Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - 47 ронинов

Поиск по форуму

Фильмы: 47 ронинов / 47 Ronin (2014) Подробнее

Таинственный странник, преданный всеми, проданный в рабство, избранный судьбой вершить месть, станет одним из 47 воинов, бросивших вызов смерти. Явившись из другого мира, он восстанет против темных сил, чтобы защитить свою запретную любовь.

47 ронинов
Jorgen
Опытный
+164
-128
71
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 393
47 ронинов - хорошо, но при чем здесь Киану Ривз, или он япошку играет? Он смешанных кровей, на айна потянет.
Плуто
МастерРецензент
+265
-210
12 670
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1446
Он видать хочет блеснуть как Том Круз в "Последнем самурае",но вряд ли у него это получится...
Да пребудет с Вами хорошее кино.
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Это будет бомба, ждём...
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
История уж больно привлекательна. Видел три японские киноверсии, все понравились. Эту хошь-не-хошь - надо смотреть.
киноценитель
Опытный
+210
-317
34
Возраст:42 не указан
Сообщений: 474
люблю смотреть кино
о класс, киана ривз вовращается
平和主
Опытный
+207
-147
43
Возраст:112 не указан
Сообщений: 356
Ни когда не мог понять почему Ривза так тянет сниматься в фильмах в которых дерутся, он ведь не умеет и никогда не выполняет каких то интересных трюков, но целенаправленно в своих фильмах он знаток единоборств. нравится с ним только "Адвокат дьявола и Константин" это даже смотреть не буду...
chi-viktor
Новичок
+18
-15
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 21
сейчас идет сочетание востока и запада. Эти тенденции влияют и на кино, поэтому берут актеров узнаваемых на востоке и западе
Стёкл как трезвышко
yaro
Опытный
+189
-305
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 242
Jorgen пишет:
47 ронинов - хорошо, но при чем здесь Киану Ривз, или он япошку играет? Он смешанных кровей, на айна потянет.
япошки и есть смесь белой расы и чинайцев,равно как и когда то северный китай принадлежал славянам,где наши предки и создали пирамиды .китайцы до сих пор в шоке от множества находок европеоидных мумий на территории современного китая
Julija2222
Продвинутый
+96
-63
172
Возраст:37 Женский
Сообщений: 126
киноценитель пишет:
о класс, киана ривз вовращается

Да! Долго его не было!
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Жду с нетерпением!
Adalvas
Новичок
+20
-4
227
Возраст:33 Женский
Сообщений: 31
Были вчера на допремьерном показе - эмоции остались до сих пор! Очень хороший фильм! Замечательная история, яркая картинка и хорошие спец.эффекты!!! Фильм стоит того чтобы пойти на него в кино!!! Рекомендую!
тов.Бендер
Новичок
+23
-19
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 22
Плуто пишет:
Он видать хочет блеснуть как Том Круз в "Последнем самурае",но вряд ли у него это получится...
Ещё как получится
Роланд Дискейн из Гилеада
Новичок
+50
-113
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 48
Осторожно - спойлер!
Итак, только что с премьеры. И, признаться, я разочарован. Как-то не дотянули. Как-то не то, не то. Не этого я ждал от Ривза. Вы спросите, чего же именно я ожидал? Ждал я крутой боевичок с налётом драмы про японских мстителей, с примесью морали и даже может быть с религиозным подтекстом. Плюс, внятных и хорошо поставленных боевых сцен с крутыми спецэффектами. К сожалению, ничего из этого в фильме нету.


Так вот, что НЕ понравилось:

1) Актёрская игра. Она сосёт. Да, я знаю, что Киану наш Ривз нигде особо мимикой не блистал, но вспомните хотя бы «Королей Улиц» 2008 года выпуска. Или шедевр "Константин". Или незабвенную «Матрицу» (по крайней мере первую часть). А ставшую уже классикой «На Гребне Волны»? А «Скорость»? Блин, да в «Дне, Когда Земля Остановилfсь», Киану и то играл прилично. И, заметьте, без особых усилий мышц лица. А тут что? Тут у Нео такой вид, будто он весь фильм думал: «А не забыл ли я выключить утюг?». Да, признаю, это было не все 100% экранного времени, но процентов 70 уж точно. Не знаю, как вы, но я совершенно не ождал такой халтуры. Остальные монголоиды… Ну что с них взять – массовка… Никто ни разу и уголком рта не пошевелил. Ну б-г с ними, они массовка, но Нео, Нео, что ты делаешь?


