Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Рождение мафии: Нью-Йорк / The Making of the Mob: New York (2015)

Поиск по форуму

Сериалы: Рождение мафии / The Making of the Mob (2015) Подробнее

В начале XX века Манхэттен стал пристанищем для выходцев с Апеннинского полуострова. В 1907 году в Нью-Йорк из Сицилии вместе со своей семьей прибыл девятилетний Сальваторе Лукания, которому было суждено войти в число самых известных гангстеров в истории под именем Чарльза «Счастливчика» Лучано. Будущий босс мафии бросил школу в возрасте 14 лет, начав промышлять рэкетом и торговлей наркотиками. Предприимчивый подросток быстро сколотил собственную банду, предлагая жителям города защиту от других преступных группировок. В начале 1920 года Восемнадцатая поправка к Конституции США ввела запрет на продажу, производство и транспортировку алкоголя, открыв перед Лучано массу новых возможностей. Уже вскоре его криминальная империя начала приносить миллионы долларов и держать в страхе весь Нью-Йорк…

Рождение мафии: Нью-Йорк / The Making of the Mob: New York (2015)
Oneeuro
Новичок
+55
-55
1 17
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 72
Некоторые моменты идут вразрез с официальной историей, но это не портит сериал. Вполне себе интересный...
Денис А
Новичок
+21
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 17
Хороший сериал. Стоит внимания.
pawlick
Продвинутый
+80
-31
1115
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 143
Любитель старых добротных фильмов и интересных сериалов)
Мне нравится повествование, смотрится легко и не принужденно!
Побеждай гнев мягкостью,
Зло — добром,
Жадность — щедростью,
Ложь — правдой.

