Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Прекрасная незнакомка

Поиск по форуму

Фильмы: Прекрасная незнакомка (1992) Подробнее

1916 год, первая мировая война. Поручика Обозова, награжденного за личную храбрость Георгиевским крестом, вызывают в штаб и дают важное поручение - перевезти в Стокгольм секретные документы. В поезде он знакомится с очаровательной незнакомкой и влюбляется в нее. Подосланная к нему, чтобы овладеть документами, она отвечает взаимностью - и трагического финала не избежать.

Прекрасная незнакомка
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Да, не умеют храбрые офицеры, привыкшие смотреть смерти в лицо, играть в шпионские игры. Не их это дело. Классическая завязка: Он - везёт секретные документы, Она - должна их выкрасть. Но в эту игру вмешивается... Конечно дует Гражины Шаполовской и Войцеха Маляйката заслуживает внимания, актёры хорошие. Но вот сама история довольно пресная. Ни психологического напряжения, ни терзания и сомнения ГГ, ни безумной страсти... Всего того что должно было бы быть, я не увидел. Тем более было удивительно наблюдать как ряд небезызвестных актёров, сыгравших второстепенные роли , вообще никак себя не проявили. Нет не скажу что кино плохое, но максимум 4- Разок посмотреть можно.
Да, в самом начале, совершенно глупая, на мой взгляд не нужная, сцена с Распутиным, чуть не выключил сразу. Я конечно отнюдь не являюсь поклонником Григория Евфимовича, но то как уделили такой исторической фигуре 1,5 мин. экранного времени выглядит бредово.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было