2) Как ни парадоксально, но в фильме, где в главной роли Киану Ривз, очень мало, просто зверски мало Киану Ривза. Он от силы появляется-то на 1/3 фильма. И вообще кажется, что это у того азиата из «Пекла» тут главная роль, а Ривз тут так… на втором плане. Я не шучу. Это выглядело очень странно. Чует моё сердце, что если бы не приглашённый Киану, то прокатываться этому кинцу в Азии. И на широкий экран ходу бы ему не было.


3) Экшон. На удивление очень слабый и невнятный. Особенно для 175 лямов бюджета. Всё, что нам показали за ВЕСЬ фильм, это было: а) убийство НЁХ, б) убийство дракона, в) драка в огне, г) драка на мечах Бобра с Ослом. ВСЁ. Побег из рабства и сцену драки между Азиатом и Нео можно не засчитывать, так как они очень быстрые и хилые.
На общем уровне хоть как-то выделяется убийство НЁХ. На него, наверно, и ушёл весь бюджет. А ещё в карман Нео.
Убийство дракона в конце выглядело слишком быстрым и будто снятым на скорую руку. Два раза мечиком взмахнул – и дракон уже на земле. Скучно. Где эпик? Где слоу-мо? Где пафос?
Драка в пожарище. Мда, это было убого. Мало того, что совершенно белыми нитками прилеплено в сценарий, так ещё не ясно кто, где, зачем, и почему.
А финальное сражение, которое должно быть мега-супер-архи эпичным? Его нет. Опять: кто-то, где-то, вдали машет мечами. Ни тебе крупных планов, ни нормальной операторской работы. В общем, ужас.
Экшон, кароче, сосёт тоже.
Ах да, забыл сказать про непонятных людей-куриц, или кто там это был? Как-то тоже галопом, прыг-скок, и экшон-то уже и кончился, а показали смазанные пятна человеков, вместо боя.


4) Музыка. Лажа. Что-то пыталось играть три раза за фильм, но до боли похоже на третьих «Пиратов…», и очень уныло.


5) Операторская робота, как я уже сказал, лажа. Осообенно в экшон-сценах, где она особо важна. Всё трясётся, и это бесит.


6) Сценарий. О, да! Это просто бездна тупизны и мрака.

а) Кто и зачем вытащил Азиата из ямы? Злодей приказа не отдавал, так кто же это был? Если бы его не вытащили, то кина бы и не было. В общем, когда событие, являющееся событием первостепенной важности для последующих событий, и без которого оные бы не произошли, вот так сливают, хочется кинуть в экран что-нибудь.

б) Чё за мужик с татушками черепа, изображённый на постере? Да-да, тот самый, что с пукалем на плечике. Он вообще кто такой, и зачем он помещён на постер? В фильме он произнёс ОДНУ фразу и больше не появился. От него не было НИКАКИХ полезных действий. С ним НИКТО не сражался. Зачем он вообще был нужен? ЗАЧЕМ? Давайте тогда пихать на постер всех эпизодических персонажей,а ещё и всех из массовки. А чё?

в) Почему сцены сражений с главгадом и главгадихой настолько быстры и не эпичны? Хоп-хоп, всё, идём по домам? ГДЕ ЭПИК?

г) Почему Нео не мог сбежать из рабства сам, использую эту свою способность «дымка» или как там это называть? И почему он юзает её так редко?

д) Что это за курицы? Кто это? Почему они так выглядят? Об этом вы не узнаете ровным счётом НИЧЕГО.

