara
Эксперт
+281
-232
1 208
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 621
Американский социальный стёб
viky пишет:
Чистой воды идиотизм, тупость просто нереальная!

как раз во всем этом идиотизме и есть остроумная ирония над американской нацией !!! чего только стоит разговор о логотипе "кролик на мотоцикле" Фильм классный и смешной - 5
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Szczęście Спасибо за рекомендацию к "Неправильно" - это было правильно)))
Очумелый фильм, он опрокидывает множество стереотипов и штампов на лопатки, и издевается над ними в своеобразной неправильной на первый взгляд, манере.
Похоже на сон, или сон о сне. Во время просмотра я множество раз замечала эти сонные законы. Этот возврат к неразрешенной проблеме с завидным упорством и постоянством, и нетривиальные способы разрешения ситуации, странное подневольное состояние какой-то полудремы, и абсолютный симбиоз со всей окружающей действительностью со странным результатом.
А может это такое парадоксальное сравнение нашей жизни с ее перевёрнутым и искаженным изображением? Вопросов множество. Но еще больше ответов на них.
Вспоминать о всех символах, что ждут зрителя, бесполезно. Они здесь на каждом углу, вы смотрите и ничего не понимаете, потому что привыкли к тому, что правильно, а что нет. А вдруг все наоборот? И все может быть по-другому.
Это кино смелый эксперимент над сознанием, аналогов ему не припоминаю.
А уж история с потерявшейся собакой изумительно неправильно продумана! Она и правда заставляет задуматься о многом, в особенности о том, что сам теряешь, находишь и ищешь. День ото дня. От одного звонка будильника к другому. Будильник на 7 : 60 заказывали? Неправильно? Правильно. Или нет?
Единственное в своем роде кино. Очень рада знакомству и всем рекомендующим особое почтение
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2636
Это же для кого такой идиотизм снимают? Чтобы понять этот шизофренический бред, нужно самому быть немного с приветом...
natali04f
Продвинутый
+67
-65
250
Возраст:44 Женский
Сообщений: 133
Кожен з нас щось може, ганджa допоможе
правдиво, тупо и смешно
Zzubrik
Новичок
+4
-6
Возраст:220 не указан
Сообщений: 4
а почему в офисе, где якобы работает усатый дяденька - всё время с потолка льется вода? и почему компьютеры под действием этой воды не ломаются? это такая задумка режиссера, которую мне не понять?
TermiKz
Опытный
+119
-155
179
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 239
Отличный фильм ! ничего подобного не видел.
MikBo
Новичок
+67
-39
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 56
Феноменальная круть! Чем-то напоминает бредовое сновидение. Финал прекрасен.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8602
...but some things make me feel so sad...
Поток мути, льющейся с экрана, нескончаем, лишь чистые сознанием осилят. Я - чего другого лучше два раза посмотрю.
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Как любой представитель арт-хауса, фильм рассчитан на своего зрителя. Привычность событий перевернута с ног на голову, правильный ракурс смещен на неправильный, но за всем этим стебным сумбуром стоит не понаслышке знакомая многим реальность - унылая работенка с воображаемыми осадками непрекращающегося однообразия, вошедшая в привычку настолько, что насиженное work-гнездышко, не приносящее удовлетворения, не так-то просто оставить следующему поколению себе подобных, тупиковость спонтанно начатых отношений, в которых один живет видимостью благополучия, будучи неспособным разглядеть того, кто находится рядом. При всей абсурдности, здешняя пародия не лишена смысла - стоит лишь заглянуть за едкую дымку сарказма.

Demos
Опытный
+104
-153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 347
Психоз какой-то....чуть не уснул за 15 минут,но когда в офисе дождь шел...это....ну хрень просто редкостная
Dellamorte Dellamore
Опытный
+134
-91
2 216
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 331
Если вы случайный прохожий в разделе творчества Квентина Дюпье - то вам предстоит узнать этот мир,познакомиться,соприкоснуться с ним.Быть может его сюжеты на первый взгляд покажутся дикими и абсурдными,но это вовсе не так.Нужно вникнуть,спроецировать, и под ширмой стеба и сарказма можно будет разглядеть наше с вами человеческое,нашу реальную жизнь.Просто стиль такой у автора - перевернуть всё с ног на голову...)Это третий фильм у этого режиссера, просмотренный мной и автоматом заброшенный в копилочку. Буду знакомиться с творчеством этого режиссера дальше.Фильму 10 из 10.
Ну а ежели вы здесь не случайно,а уже знакомы с его творениями - смело качайте и смотрите - не пожалеете!
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
После просмотра бомбической "Реальности" от фильма ожидал большего. Да присутствует абсурд, ирония, стёб, символизм, но про юмор как-то подзабыли. Кстати с дождём в офисе всё очень даже понятно. Он характеризует бесполезность работы офисного плангтона, всю эту суету перекладывание бумажек, сканы ненужной документации, "деловая" переписка, отчёты, графики, диаграмы и т.д. Ну а фильму 5 из 10 в самый раз.
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
чистой воды арт-хаус, понравился, 9/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было