Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Полночное разрешение / La permission de minuit (2011)

Поиск по форуму

Фильмы: Полночное разрешение / La permission de minuit (2011) Подробнее

13-летний Ромен болен редкой генетической болезнью, из-за которой он не может появляться на солнечном свете. 50-летний Давид профессор дерматологии, который присматривал и ухаживал за ним с двухлетнего возраста. За эти годы они сильно привязались друг к другу, и между ними возникла необычная дружба, но теперь Давида ожидает перевод в другое заведение и неизбежное расставание со своим пациентом и близким другом, к которому тот совершенно не готов.

Полночное разрешение / La permission de minuit (2011)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Мир болезни - мир тонких взаимоотношений. Особенно если болезнь очень редкая и не поддаётся лечению. Мальчик, в какой-то мере, живёт в "альтернативной реальности", так как генетические нарушения в организме лишили его возможности попадать под действие прямых солнечных лучей. Его мир - ночь, лишённые окон помещения или специальный колпак с очками и перчатки. Свой человек в этом мире - врач, самоотверженный, ранимый, как и все отдающие себя науке, немного не в себе.
Оба вступают в переходный возраст. У парня период полового созревания, у врача - перевод на новое место работы. В фильме нет статичных второстепенных персонажей. Помимо основной линии, интересны и взаимоотношения: врач-жена (крайне любопытный образ), врач-сменщица, мальчик-мама и т.д.
Хорошее, тонкое кино, цепляющее за сердце. О хорошей игре говорить нет нужды, если задействованы такие актёры как Винсан Линдон и Эммануэль Дево, кроме как великолепной она быть не может, по определению.
9/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было