Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Исчезнувшая / Gone Girl (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Исчезнувшая / Gone Girl (2014) Подробнее

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

Исчезнувшая / Gone Girl (2014)
doublemint
Продвинутый
+79
-71
2
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 134
Аффлек и Пайк! ШИКАААРНО!
omarus
Опытный
+202
-129
153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 379
Трейлер класс. Заинтриговал.
МерзостЬ
Новичок
+21
-20
247
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 44
Фильм понравился.2,5 часа пролетели незаметно.
My name is Вика)
Новичок
+13
-5
6
Возраст:26 Женский
Сообщений: 8
мне фильм не понравился...СЛИШКОМ затянули и бросили в конце...да, возможно, идея неплохая, все так закручено, но слишком долго тянется, досматривала с трудом в ожидании интересного конца, но и тут облом...
Woin
Новичок
+89
-95
58
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 88
My name is пишет:
мне фильм не понравился...СЛИШКОМ затянули и бросили в конце...да, возможно, идея неплохая, все так закручено, но слишком долго тянется, досматривала с трудом в ожидании интересного конца, но и тут облом...

Полностью согласен...
А ещё, через фильм так и "сквозит" ключевая и печальная мысль - "все женщины непостоянны, мстительны и нет никаких гарантий в отношениях с ними"... И ещё, брак - это БОЛЬ и нет там никаких чувств, а только взаимовыгодные соглашения!
ИМХО: МУТЬ, ЖУТЬ, ЧУШЬ и навязываемый Голливудом извращённый стереотип восприятия брака и супружеских отношений!.. Хотя есть один плюс - ОТЛИЧНАЯ игра актёров!
Narkoz08
Новичок
+9
-13
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 5
Голодная собака верует только в мясо... А.Чехов
Зал примерно на 250 человек был забит битком. Весь фильм я даже и не думал о попкорне, времени и тем более о телефоне.. Когда пошли конечные титры зал хлопал - такого я не видел наверное со времен "Титаника". Конечно я до сих пор под впечатлением и тут сложно избежать спойлеров, но картина поражает букетом межличностных и социальных проблем. Дэвид Финчер - гениален. Игра актеров бесподобна. От меня прогноз, что как минимум 2 оскара этому фильму обеспеченно. 5 БАЛЛОВ
Ира З.
Новичок
+5
-4
Возраст:222 не указан
Сообщений: 5
Я огорчилась, потому что ожидала более внятной концовки. Смотрела в кинотеатре, время летело незаметно, но.... когда включили свет, то все остались сидеть на местах, потому что даже не поняли - всё- конец! Фильм максимум на пару просмотров. Из актёров понравился адвокат.
alexander-vrn
Продвинутый
+175
-89
20
Возраст:224 не указан
Сообщений: 136
Шикарный фильм , визуально это просто шедевр , чего только стоит сцена в сахарной пудре.
Фильм отлично показывает всю сущность СМИ , а также привязанность мужчин к женщинам. О сюжете говорить ничего не буду , так как любая фраза - это спойлер. Скажу лишь , что из трейлера ожидал увидеть обычный детектив , а получили шикарную смесь из разных жанров.
Забыл упоминать Розамунд Пайк , она в этом фильме просто шикарна, до этого о ней даже не слышал. не удивлюсь если будет номинация на ОСКАР.
Odissey
Новичок
+16
-10
Возраст:10 не указан
Сообщений: 16
Пожалуй, лучший детектив со времен "Девушки с татуировкой дракона". Как правильно заметили ниже, в зале даже попкорн не жевали) Смотреть обязательно!
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
Поле битвы - семья.
Триллер получился интересным со всех сторон. Побранились милые на славу. Напряженная продуманная интрига, чётко обозначенная драма, детективная составляющая, внимание к мелочам, поочередное перетекание чёрного в белое и наоборот. Игра. Хищные СМИ, ловко стряпающие сенсации, недремлющие журналисты, похожие на толпу голодных зомби, ведомый социум, всегда готовый помочь хорошему и растоптать плохого. И, в эпицентре, адский филиальчик в отдельно взятой ячейке общества. Несколько лет супружеского быта, расслабившийся он, разочарованная она. Мрачные уголки хрупких человеческих душ, в которых сокрыто всё самое заветное и тайное. Какова настоящая сила любви? Терпения? А страха? ненависти? прощения? жизни? Семьи? Кто сильнее? Кто прав? Какую цену они готовы заплатить за каждое из этих явлений? Какую жертву принести?
