Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Короли и королева / Rois et reine (2004)

Поиск по форуму

Фильмы: Короли и королева / Rois et reine (2004) Подробнее

Красивая и упрямая Нора всегда была королевой в своем житейском королевстве, но в последнее время жизнь придумывает ей замысловатые испытания. Брак Норы с богатым кавалером придется весьма кстати, но так как ее юный сын Элиас терпеть не может этого сноба, она хочет отдать его своему бывшему возлюбленному Исмаэлю.

Короли и королева / Rois et reine (2004)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Никогда до конца не пойму рамок и критериев арт-хауса и тех, кто его присваивает. Иногда в эту категорию попадают вполне пригодные и полезные для массового зрителя картины. В данном случае наоборот. На мой взгляд данный фильм и есть чистой воды арт-хаус. Смесь драмы, мелодрамы, комедии, с налётом абсурда и гротескностью некоторых героев.
Фильм воспринимается частями, не складываясь в нечто целое. Линии двух основных героев очень сильно отличаются по стилю. Нора - "королева" испорченная любовью мужчин, в первую очередь отца, здесь всё серьёзно, хотя используются мистико-фэнтезийные приёмы, где она общается с убитым, первым мужем. Исмаэль - второй муж, его линия это дурдом, в прямом и переносном смысле, трагикомический балаган.
Люблю странное кино. Но странность этого фильма меня не задела. Получил (как всегда) удовольствие от игры Эммануэль Дево (Амальрик тоже хорош), но с проникновением в режиссёрский замысел до конца не сложилось.
5/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
неплохой в своем жанре фильм, но без рекомендаций
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было