Воспитанный человек никогда не скажет: "пошел ты на.......", он скажет: "Я вижу вы далеко пойдете"
v678
Новичок
+40
-60
Возраст:8 не указан
Сообщений: 47
Полудокументальный, ничего нового, всё это уже обмусолено и обсосано тысячи раз, как в художественном так и в документальном виде.
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Достаточно интересно,смотреть можно.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
GASA & Deep Sunset
Новичок
+5
-1
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 6
Интересно посмотреть.
Sergey87SPb
Опытный
+137
-142
109
Возраст:29 не указан
Сообщений: 237
Сериал очень понравился, буду ждать второй сезон там обещали рассказать про чикагскую мафию, с удовольствием буду смотреть дальше.
После просмотра пересмотрел своё отношение к фильмам про мафии, раньше это тема была не интересна, буду наверстывать упущенное.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Очень увлекательная и познавательная история!И показана очень качественно и динамично. Чарльзу Луча́но,риспект и уважуха. 10+ из 10+ Посмотрел на одном дыхание.
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
msolga25
Новичок
+26
-12
85
Возраст:13 не указан
Сообщений: 73
Скорость, дайте плиз.
Pavlinius1981
Опытный
+134
-180
223
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 237
Интересный док сериальчик
311085
Новичок
+14
-29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 17
Чего нет и не будет, то не требует того чтобы о нем говорили. О том же, чего не должно быть, но что благодаря беззаконному попустительству и упорству поддерживающего беззаконие существует, нужно говорить ровно столько и так, чтобы признать дальнейшее существование этого явления невозможным. Преступность характерный тому пример. И она не заслуживает ни хвалебных гимнов в свою честь, ни дорогих даров как средства выражения признательности и уважения. Она бич и язва любого общества и должна искореняться решительно и бескомпромиссно. Организованные группы преступников необходимо организовано и целенаправленно истреблять.
Принято считать, что непогрешимый бог обитает на небесах, а греховный человек – его творение на земле. Это тезис, правота которого требует опровержения. Правда в том, что нечистый дух не сумел далее пребывать в Истине, она стала чужда и губительна для него, он потерял лицо, и предстал во множественности лиц, переместившись из райских чертогов в человеческую плоть. Сохраняя видимость присутствия на небе, он пал в такую грязь от которой во веки вечные не отмоется. Центр его внимания и его обиталище переместились на землю. Он как непоседливый школьник не желающий постигать суровую суть общепринятых норм и знаний предал истину, предал ангелов и удрал по небесным ступеням как по школьной лестнице в темную подворотню (в тварный мир) чтобы предаться играм и развлечениям. И если забавы ребенка смешны и безобидны, то его – жестоки до неистовства, кровожадны, циничны, развратны, отвратительны и изощренны настолько, что обратят в безумие самые крепкие и искушенные грехом умы. Ссылаясь на свободную волю человека, он на деле является его кукловодом, кто «искрой божией» разжигает в манипулируемой душе нешуточный огонь самых неожиданных и непредсказуемых страстей, толкает ее на такие безрассудства и преступления, на которые ангелы, проникнутые абсолютной духовностью, безмятежностью, умиротворенностью никогда, ни при каких условиях не сподобятся. Нет никакой свободной человеческой воли, есть лишь скованный цепями раб, поставленный перед условием платить дань сексуальную, кровавую, эмоциональную, которую пасущееся на вольных, оторванных от мира ангелов пастбищах животное – человек, лишенное всего, чем владеет ангельское существо, готов платить своему господину бесконечно. Не к чему отправляться на небо, чтобы вести войну с врагом Истины, которым является испоганившийся дух верховодящий там. Достаточно не давать земному распутнику - блудодействовать, садисту - насильничать, убийце – убивать, националисту – разжигать межнациональную ненависть, вору – красть, игроку – предаваться азарту, поклоняющемуся нечистому духу иноку – воздавать хвалу похотливо – кровожадному зверю. Строго карать всех переступивших запрет. Это лишит райского зверя опоры и его земная власть рассыпится прахом, которая закрыта пока крестом( символом зверя), но впоследствии упразднится. Тогда наступит время расплаты для всех лжецов и нечестивцев и правда восторжествует.
miney
Бронзовый
+400
-374
275
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 7143
-µ-
просмотрено.. не пожалел
Lok005
Новичок
+10
-9
4
Возраст:9 Мужской
Сообщений: 15
Отличный сериал. Интересный сюжет и необычный подход к форме повествования (художественно-документальный) привлекает ещё больший интерес.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Великолепная постановочная документальная история о неординарных талантливых людях,гениях,в определённом смысле.И интересно и полезно для расширения кругозора. Твёрдо 10 баллов.
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Хорошо получилось, качественно.
grek93
Новичок
+5
-10
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 9
мне понравилось. качественно снято, даже некоторые актеры очень похожи на реальных людей. единственное что не понравилось, так это слишком уж хорошими они получились, как для гангстеров. а так
Жоржет
Новичок
+26
-11
6
Возраст:63 Женский
Сообщений: 31
Смотреть интересно. Качестветвенная съемка,, денег не пожалели и состав актеров отличный. Впечатление что мафия снимала о себе любимой.
Alexhimera
Опытный
+125
-151
215
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 404
Отличный документально-художественный сериал.У них это началось в 20-х годах,у нас тоже самое в 90-х.
zahara
Опытный
+152
-132
10
Возраст:14 не указан
Сообщений: 467
Всё Есть Звук
отлично и поучительно
Life Is Killing Me
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
ну и где серия нового сезона?
YOU J
Опытный
+107
-98
164
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 270
Очень не плохо..
Много "Но". Каждый любитель "костра и песен" сам себе решит, по смоему субьективу, это то же, что комментировать "Братанов"... сложно и не обьективно.
Tork
Новичок
+46
-73
Возраст:223 не указан
Сообщений: 64
фильм неоднозначен и считать его,можно лишь за еще одну версию.Впрочем,как и любой другой фильм претендующий на звание исторического или документального.Это всего лишь взгляд режтсера и сценариста,года и месяцы для того или иного события могут быть верными,но это не делает его хроникой.На мой взгляд,уж лучше сняли добротный худ.фильм..Видимо недостаток средств или воображения.Уже с выхода в прокат,такой фильм как "Однажды в Америке"тал классикой,не стану перечислять другие.Вы их сами отлично знаете
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Отличное постановочное кино
Vovochkin
Опытный
+110
-154
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 345
Данный документально-художественный сериал считаю одноразовым, посмотрел и забыл, или не забыл, как в прочем и ему подобные ("Мужчины построившие Америку", "Американский запад" и т.д.). Историю чужой страны, пусть даже преподнесенную в таком интересном виде, следует посмотреть для общего развития, чтобы иметь хотя бы общее представление, как у них там все проходило. Кстати, у нас происходило и происходит все тоже самое.В коллекции конечно оставлять не будем.
vitt-adm
Новичок
+5
-21
7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Vovochkin пишет:
Данный документально-художественный сериал считаю одноразовым, посмотрел и забыл, или не забыл, как в прочем и ему подобные ("Мужчины построившие Америку", "Американский запад" и т.д.). Историю чужой страны, пусть даже преподнесенную в таком интересном виде, следует посмотреть для общего развития, чтобы иметь хотя бы общее представление, как у них там все проходило. Кстати, у нас происходило и происходит все тоже самое.В коллекции конечно оставлять не будем.