Не поддающееся логике открытие, которое в финальном разговоре сама сделала и которому сама же ужаснулась сестра, Марго, ставит жирную точку во всех вопросах. Браво, Финчер! "Семья - это святое"... 5
Roman1983
Новичок
+18
-16
32
Возраст:32 не указан
Сообщений: 12
Отличное кино!!! Без всяких... Я испытал кинокайф! Финчер, на высоте!!!
Храбрый Поросенок
Новичок
+87
-71
492
Возраст:13 не указан
Сообщений: 64
Отличный фильм, давно ничего хорошего не смотрел. Настоящий классический триллер с хорошим сюжетом и великолепной игрой Розамунд Пайк. Всем рекомендую.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Мрачный,безапелляционный,дипрессивный,пугающий и угнетающий фильм о любви между мужчиной и женщиной.Да да,именно о любви,т.к эти люди действительно любят друг друга.Для них есть только они сами,их эмоции,их ссоры,их конфликты,их проблемы,их страсть,их будущее.Всё остальное вокруг для них действительно всего лишь шум за сценой,включая близких,включая родных,включая всех людей.И ради этой любви они предадут,они украдут,они убьют.При чём даже если убить придётся друг друга.Финчер и растоптал брак,и одновременно с этим поднял его ценность до небывалых высот.Финчер убил весь романтизм вокруг понятия "любовь",но в то же время не в одной сопливой и слезливой мелодраме эта самая любовь не была так сильна,разрушающа,безумна и притягательна.Титаник о любви?Нет ребята,Титаник о влюблённости а вот этот фильм как раз о любви.Об этом страшном,всепоглащающем,сводящем с ума,заставляющем двигаться в перёд не смотря ни на что,способном толкнуть человека как на самые мерзкие так и на самые прекрасные поступки чувстве.Об этой вечной болезне человечества от которой не застрахован ни кто из нас.Тут нет плохих,тут нет хороших,тут есть просто люди со своими слабостями и страстями.Про художественное исполнение всего этого любовного беспредела говорить не буду,это Финчер и этого достаточно.От меня однозначная 5 и в коллекцию.
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Вчера ходил в кино, до сих пор остаюсь под впечатлением! Фильм бомба конечно, так закрутить и завертеть могут только капиталисты. Бен Аффлек отлично сыграл, Розамунд Пайк была великолепна Хоть я и предугадал уже после половины фильма что и как, но размах то каков Все понравилось кроме итога
Всем обязательно в кино!
Enotik
Опытный
+225
-232
1 351
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 434
Вам что-то не нравится? Нажмите Alt + F4
Смотрел в кино, как оказалось фильм непопулярен, всего 2 сеанса в день и то зал заполнен на четверть. Но после просмотра фильма удивился этому как и низкой оценке фильма. С самого начала и до конца смотрится на одном дыхании, постоянно в напряжении, что же будет дальше? Думаю фильм однозначно стоит посмотреть. Вот это наверно настоящий триллер, драма и детектив, давно такого не снимали.
P.s Даже врагу не пожелаешь такую жену :)
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Sineglazka
Продвинутый
+23
-26
5
Возраст:15 Женский
Сообщений: 112
Книга конечно более насыщена,но фильм очень хорошо снят.Сюжет держит до последнего,советую всем любителям хорошего детектива и психологических триллеров.
Факир
Продвинутый
+205
-220
198
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 159
Последний раз такое разочарование от просмотра было от фильма "Иллюзия обмана". Ощущение что тебя облапошили. Причем облапошили господа рецензенты из журналов и газет, описывающие этот фильм эпитетами "бомба", "сенсация", "шок и трепет", "гениальный", "лучший фильм Финчера", "лучшая роль Аффлека". Господа рецензенты, идите в ж... Это всего лишь "хорошо снятый" фильм, где главная интрига раскрывается через час просмотра, а дальше начинается бессмысленное ковыряние в носу.
Борислав
ЭкспертРецензент
+401
-625
8 264
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 978
Факер пишет:
Последний раз такое разочарование от просмотра было от фильма "Иллюзия обмана". Ощущение что тебя облапошили. Причем облапошили господа рецензенты из журналов и газет, описывающие этот фильм эпитетами "бомба", "сенсация", "шок и трепет", "гениальный", "лучший фильм Финчера", "лучшая роль Аффлека". Господа рецензенты, идите в ж...

