Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Стефани Дейли / Stephanie Daley (2006)

Поиск по форуму

Фильмы: Стефани Дейли / Stephanie Daley (2006) Подробнее

16-летняя Стефани Дейли обвиняется в убийстве собственного новорожденного ребенка. Но девушка утверждает, что даже не знала о беременности и что ребенок был мертворожден. Судебный психолог Лиди Крейн берется расследовать это непростое дело и найти недостающие факты. Однако остаться непредвзятой ей будет сложно, так как она сама находится "в положении".

Стефани Дейли / Stephanie Daley (2006)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Сильная и качественная драма, которую женщина - режиссёр и сценарист (Хилари Брауэр) сняла о двух женщинах, и которую я, будучи мужчиной, посмотрел с огромным удовольствием. Данная картина является одним из ярких представителей независимого американского кино. Пожалуй, это один из самых не американских фильмов снятый в Америке. Здесь нет ни единого штампа, вы не увидите лоска и намёка на гламур. Зритель с удивлением откроет настоящих, живых американцев, ведущих себя как обычные люди, а не как голливудские, рисованные куклы, говорящие на голливудском квазиязыке. "Стефани Дейли", по стилистике, скорее напоминает канадские или североевропейские фильмы. Настоящее авторское кино, не являющееся арт-хаусом.
История, рассказанная Хилари Брауэр, с одной стороны шокирующая, с другой абсолютно реалистична и понятна. В ней затрагивается множество вопросов современного общества. Всё ведь началось самым обычным образом, со случайного секса на вечеринке. В повествование, восстанавливающее хронологию событий, ненавязчиво вкраплены слова учителей и отрывки проповедей, подстёгивающие мысль к осмыслению причин произошедшего.
К удивлению и сожалению, фильм с великолепной игрой актёров, участием звёзд мирового уровня, таких как Тильда Суинтон, Тимоти Хаттон и Мелисса Лео, лежит в полном забвении. А игра Тильды и Эмбер Тэмблин очень хороша. Любителям голливудского кино может не понравиться, но, любящим жизненные драмы настоятельно рекомендую.
10/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
TatianKa
Эксперт
+265
-262
111
Возраст:224 не указан
Сообщений: 824
Abu Salama пишет:
Пожалуй, это один из самых не американских фильмов снятый в Америке (...)"Стефани Дейли", по стилистике, скорее напоминает канадские или североевропейские фильмы.
Я сначала подумала, что это канадский фильм. Фильм сильный, но я категорически не рекомендую смотреть его беременным женщинам.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было