Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Скандал / Scandalo (1976)

Поиск по форуму

Фильмы: Скандал / Scandalo (1976) Подробнее

1940 Франция накануне великого вторжения. Элиан фармацевт, которая состоит в скучном браке с мужем, у них есть юная дочь. Элиан является привлекательной женщиной, которая подавила в себе страсть. Однажды вечером, делая обход в аптеке она натыкается на клерка. Пробудившись, страсть возмет верх над ней…

Скандал / Scandalo (1976)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
У истоков жанра, так сказать. Судя по всему, автор не хотел просто эпатировать публику и критиков. Похоже даже пытался проводить параллели, между разрушением семьи, саморазрушением главной героини, короче, между вырвавшейся из под контроля разгоревшейся и сжигающей всё на своём пути страстью и пожаром войны. На фоне которой и происходят десадосвкие события.
Но, хотя Лиза Гастони как нельзя лучше подходит на главную роль, особой игры я не увидел, постановка довольно простовата. Не ощущается захватившего всецело сексуального безумия, увлекающего в водоворот событий. И, хотя, в смысловом плане, концовка сильна. В постановочном, не цепляет. Лучше, гораздо лучше, посмотреть "Безумие" с Наташей Ричардсон. Вот там и страсть и безумие и игра, всё на высоте.
P.S. Фильм для взрослых (18+)
4/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Эпиграфом к картине может быть строчка из песни Юрия Лозы "Смерть", которая точно характеризует главный мужской персонаж: "...Пусть подонок, пусть ублюдок, пусть свинья и дрянь..."
После просмотра фильма надолго остаётся неприятный осадок...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было