Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ничья земля / Wu ren qu (2013)

Поиск по форуму

Фильмы: Ничья земля / Wu ren qu (2013) Подробнее

Городской адвокат Пан Сяо вполне доволен жизнью и уверен в себе. Он знает закон и умеет использовать лазейки в нём. Вот и щёлкнуть правосудие по носу, оправдав захолустного браконьера, для него не составило труда. Но что делать, если всё вдруг переворачивается в ног на голову и весь мир оборачивается против тебя, а твоё единственное оружие – закон, стреляет исключительно холостыми?

Ничья земля / Wu ren qu (2013)
Партизан
Опытный
+75
-92
Возраст:46 не указан
Сообщений: 365
Триллер очень понравился. Удивительно как его китайские власти пропустили в прокат ведь показывают худшую сторону Китайцев. Ни одного положительного актера. Посмотреть стоит
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Фильм демонстрирует все родовые признаки азиатской кинематографической школы - алогичность и несвязанность повествования, крайне неровное течение событий, когда действие то топчется на месте, то резко ускоряется без какой-либо явной для зрителя причины, неестественность поведения действующих лиц и диалоги на уровне палаты №6, пациенты которой, видимо, и сгенерировали сценарий этого непонятного творения. Кино на очень большого любителя.
kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
Скажу честно, особо китайские товарищи не заморачивались: понадрали сюжетных ходов из разных американских роад-муви, перенесли место действия из американского захолустья в азиатскую глубинку - и сбацали фильмец про приключения городского пижона в суровой китайской пустыне. Даже название (если, конечно, это не шалости переводчиков) содрано.

Однако приятно, что времена меняются и китайская киноиндустрия меняется с ними. Если раньше Китай штамповал исключительно дешевые и корявые "абибасы" (что в прямом, что в переносном смысле), то сейчас, даже не смотря на тотальный копипейст - Поднебесная начинает выпускать достойные продукты.

К ним можно отнести и этот фильм. Конечно, его не назовешь "самобытным" - но он вполне бодр, с толикой юмора, колоритными актерами и держит в напряжении крутыми поворотами. Не шедевр "на века", но вполне годится, как забавное одноразовое кино.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Китайский вестерн, вау! Радует, что кинематограф Поднебесной потихоньку выходит за рамки жанровых ограничений, в которых он томился долгое время. Как уже было сказано, кино не есть таким уж оригинальным, но вполне смотрибельно. Чёрно-юморное, криминальное роуд-муви на пыльных, пустынных дорогах просмотрено с удовольствием.
7/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Vladimir VIadimir
Опытный
+51
-131
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 469
Если кто не видел этот фильм то посмотрите. Лично смотрю уже не первый раз и он как то смотрится и не надоедает Спасибо.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было