Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пока я не исчезну / Before I Disappear (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Пока я не исчезну / Before I Disappear (2014) Подробнее

Опустившись на самое дно, Ричи получает звонок от своей сестры, которая просит присмотреть за его одиннадцатилетней племянницей Софией.

Пока я не исчезну / Before I Disappear (2014)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Драма с криминальной подоплёкой, и где-то даже с юморцом. Весьма действенный способ избавиться от наркозависимости и возвернуться в лоно семьи. А только и надо-то:
Осторожно - спойлер!
обрести малолетнюю племяшку и помотать её по злачным местам, глядишь - душевное спокойствие и само придёт.

А если уж без шуток - нормальный фильм, "4" балла.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Недавно видела короткометражку того же режиссера с таким же сюжетом. Неплохую совсем. Посмотрим и полнометражный вариант
Скрытый текст
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Проблемное кино, хорошо смотрится, благодаря игре и режиссуре, хотя, наверняка, фильм для многих скучен и неинтересен.
Depressed
Опытный
+230
-166
1 170
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 425
Темный и яркий, красочный и унылый, добрый и печальный... И душещипательный.
Понравился. 5 баллов.
вадимчик0071
Новичок
+24
-33
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 60
Кто смотрел, озвучка нормальная?
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
К сожалению, этот хороший и цельный фильм на тему сложную и острую, остался без должного внимания. А жаль... Ведь у него есть все, чтобы назваться серьёзной драматической картиной с теми ещё непредсказуемыми событиями и философским раскрытием сюжета. И, что немаловажно, фильм "Пока я не исчезну" весьма поучителен и широко смотрит на жизнь в целом, 8/10 и рекомендации
вадимчик0071
Новичок
+24
-33
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 60
Когда в хорошем качестве выложат?
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
вадимчик0071 пишет:
Когда в хорошем качестве выложат?

лучшего пока нет.
пациент87
Опытный
+157
-138
130
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 254
Слишком мрачно и грязно... Непонятные оборванные сюжетные линии... Главный герой ну уж слишком опустившийся, смотреть противно... Короткометражка "Curfew" этого же режиссёра понравилась гораздо больше - там всё на своих местах и ничего лишнего. Вот на ней и надо было остановиться. Но девочка чудесная, понравилась в обоих фильмах - очень непосредственная игра. Фильму 3/5.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Chica пишет:
Недавно видела короткометражку того же режиссера с таким же сюжетом. Неплохую совсем. Посмотрим и полнометражный вариант
Ага, помню, отличный был короткометр. Нужно глянуть как идею развили.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Pack shoT
Опытный
+41
-72
3 13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 295
Вопрос-что нам хотел сказать автор данной картины? А то что
Осторожно - спойлер!
даже такой приземленный, угнетающий себя мыслями о потерянной любви, будучи эмоционально убитым с вечными проблемами наступающими ему на пятки и склонностью к суициду человек, может найти в себе силы продолжать жить, хотя-бы не ради себя, а ради других. Но в данном случае всё решил телефонный звонок или случай, как кому угодно, который стал новой ступенью в его жизни имя которой София... Сам фильм конечно-же содержит обрывки короткометражки, обьединяющие друг-друга дополнительными материалами содержащими в себе новых персонажей и по сути чуть-ли не самостоятельную сюжетную линию. Ведь как и в короткометражке так-же и в фильме, ключевые персонажи, это София, Мать и её Брат и что их обьединяет со всеми остальными героями фильма? Да по большей части ни чего! Связки как таковой не получилось. Ну да, нам показали отрывок с Отцом девочки и кто помог с адвокатом его Сестре и почему её выпустили так быстро, но ведь если-бы этих отрывков не было, ничего-бы не изменилось. А девка в кабинке найдена мёртвой и хозяин этого сартира и клуба в целом, по мне так проходящая мимо событий, по крайней мере для девочки и её матери, так-же это относится и к любовной части между девкой в кабинке и хозяином второго клуба. Да блин! Чем вся эта "мешанина" закончилась нам так и не показали и вообще, кто эти люди что требовали долг? Другое дело наблюдать, как строятся отношения между главным героем и его племянницей, а в дальнейшем и с его Сестрой вот это стоит просмотра, а к короткометражке это относится в первую очередь, ведь всю суть происходящего нам показали ещё за год до этого фильма, периодически давящий эмоциональным грузом на ваши плечи, вызывая хоть какую-то составляющую часть вашей души.
В общем смотрите сначала короткий метр, а уж потом если не жалко тратить час сорок своего времени, то сами знаете что...
Jokester007
Опытный
+103
-100
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 248
Раньше все уличные (цензура) балдели от "Красотки", подсознательно ассоциируя себя с героиней той сказочной истории... И народ реально верил, что такое бывает.. К сожалению и в текущей истории про наркомана-фаталиста, я не увидел ничего правдоподобного.. Но кому какая разница.. сам по себе фильм, неплохой, можно смотреть..
тре
Новичок
+22
-17
159
Возраст:32 не указан
Сообщений: 48
как же прекрасно сыграл актёр и режиссер этого фильма шон кристенсен. хотя не особо люблю фильмы о любви и чувствах, но здесь не так много было мелодрамы, скорее драма настоящая. возможно немного затянуто, но в целом - очень хорошо.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было