е) А финал. Б-же мой, что это было? Кто заканчивает фильма массовым самоубийством, а? КТО? И я не плакал, потому что мне было жаль Киану. Я был зол, я хотел материть режиссёра за такое фуфло! Лучше бы Нео оставили жить, а не этого монгола фэгготского. А то получается, всю жизнь жил на коленях, получая тумаки от труъ-самураев, был в рабстве, а в конце тебе ни девушки, ни свободы, ни жизни. Вы издеваетесь? Я спрашиваю, вы издеваетесь? А? Нельзя так!

ж) А этот толстый японец. Типа смищной. Мда, смищнее некуда.

з) Характеры Нео и Главного Азиата не раскрыты совершенно, чего уж говорить про остальных?
В общем, я так разочарован, так разочарован. Словами не выразить. Фильм пустой, не зрелищный, с плохой актёрской игрой. С глупым сценарием, скучный. За два часа одни разговоры. Разговоров 85%, действия 15%.
Без драмы, совершенно. Любовная линия не раскрыта. Химии нету между Нео и азиаточкой. Без юмора, без пафоса.
Ну и что вы бы поставили такому говнецу?
2 из 10 за Киану. Которого я всё ещё уважаю, и за убийство НЁХ. И мне стало грустно. (((
гад-000
Новичок
+26
-25
7
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 39
фильм приятно удивил думал будет один экшен и спецэфекты но нет присутствует драма да и игра Киану Ривза как актера на высоте. 5+
U-gene
Новичок
+19
-21
9
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 23
Этот фильм обязательно должен быть в коллекции!
slimspam
Опытный
+170
-149
602
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 409
фильм отличнейший!!! только с киношки, всем советую!!!!!=))) 5555++++
strannik-orion
Новичок
+11
-15
3
Возраст:219 не указан
Сообщений: 25
ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ смотреть ТОЛЬКО !!!!!! в кинотеатре или лицензию на боооольшом телеке , игра актёров отличная , экранка только испортит впечатление от фильма , Ривз появляется в кадра как раз столько сколько нужно ....на мой взгляд фильм себя оправдал на все 100%
don serjio
Опытный
+191
-336
23
Возраст:223 не указан
Сообщений: 297
Читайте отзыв Стрелка Роланда, там все написано - фильм ниочём, ни сюжета, ни актерской игры, ни спецэффектов..Смело 2 балла. Я честно не выношу фильмы которые можно пересказать в трех предложениях
naidgera2008
Новичок
+5
-3
Возраст:218 не указан
Сообщений: 2
Для нас с мужем просмотр закончился распитием бутылки водки....Такое разочарование от фильма не испытывали очень давно. Тоже скажу читайте комментарий Стрелка Роланда, мы полностью к нему присоединяемся. А трейлер был такой многообещающий....
strelya2012
Новичок
+64
-52
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 77
Отличный фильм. на большом Imax смотрится очень круто! советую!!!
don serjio
Опытный
+191
-336
23
Возраст:223 не указан
Сообщений: 297
strelya2012 пишет:
Отличный фильм. на большом Imax смотрится очень круто! советую!!!

Вы достали уже пиарить свои кинотеатры на форумах, я наблюдаю в последнее время такую нездоровую тенденцию что на всякий очевидный хлам обязательно будет 4-5 отзывов "вау круто, смотреть только в Imax, я и мои друзья ошпарили коленки во время просмотра"
friiii
Новичок
+16
-36
Возраст:215 не указан
Сообщений: 13
Хлдил смотреть в кинотеатр - отвратитнльное овно. Жаль потраченых на аймакс денег
noir
Опытный
+195
-157
44
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 293
Хороший исторический экшн с красивыми спецэффектами и подтекстом. Приятного просмотра
4hobbata
Новичок
+17
-11
Возраст:216 не указан
Сообщений: 15
Стрелок Роланд
вот что-то такое я испытывал после просмотра голодных игр с главной героиней в кг так 80 и полупорнофильмом "Сталинград"
Leshkins
Новичок
+1
-1
11
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 1

