Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игры в темноте (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Игры в темноте (2014) Подробнее

11 безнадежно больных людей заперты на чердаке для смертельной игры. Но среди них есть тот, кто собрал их здесь и он — здоров. Если больные найдут здорового, то смогут продлить себе жизнь. Если нет — умрут.

Игры в темноте (2014)
Ronin
Опытный
+127
-136
16
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 240
Осилил пол часа,похоже бред,больные перечислили по 100 тысяч $ неизвестному здоровому,что бы сыграть с ним на его органы,если кто осилит сей проект,отпишитесь подробнее,я же не рекомендую и начинать.....
Denja
Эксперт
+326
-388
878
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 857
мне понравился фильм , хороший триллер , хоть я уже это все видел - одна комната много людей решают либо загадку , либо в игру на выживание играют , либо экзамен сдают ) , очень много фильмов такого рода .
Тенепляс
Опытный
+112
-110
3
Возраст:13 не указан
Сообщений: 254
зря потраченное время.
фильм ни о чем
2/10
PSICHiatr
Эксперт
+293
-209
2 10
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 534
думаю в будущем, надеюсь недалеком, мы будем ставя лайк чему либо, например фильму, отправлять создателям деньги, скажем минимальный знак внимания. Вот тогда дела наладятся, потому, что каждый зритель будет знать, что он не только сообщает создателям фильма о своей симпатии, но и финансирует их дальнейшее творчество. И тогда российское кино умрет. Но родится что то другое, более стоящее.
Сланцы
Новичок
+5
-3
Возраст:220 не указан
Сообщений: 2
Сама идея буриме интересна, но в фильме много ляпов и не стыковок,к артистам не придерёшся, а вот сюжет хромает.Во перервых у человека нет столько органов сколько людей собрали,во вторых все больные должны быть одной группы крови, впрочем как и донор,а курящую бабу можно было бы сразу застрелить так как она не может быть ни донором ни больным (за исключением если ей всё равно, а если ей всё равно зачем платить 100.000?)
kitrey
Новичок
+15
-18
2
Возраст:220 не указан
Сообщений: 17
Мням-мням.. "туристас" аля "пила" по-русски. надо глянуть на досуге
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Если это действительно буриме (помню, раньше так рассказы писали фантастические в журналах с помощью читателей), то идея неплохая. Ляпов и нестыковок тут, конечно, не избежать. На удивление хорошо отыграли актеры. Но такой проект определяет именно завязка, она даже важней финала, потому как определяет общую канву всего сюжета, за которую нельзя выпрыгивать, а то так и зеленые человечки могут в середине фильма прилететь. Тут подкачало и то и другое. С самого начала мучили сомнения в надежности гарантий для игроков (отсюда и вылупилась ненужная идея подставы и 2-х анонимов, в которую и слился весь сюжет), а финал сдулся в стиле - намутить намутили, а размутить не сумели... Ладно хоть не закончили многоточием, типа додумай сам. В общем, для триллера, конечно, слабовато. За буриме плюс. В итоге 3/5. Сам проект, думаю, интересен, стоит продолжения.
LegallyBlonde
Новичок
+61
-66
Возраст:30 Женский
Сообщений: 60
Идея вроде как неплохая, хотя и недоработанная, но реализация скучная! Так что не советую!
Мне бы в Небо
Новичок
+42
-43
138
Возраст:29 Женский
Сообщений: 50
А мне очень понравился фильм!!! Интересный и держит в напряжении!! Не понимаю почему его здесь так закритиковали,но обратите внимание что на кинопоиске у него оценка 7,что не мало! Здесь же ставлю от себя 5 !!!
ALEX TRAST
Новичок
+0
-1
Возраст:215 не указан
Сообщений: 1

смотрел и ждал развязки или логического завершения.зря надеялся.есть фильм ,называется(4) четыре-вот точно вынос мозга .2 часа ни о чем.как и этот фильм
СКЕПТИК
Мастер
+492
-347
4
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 1387
продать душу Дьяволу надо при жизни,умрешь-достанется даром
О как мнения разошлись ! Надо пожалуй позырить...
kitrey
Новичок
+15
-18
2
Возраст:220 не указан
Сообщений: 17
Фильм однозначно стоит увидеть. Можно придраться к игре актеров или отдельным моментам сюжета, но, поверьте, из всего шлака русского гомнотографа за последние пару лет это самое лучшее, что я увидел. Респект съемочной команде и всем, кто принял участие в создании шедевра. Скрасили скучный вечер.
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
ну просто закрыла, даже зажмурила глаза на все ляпы и нестыковки, недодумки сценария... их много, очень... но! До конца досмотрела, поскольку чего-то захотелось узнать: таки смогут или нет развязать всё это. Развязали... Даже дважды)))
Неожиданно понравилась концовка № 2 (за исключением непоняток с жителем Владивостока...) Только под эту концовку фильм нужно было делать другой по атмосфере, символам, да и сюжет подправить. Была бы шикарная наша отечественная мистика. Впрочем... отечественная? шикарная вряд ли, но вполне себе могло выйти...
А так, буриме - оно и есть буриме - легкосклеиваемые так или иначе сюжетные линии
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
что-то в этом есть
4
Guimplen44
Новичок
+18
-27
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 17
Сланцы пишет:
Сама идея буриме интересна, но в фильме много ляпов и не стыковок,к артистам не придерёшся, а вот сюжет хромает.Во перервых у человека нет столько органов сколько людей собрали,во вторых все больные должны быть одной группы крови, впрочем как и донор,а курящую бабу можно было бы сразу застрелить так как она не может быть ни донором ни больным (за исключением если ей всё равно, а если ей всё равно зачем платить 100.000?)