Вот здесь я с вами согласен!
Такое впечатление,что фильм сделан не для простых обычных людей, а для продвинутых ЗАумных кинокритиков.
Мне лично фильм совершенно не понравился. Какие то жуткие страсти-мордасти. К тому же фильм очень затянут. (мода чтоль такая пошла?)
Вообще это антисемейный фильм. Я так понимаю, основная мысль фильма в том, что брак это полное фуфло, что все женщины такие... бл... ОЙ! нехорошие в общем.
Но я с этим не согласен (хотя такие... нехорошие реально встречаются). Действительно, кому то лучше вообще не женится. Но есть же и счастливые браки,да нет,реально счастливые. Зачем же так все обобщать?
Из всего фильма понравился только Аффлек. Ему 4,фильму 2!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12184
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
В сущности, бытовой триллер про семейную жизнь Финчер поднял на новую высоту: фильм тянется как череда дурных снов, как саспенс и детально продуманная драма с элементами детективного расследования, как гротескная психология жизни на примере , казалось бы, счастливого брака двух красивых, молодых, умных, незаурядных личностей, за которым скрывается диапазон от любви до ненависти. Что и говорить - Розамунд Пайк в роли инфернальной дамочки воистину прекрасна, - это, пожалуй, лучшая её роль на сегодняшний день, - и ведь, к слову будь сказано, для Финчера главным были не вердикты и приговоры прекрасной половине человечества, а сам механизм манипуляций, которым женщины, кажется, владеют с рождения.
Обязательно пересмотрю ещё раз. Может, два. Там ведь одни подводные камни!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Atiok
Опытный
+326
-200
1 111
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
передохни
А вот когда мы ходили на этот фильм, после его завершения в зале слышалось несколько негромких "ура!". Фильм действительно затянут и, что самое плохое, порой он не оправдано затянут. То есть вся атмосфера передана довольно точно и убедительно передана, главная мысль в принципе понятна и глубоко раскрыта. Но 2.5 часа под час, прошу прощения за тавтологию, монотонного довольно-таки рассказа это не стоит. И фильм, как утверждали тут некоторые, не о любви, но об иллюзии любви главной героини, ибо если человека любят не за то,какой он есть, а создают из него человека, которого хотели любить, то это уже не любовь а иллюзия - как не существует этого созданного человека(внутри-то он другой, такой, как есть), так и не может существовать любви к нему - это своего рода патологически-параноидальная одержимость, а не любовь. Вообщем, фильм этот хорош для меня самой постановкой вопроса, ну и еще Афлек приятно удивил своей игрой. Только +3.
OL*CHIK
Продвинутый
+87
-44
43
Возраст:31 Женский
Сообщений: 104
На мой скромный взгляд, очень крутое кино! После фильма чувствовала себя психом, хотя как тут можно себя чувствовать после такой потрясающей игры Розамунд Пайк! Для меня не было неожиданностью поворот некоторых событий, но были и те, от которых просто челюсть открывалась сама собой.
Бена тоже можно похвалить, отлично сыграл мужа-гавнюка.
Хотя соглашусь со многими фильм немного затянут, пару моментов можно было вырезать.
Осторожно - спойлер!
Например,историю с любовницей убрать. Уже минут 15 сократилось бы.
Для меня данное кино оказалось одним из лучших за последнее время. Твёрдая 5!
aleks280582
Новичок
+20
-16
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 26
Фильм супер 5+
ДИМОН_1984
Продвинутый
+124
-96
295
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 156
посмотрел в кино,специально пошел на сеанс.очень понравился!!!единственный минус что очень длинный,но это видимо задумка режиссера максимально приблизить фильм к книге.твердая 5.любителям триллеров и драм рекомендую
jafi
Новичок
+20
-24
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 23
смотрел в кинотеатре..я поставлю 4.. но не больше..
Фильм интересный, очень..но в одном минус у него, слишком растянут.. можно было мин на 30 укоротить, а растянули..просто не знаю, для чего один вопрос в голове..
mykis
Новичок
+35
-14
95
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 34
Mukis
я в восторге от етого фильма!игра актеров просто на большем уровне!-фильм твердая 5-ка и в колекцию безоговорочно!)
AkcenT
Новичок
+1
-1
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1

Фильм не плох во всех отношениях,давненько такого не смотрел
srorrim666was
Новичок
+57
-99
879
Возраст:27 Женский
Сообщений: 62
Сначала захотела прочитать книгу, но лично для меня, она оказалась весьма скучной! Прочитав 15 страниц, я уже предполагала, что произошло и чем все кончится. Вообщем, не осилев даже половины, забросила. Решила посмотреть фильм.... Фильм оказался намного интереснее книги. Но 2.5 часа смотреть - это было уж слишком тяжело... Но досмотрев до конца, пришла к выводу, что все что я предполагала оказалось правдой! "Минусы" - ужасно долгий и временами нудный фильм; а также меня разочаровала концовка:
Осторожно - спойлер!
Как же я хотела, чтобы ггерой в конце подставил свою жену, когда репортеры пришли брать интервью у них. А он!? Ничего не сделал...
"Плюсы": хорошая атмосфера и отличные актеры... Вывод: фильм оказался одноразовым!
matilda-best
Новичок
+2
-3
10
Возраст:32 Женский
Сообщений: 2
Ни капли не жалею, 2,5 часа, проведенных в кино! Сюжет держит в напряжении до самого конца! Шикарный триллер! Финчер - гений !
kit_kat
Опытный
+168
-172
69
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 244
Хороший фильм, но не более. Мне показалось, что автор хотел донести до зрителя проблему феминизации американского общества. Действительно, если проанализировать фильмы, книги, статьи и американские передачи, то становится понятным, что самым бесправным в америке является белый здоровый мужчина.
Natyska
Новичок
+66
-61
21
Возраст:30 Женский
Сообщений: 70
Хороший фильм. Советую.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было