Смотрел на днях!Обалденный фильмец,но вот конец не в тему(((
weroir
Новичок
+8
-5
Возраст:222 не указан
Сообщений: 9
Мне фильм понравился, и многим понравится. Фильм на любителя.
4 с плюсом.
Двести ворон
Опытный
+206
-184
215
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 375
Стрелок Роланд пишет:
Осторожно - спойлер!
Итак, только что с премьеры. И, признаться, я разочарован. Как-то не дотянули. Как-то не то, не то. Не этого я ждал от Ривза. Вы спросите, чего же именно я ожидал? Ждал я крутой боевичок с налётом драмы про японских мстителей, с примесью морали и даже может быть с религиозным подтекстом. Плюс, внятных и хорошо поставленных боевых сцен с крутыми спецэффектами. К сожалению, ничего из этого в фильме нету.


Так вот, что НЕ понравилось:

1) Актёрская игра. Она сосёт. Да, я знаю, что Киану наш Ривз нигде особо мимикой не блистал, но вспомните хотя бы «Королей Улиц» 2008 года выпуска. Или шедевр "Константин". Или незабвенную «Матрицу» (по крайней мере первую часть). А ставшую уже классикой «На Гребне Волны»? А «Скорость»? Блин, да в «Дне, Когда Земля Остановилfсь», Киану и то играл прилично. И, заметьте, без особых усилий мышц лица. А тут что? Тут у Нео такой вид, будто он весь фильм думал: «А не забыл ли я выключить утюг?». Да, признаю, это было не все 100% экранного времени, но процентов 70 уж точно. Не знаю, как вы, но я совершенно не ождал такой халтуры. Остальные монголоиды… Ну что с них взять – массовка… Никто ни разу и уголком рта не пошевелил. Ну б-г с ними, они массовка, но Нео, Нео, что ты делаешь?


2) Как ни парадоксально, но в фильме, где в главной роли Киану Ривз, очень мало, просто зверски мало Киану Ривза. Он от силы появляется-то на 1/3 фильма. И вообще кажется, что это у того азиата из «Пекла» тут главная роль, а Ривз тут так… на втором плане. Я не шучу. Это выглядело очень странно. Чует моё сердце, что если бы не приглашённый Киану, то прокатываться этому кинцу в Азии. И на широкий экран ходу бы ему не было.


3) Экшон. На удивление очень слабый и невнятный. Особенно для 175 лямов бюджета. Всё, что нам показали за ВЕСЬ фильм, это было: а) убийство НЁХ, б) убийство дракона, в) драка в огне, г) драка на мечах Бобра с Ослом. ВСЁ. Побег из рабства и сцену драки между Азиатом и Нео можно не засчитывать, так как они очень быстрые и хилые.
На общем уровне хоть как-то выделяется убийство НЁХ. На него, наверно, и ушёл весь бюджет. А ещё в карман Нео.
Убийство дракона в конце выглядело слишком быстрым и будто снятым на скорую руку. Два раза мечиком взмахнул – и дракон уже на земле. Скучно. Где эпик? Где слоу-мо? Где пафос?
Драка в пожарище. Мда, это было убого. Мало того, что совершенно белыми нитками прилеплено в сценарий, так ещё не ясно кто, где, зачем, и почему.
А финальное сражение, которое должно быть мега-супер-архи эпичным? Его нет. Опять: кто-то, где-то, вдали машет мечами. Ни тебе крупных планов, ни нормальной операторской работы. В общем, ужас.
Экшон, кароче, сосёт тоже.
Ах да, забыл сказать про непонятных людей-куриц, или кто там это был? Как-то тоже галопом, прыг-скок, и экшон-то уже и кончился, а показали смазанные пятна человеков, вместо боя.


4) Музыка. Лажа. Что-то пыталось играть три раза за фильм, но до боли похоже на третьих «Пиратов…», и очень уныло.


5) Операторская робота, как я уже сказал, лажа. Осообенно в экшон-сценах, где она особо важна. Всё трясётся, и это бесит.


6) Сценарий. О, да! Это просто бездна тупизны и мрака.

