Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Вокальные параллели

Поиск по форуму

Фильмы: Вокальные параллели / Vokaldy paralelder (2006) Подробнее

Действие музыкального фильма-ревю разворачивается среди древних развалин, расположенных где-то на краю света. Во время путешествия бывшие актрисы, когда-то блистательные оперные певицы, обнаружили старое пианино и принялись исполнять классические арии, вспоминая грустные и забавные моменты своей сценической жизни…

Вокальные параллели
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Фильм-концерт, с участием заслуженных оперных артисток СССР, которые исполняют свои партии. Ведущая Рената Литвинова. Яркие декорации, казахская степь, философские рассуждения о смене культур, и просто женский трёп.
Если вас не интересует опера, ну или, на худой конец, Литвинова, если вы ждёте от кино конкретного сюжета и т.д. смело проходите мимо. Если что-либо из этого вам интересно, или же вы любите всё необычное, "другое кино", тогда читайте рецензию.
Я забрал в коллекцию.
9/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Многослойная, музыкальная притча. Множество вокальных параллелей - ведут к еще большему их числу, но уже пересекающихся своей иносказательностью с жизнью. При том, все это зашифрованно фольклором, напичкано историей, знаковыми событиями, национальным колоритом, современным искусством, присутствуют даже отсылки к политике)
Много вопросов вызывает персонаж Литвиновой. Кто она? Демон, ангел, человек, некая проекция, намек на многозначительность, или повисшее в воздухе - ощущение перемен?)
Поклонникам необычных, эксцентричных и ассоциативных картин, поданных в виде аллегорической притчи - добро пожаловать(!!)
Антураж - просто нечто(!!) Приковывая внимание к своей роскошной и богатой символики из змей, яблок, женских образов, деталей помещений, он не дает в тоже самое время ни на минуту отвлечься от художественной, немного гротескной (а как же иначе) - буффонады.
Проводите параллели из музыкальных интерлюдий в жизнь, и наоборот ... из жизни в гармоничный мир нотных знаков, партитур, в сопровождении альтов, сопрано, меццо-сопрано, - и возможно вас ждет множество маленьких откровений, женских историй, а в них страдание и боль, минуты радости и счастья - плетут лоскутный свой узор.
Картина смотрится с интересом, невзирая на некоторую сумбурность и рваный логический ряд. Ведь сам материал поддается свежо и живо, самобытно.
Такая женская партия игры в бисер.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8600
...but some things make me feel so sad...
казахский фильм, о чём, не спрашивайте - не досмотрел. Литвинова совсем с ума сошла...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было