Вы вероятно фильм не досмотрели, так как без "курящей бабы" ничего б не получилось.)
Ну а теперь по существу. Концепция фильма во многом повторяет небезизвестные "12" Михалкова, по которой герои фильма, закрытые в одном помещении, также время от времени голосуют и друг за другом рассказывают жалостливые истории, но в отличии от тех же "12" где от монолога Гармаша просто мурашки бежали по коже, эти особо не цепляют и выглядят очень надуманными и за уши притянутыми. Чем ближе концовка тем меньше интереса вызывала данная картина и казалось уже что ничто её не спасёт, и первая концовка это подтвердила, но случилось чудо и концовка окончательная своей непредвительностью спасла если не всё, то многое и оценка фильму поднята только благодаря ей. Действительно за такую развязку следует похвалить, особенно когда казалось что всё закончится столь банально.
Menenoc
Новичок
+12
-8
900
Возраст:32 не указан
Сообщений: 13
4 можно поставить, до самого конца фильма не догадываешься о развязке
Слава13
Продвинутый
+86
-77
165
Возраст:52 не указан
Сообщений: 176
запутанно....перепутанно.ну вообщем перестарались
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Витольда Мужева пишет:
ну просто закрыла, даже зажмурила глаза на все ляпы и нестыковки, недодумки сценария... их много, очень... но! До конца досмотрела, поскольку чего-то захотелось узнать: таки смогут или нет развязать всё это. Развязали... Даже дважды)))
Неожиданно понравилась концовка № 2 (за исключением непоняток с жителем Владивостока...) Только под эту концовку фильм нужно было делать другой по атмосфере, символам, да и сюжет подправить. Была бы шикарная наша отечественная мистика.

У меня всё очень схоже. Не то чтобы конкретные косяки, но отчётливо чувствовалась рука любителей. Монолог обиженно-неудовлетворённой домохозяйки чуть не заставил выключить. Но, очень захотелось узнать развязку, а мотать в данном случае бесполезно. Пришлось смотреть. И развязка №2 понравилась. Ради неё рекомендую посмотреть. Согласен и с тем, что под неё нужна была немного иная атмосфера и какие-нибудь маячки-символы. Ради финала оценка поднялась на 2 балла.
6/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Очень любопытная, надо сказать, идея, сама себя и погубившая. Главное,чего, как мне думается, не хватило для ее воплощения в интересное произведение, которым зачитыва засматривались бы, это наличие во главе проекта серьезного консультанта-аналитика для придания стройности картине. Именно стройности (ну, и матерого режиссера-координатора, желательно не в одном лице с консультантом), а потом уже всего остального не достает фильму. Невольное сравнение с нашими агатовскими "Негритятами" переводит данный эксперимент максимум в раздел... самих экспериментов, причем, почти наверняка, не имеющих продолжения в детективном жанре. Получилась своего рода басня Крылова про птицу, членистоногого и рыбу, дербанящих сюжет кто в хвост, кто в гриву. А вот комедию, допускающую в отличие от детектива (где все должно быть в первую очередь подчинено логике) массу условностей, полагаю, можно нафантазировать достаточно смешную и занятную. Три балла... даже с минусом... нет, без него.
19belyak72
Новичок
+39
-52
54
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 69
1. Фильм не для всех
2. Не под пиво
3. Фильм не штамповый
4. Мне было, по настоящему, интересно
5. Тот случай, когда не надо читать коменты, надо смотреть
gusheva_olga
Новичок
+31
-32
165
Возраст:44 не указан
Сообщений: 62
Смотрится на одном дыхании, но второй раз не буду смотреть. Слабая игра актёров, идея неплохая, но есть намного сильнее фильмы подобного жанра. Не жалею, что посмотрела. Оригинальное решение с альтернативной концовкой.
ya-ya
Опытный
+136
-131
53
Возраст:14 Женский
Сообщений: 310
Хочу в кино
буриме не удалось, как и игра актеров 2 из 10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было