Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Леоло / Léolo (1992)

Поиск по форуму

Фильмы: Леоло / Léolo (1992) Подробнее

Юный Леоло, видит окружающий мир причудливым и жестоким, что заставляет его самого вести себя с родственниками и соседями порочно и преступно. Фантазии Леоло двойственны: отвратительны, исполнены висельного юмора, издевательски по отношению к тем, кого Леоло не любит (например, своего деда — вуаериста и развратника), но возвышены и романтичны в мечтах о юной соседке — девушке-итальянке Бьянке. В ее честь подросток даже объявляет себя итальянцем, придумывая уморительно-скабрезную байку о том, как сперма сборщика помидоров из Италии попала в лоно матери Леоло, живущей в далеком Монреале…

Леоло / Léolo (1992)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Какой подарок для любителей... как бы это...
Ладно, психоаналитическая история одного детства, на долю которого выпало родиться в ещё той семейке. Пубертатный период, бегство в мечты от реальности жизни и т.д. Изложение... Возьмите чуточку от "Амели", долю "Страны приливов", щипотку "Луговых собачек", кусочек "Полена" (Шванкмайера), что-то ещё в голове крутится, не могу вспомнить. Правда всё перечисленное будет уже потом, после "Леоло". Чёрный юмор, физиологически-отвратительные подробности, психологическая, семейная драма, немного сюрровая подача, ну что ещё сказать - не знаю. Как может сочетаться умилительное с омерзительным? Хотите узнать - смотрите.
Относительно рекомендаций, только одна: "нормальному" зрителю держаться подальше. Кино для... ну, вы поняли. От них же первый есмь аз.
P.S. Чуть не забыл, саунд очень соответствует Том Уэйтс, Роллинг Стоунз (из того, что узнал) и ещё какие-то очень уместные композиции.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
poubivalbi
Новичок
+3
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Отличный отзыв,Abu Salama!Спасибо, за наводку.Бесполезно искать универсальную "точилку" (фильм) под каждый "карандаш"(зрителя),иной "карандаш",просто в "точилку" не лезет.
EA
Новичок
+5
-5
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 11
даже не знаю,что сказать
наверное первый фильм,когда не знаю понравился мне он или нет
однозначно,этот фильм запомню
порекомендую я его друзьям - вряд ли
очень много того,что называется "на грани" и даже за ее пределами
. .
Мастер
+174
-239
224
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1175
Хватило в самом начале сцены с помидорами Stop. Delete.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было