Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Винсент и Тео / Vincent & Theo (1990)

Поиск по форуму

Фильмы: Винсент и Тео / Vincent & Theo (1990) Подробнее

На занятия живописью Ван Гогу было отмерено всего лишь одно десятилетие, однако за это время он написал около 800 картин и прошел путь от неуверенного новичка до зрелого мастера, одержимого собственным искусством и сжигающего ради него все мосты.

Винсент и Тео / Vincent & Theo (1990)
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Яркая, сильная, насыщенная эмоциями драма, в полной мере раскрывающая трагедию жизни и любви двух братьев, известного жудожника-импрессиониста Винсента Ван Гога и его брата Тео, без помощи которого не смог бы существовать и раскрыться талант великого живописца. Полное энтузиазма, убедительное исполнение актеров дополняется отличной работой оператора, сценариста и режиссера - фильм выглядит и воспринимается как целостный, логически завершенный. Несмотря на жанр, эта работа далеко не скучна - наоборот, просмотр стал для меня по-настоящему интересен, повествование притягивает к экрану. Этой истории хочется внимать, как интересному рассказу вечером у костра. Рекомендуется всем поклонникам биографических картин и таланта Ван Гога.
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Тим Рот как всегда великолепен !!!
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
Больше всего понравилось, насколько ярко выведен младший Ван Гог, Тео. В отличие от других фильмов, в этом он представлен не таким второстепенным, успешным и примерным братом странноватого и беспомощного художника, который не в состоянии обеспечить сам себя. Но живым человеком, со своими пороками, недостатками, страстями и губящей его болезнью. И всё же, он безмерно предан Винсенту, он единственный, кто так искренне, а порой и жертвенно участвует в его жизни.
Кино, которому прошедшие годы пошли лишь на пользу, такому и в настоящем, и в будущем есть место на полке киноклассики имхо. Замечательная авторская постановка, сыграно превосходно, невероятно подходящий атмосфере музыкальный ряд. Фильм определенно удался.
Скрытый текст
Если интересно, про В.Ван Гога (конфликт Ван Гога и Гогена в Арле, закончившийся для первого искалеченным ухом и псих.лечебницей) есть еще британский "Желтый дом" 2007, тоже достаточно своеобразный, но сильный и достойный внимания.
Pure
Эксперт
+215
-191
1 362
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 639
Фильм не оставил равнодушным, и даже понравился, нот так как он сильно эмоционально перегружен, смотреть его ещё раз буду очень нескоро.
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Когда-то, очень давно, читала книгу Ирвинга Стоуна "Жажда жизни", и вот это великолепное визуальное воплощение. Как тогда, так и сейчас поражает эта история, раскрыты многие грани взаимоотношений двух братьев, ведь не будь Тео, возможно не было бы никакого знаменитого художника Винсента Ван Гога. И здесь Тео на первом плане, фильм дань и его памяти, что справедливо.
Музыкальное сопровождение удивляет и работает на контрасте, очень уместно. Сильные актерские работы, Тим Рот так вжился в роль, что его и не видно за Винсентом. 8/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было