а) Кто и зачем вытащил Азиата из ямы? Злодей приказа не отдавал, так кто же это был? Если бы его не вытащили, то кина бы и не было. В общем, когда событие, являющееся событием первостепенной важности для последующих событий, и без которого оные бы не произошли, вот так сливают, хочется кинуть в экран что-нибудь.

б) Чё за мужик с татушками черепа, изображённый на постере? Да-да, тот самый, что с пукалем на плечике. Он вообще кто такой, и зачем он помещён на постер? В фильме он произнёс ОДНУ фразу и больше не появился. От него не было НИКАКИХ полезных действий. С ним НИКТО не сражался. Зачем он вообще был нужен? ЗАЧЕМ? Давайте тогда пихать на постер всех эпизодических персонажей,а ещё и всех из массовки. А чё?

в) Почему сцены сражений с главгадом и главгадихой настолько быстры и не эпичны? Хоп-хоп, всё, идём по домам? ГДЕ ЭПИК?

г) Почему Нео не мог сбежать из рабства сам, использую эту свою способность «дымка» или как там это называть? И почему он юзает её так редко?

д) Что это за курицы? Кто это? Почему они так выглядят? Об этом вы не узнаете ровным счётом НИЧЕГО.

е) А финал. Б-же мой, что это было? Кто заканчивает фильма массовым самоубийством, а? КТО? И я не плакал, потому что мне было жаль Киану. Я был зол, я хотел материть режиссёра за такое фуфло! Лучше бы Нео оставили жить, а не этого монгола фэгготского. А то получается, всю жизнь жил на коленях, получая тумаки от труъ-самураев, был в рабстве, а в конце тебе ни девушки, ни свободы, ни жизни. Вы издеваетесь? Я спрашиваю, вы издеваетесь? А? Нельзя так!

ж) А этот толстый японец. Типа смищной. Мда, смищнее некуда.

з) Характеры Нео и Главного Азиата не раскрыты совершенно, чего уж говорить про остальных?
В общем, я так разочарован, так разочарован. Словами не выразить. Фильм пустой, не зрелищный, с плохой актёрской игрой. С глупым сценарием, скучный. За два часа одни разговоры. Разговоров 85%, действия 15%.
Без драмы, совершенно. Любовная линия не раскрыта. Химии нету между Нео и азиаточкой. Без юмора, без пафоса.
Ну и что вы бы поставили такому говнецу?
2 из 10 за Киану. Которого я всё ещё уважаю, и за убийство НЁХ. И мне стало грустно. (((

Не лень было писать?
Когда будит хоть какое-нибудь качество?
ZeD
Новичок
+26
-16
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 33
На самом деле "СТРЕЛОК" написал очень полезный коммент. Я только сегодня посмотрел этот фильм ииии честно говоря, был не в восторге.
Да, да, не ожидал, за такой бюджет!
Согласен, что мало актёрской игры, видимо Ривз действительно забыл выкл. дома утюг!!!.

Согласен, что нет чёткости в спецэффектах.
О концовке, можно поспорить, всё таки на реальных событиях снят, к тому же японской чести было здесь порядком, даже как то приелось.

Где то в середине этого фильма, вспомнил "Последнего самурая" с Томом Крузом и вздохнув продолжил смотреть дальше.
ТРОЙКА
Clarissa ^^
Новичок
+58
-66
459
Возраст:30 Женский
Сообщений: 76
пришла только недавно с этого фильма,оч захватывающий,интересный фильм,не пожалела что сходила,всем обязательно смотреть,особенно кому нравяться такие фильмы как "последний самурай"
empton
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


Стрелок Роланд теперь когда посмотрел согласен с тобой полностью...Никогда и ни где не писал комменты, но посмотрев "это кино" решил написать для тех кто хочет посмотреть его в кино...ожидая увидеть адекватный для бюджета в 175 лямов фильм. Надеялся на лучшее, потому что уважаемые Японцы думал не дадут так жонглировать своей историей и культурой... (их показали нам как дураков) Если написать коротко- фильм плохой... разве что только радует глаз природа...японские мотивы...костюмы... оценка 3-

Редактировано модератором. Мат запрещен!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было