Дак посмотрел и забыл и для развития?)
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
fanat-98 пишет:
Очень увлекательная и познавательная история!И показана очень качественно и динамично. Чарльзу Луча́но,риспект и уважуха. 10+ из 10+ Посмотрел на одном дыхание.

Продолжения на том же высоком уровне! Тони Аккардо образец,как нужно жить в приступом мире!
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Елена+
Опытный
+65
-97
Возраст:54 Женский
Сообщений: 372
Забыть не возможно, кстати где продолжение истории ?
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
История про Аль Капоне достойно: документалка с художественным вкраплением.
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Отличный художественно документальное повествование, с привлечением специалистов из разных областей занимающихся исследованием данного вопроса, да да именно исследованием биографы и историки.
Рекомендую для тех кому нравится данная тема и просто любопытным!
Simon Meerson
Новичок
+26
-27
4
Возраст:12 не указан
Сообщений: 40
Желать смерти и радоваться смерти - не одно и то же.
Mastercresh пишет:
Отличный художественно документальное повествование, с привлечением специалистов из разных областей занимающихся исследованием данного вопроса, да да именно исследованием биографы и историки.
Рекомендую для тех кому нравится данная тема и просто любопытным!

Сериал отличный, мне даже второй сезон больше понравился. Причем это же события настоящие, а крестный отец - персонаж выдуманный, вокруг которого как раз и переплетаются вот эти события, произошедшие в жизни.

Обидно то, что Марио Пьюзо уже в то время, то есть до создания произведения "Крестный отец" знал об этих событиях, которые он и вложил в основу своего произведения, а вот я не мог этого знать, потому что в газете "Правда" эти события не освещались.

Рекомендую смотреть этот сериал только после просмотра всех частей Крестного отца. Так интереснее наблюдать какие именно события и как описывал их Марио Пьюзо в своем художественном произведении "Крестный отец", и как и из кого он лепил героев данного произведения.

Даже некоторые места показанные в части 1 фильма "Крестный отец" очень напоминали места, показанные в сериале "Рождение мафии". А вот про то, что именно Меер Лански придумал использовать мешки с солью для спасения алкоголя, этот момент был отражен в фильме "Однажды в Америке", в сериале "Рождение мафии" не сказали.

А Роберт де Ниро, который и сыграл парня, придумавшего по фильму "Однажды в Америке" использование мешков с солью, очень жаждал встречи с Меером Лански, которого и хотел изобразить в фильме "Однажды в Америке". Но Лански отказал Де Ниро.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было