Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Волки

Поиск по форуму

Фильмы: Волки / Shussho Iwai (1971) Подробнее

В 1928 году на японский трон взошел новый император – Хирохито. В честь этого знаменательного события в стране была объявлена амнистия и на свободе оказались все заключенные. Сотни людей, приговоренных к пожизненному заключению за тяжкие преступления, неожиданно получили свободу и возможность вернуться в родные края. Для них это было счастье, но для всего остального населения Японии это обернулась настоящей катастрофой, ведь большая часть этих преступников вернулась к тем занятиям, из-за которых они и угодили за решетку.

Волки
Ne_zametil
Эксперт
+139
-210
104
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 677
Смотреть можно.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Аннотация вводит в заблуждение. Возникают ассоциации с Русским фильмом "Холодное лето 53-го". Да, вышедшие по амнистии, возвращаются к своим занятиям (а куда ещё пойдут якудза, пирожками торговать?), но в фильме нет социальной составляющей. Это классическая, криминальная драма.
Основа сюжета строится вокруг понятий кодекса чести Если не верить клятве якудза, то чему тогда вообще верить?
Вышедшие "раньше времени" из тюрьмы якудза, видят серьёзные изменения. Враждовавшие прежде кланы, объединяются, всем правит бизнес, а не старые понятия. Оказывается, старый босс не умер, а ему помогли. Теперь убирают ненужных людей. Сюда же вплетается любовная составляющая. Теперь она должна выйти замуж за другого, в интересах клана.
Присутствует элемент триллера, события разворачиваются неспешно. Фильм для подготовленного зрителя, знакомого с тематикой якудза и, вообще, с японским менталитетом. Начало может показаться нудноватым, но фильм постепенно набирает обороты, и к концу, напряжение достигает предела. Тем более участие таких актёров как Тацуя Накадаи и Комаки Курихара, само собой говорит о качестве. Фильм выверенный, не попсовый. От меня, твёрдая 5.
P.S. Просьба к админам, добавьте вариант лучшего качества, фильм того заслуживает.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было