Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Абракадабра! Или В жизни должно быть что-то большее

Поиск по форуму

Мультфильмы: Абракадабра! Или В жизни должно быть что-то большее / Higglety Pigglety Pop! or There Must Be More to Life (2010) Подробнее

У Дженни было все. У нее было две миски с едой, две подушки и красный шерстяной свитер для холодной погоды. Но Дженни этого было мало. В полночь она собрала все, что у нее было и в последний раз выглянула в окно...

Абракадабра! Или В жизни должно быть что-то большее
O-la-la-la
Новичок
+34
-19
9
Возраст:112 Женский
Сообщений: 59
Короткометражка на 1,5 Гига!!
Кто смотрел, стоит ли качать? Если верить скриншотам, то бред тот ещё...
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Ну бред ни бред, а ты возьми и посмотри.
Juuli
Эксперт
+429
-248
47
Возраст:37 Женский
Сообщений: 888
Это не графика и не рисованный мульт, это что-то другое, перевод читать внизу, герои этого мультфильма конечно не красавцы, но в этой короткометражке, заложен смысл чего-то большего, чем может показаться на первый взгляд, ведь опыт - это не только что-то хорошее, но и сложное, и неприятное, тоже опыт. Не каждому он понравится, он очень неординарный и уж точно не для детей, я бы своему ребенку конечно такой не показала, но посмотреть мне было любопытно - и я поняла, что иногда ища лучшего, мы теряем уже лучшее, что у нас есть, к чему трудно вернуться после, поняв, что, то, что ты искал, не так идеально!
Hellter-Skelter
Опытный
+166
-127
4
Возраст:223 не указан
Сообщений: 258
Определенно, это надо понять...
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Как им удалось сделать куклы такими живыми и натуральными?
Ну, если это и бред, то преочаровательнейший...
Об этой крайне странной театрализованно-кукольной постановке никак нельзя сказать однозначно, и чтоб наверняка. Здесь всё имеет двойное сказочное дно, и выглядит чуточку шизанутым, в хорошем смысле этого слова)
Весь мир театр и люди в нём актёры. Мы знаем об этом, мы участвуем в этом, пока мы живём. А главный актёр - это он сам. Человек. Центр. Эпицентр мира. И вот у нас вроде бы есть всё: два окна (два глаза), которыми мы смотрим на мир, две подушки, две миски (вторые экземпляры, предназначенные про запас или для партнёров), капли в нос, капли в уши, таблетки двух разных цветов, и возможно есть даже красный свитер для холодной погоды...(с)
И может показаться - у нас есть всё. Но иногда, незадолго до полнолуния, нам кажется совсем другое. Подсознание начинает подкидывать дровишек в костёр. И мы ясно осознаём: "В жизни должно быть что-то большее...", и мантрой абракадабры подбадриваем себя.
Главная героиня Дженни - вылитая собака из моего детства - постоянно мучается неутолимым чувством голода, которое можно интерпретировать и как жажду знаний. Голод толкает её в далекое и опасное путешествие, в котором она будет набираться опыта. Ведь опыт - он нужен каждому.
Сколько можно успеть сделать до полнолуния? В чём заключён жизненный опыт?
В этой короткометражке абсолютно каждая деталь обстановки, не говоря о самих героях, продумана до мелочей.
Ближе к концу начинает казаться, что абракадабра - урок актёрского мастерства всем и каждому, ведь каждый из нас немного он и есть.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8589
...but some things make me feel so sad...
Вроде экранизация сказок Матушки-Гусыни. Необычно, но нашему восприятию претит.
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
Бред сивой кобылы, конечно Но мне оооочень понравилось 5 баллов
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
H e k u H o JI o r пишет:
Бред сивой кобылы, конечно
Кобылы, особенно сивые, бывает и бредят, но причём же к ним данная история. Это очаровательная, философская, человечная, мульти-притча/сказка.
Главная героиня очень стремилась к чему-то большему, просто уютный, не наполненный содержанием, быт её не устраивал. Однако, когда на пути встретилось решительное, требующее самопожертвования, препятствие, она не колебалась. Ведь в жизни должно быть что-то большее, и неужели это карьера? А там, где есть подвиг, готова и награда.
Эту историю поведала отнюдь не кобыла, во всяком случае не сивая, это точно.
7/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
Смысл можно уловить во всём. Здесь же, то что вы сказали - безусловно и прозрачно. Однако, подача - (лично мне) чуждая. ИМЕННО ЭТО Я И ИМЕЛ ВВИДУ.
А блеснуть глубиной при любом удобном случае - это не шарман (на мой взгляд). Помните примету? Воспитанный человек это не тот кто не уронил вилку, а тот кто сделал вид, что не заметил, когда ее уронил другой человек.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было