Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Иван Царевич и Серый Волк 3 (2016)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Иван Царевич и Серый Волк 3 (2016) Подробнее

Царь Тридевятого царства, в честь своего 150-летия решил, что с него хватит — пора на заслуженный отдых. «Я устал. Я ухожу», — заявил самодержец и с удочкой и ведёрком удалился в деревенскую глушь. А оберегать государство остались Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у неё не было, заграницу она не видела, «постить» в инстаграм решительно нечего и вообще. Иван спорить не стал, а вместе с Василисой, Котом — ученым и Серым Волком, погрузился на ковер-самолет и отправился в путь. А за главного в стране герои оставили самое обычное огородное пугало… Но пока компания шаталась по Миланам и Парижам, Пугало ожило и начало наводить свои порядки в Тридевятом царстве…

Иван Царевич и Серый Волк 3 (2016)
regina1988
Продвинутый
+101
-174
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 169
Ты смотри- некак не успокояться
slauta1999a
Продвинутый
+64
-61
14
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 151
regina1988 пишет:
Ты смотри- некак не успокояться

Для детей это а не для взрослых этот мульт
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
За три дня сборы этого мультфильма составили 7 млн. дол. Пока стоял в очереди, чтобы купить билеты на "Маленького принца", передо мной все (!!!) брали на "Ивана царевича...". Поэтому цифры не удивляют. Также не удивит появление 4, 5, 6 ...n (до бесконечности) этого "шедевра", пока люди будут голосовать рублем за эту халтуру.
Со своей стороны я решил продукцию "Мельницы" игнорировать. И дочери запретил на него идти.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
vitkovalev пишет:
За три дня сборы этого мультфильма составили 7 млн. дол. Пока стоял в очереди, чтобы купить билеты на "Маленького принца", передо мной все (!!!) брали на "Ивана царевича...". Поэтому цифры не удивляют. Также не удивит появление 4, 5, 6 ...n (до бесконечности) этого "шедевра", пока люди будут голосовать рублем за эту халтуру.
Со своей стороны я решил продукцию "Мельницы" игнорировать. И дочери запретил на него идти.
Ну,вы,прям,ортодокс какой-то.Зачем уж ребёнка-то лишать радости,пусть смотрит,если нравится.Здесь ничего запретного нет,хотя,вы папа,вам диктовать условия.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Меркит пишет:
vitkovalev пишет:
За три дня сборы этого мультфильма составили 7 млн. дол. Пока стоял в очереди, чтобы купить билеты на "Маленького принца", передо мной все (!!!) брали на "Ивана царевича...". Поэтому цифры не удивляют. Также не удивит появление 4, 5, 6 ...n (до бесконечности) этого "шедевра", пока люди будут голосовать рублем за эту халтуру.
Со своей стороны я решил продукцию "Мельницы" игнорировать. И дочери запретил на него идти.
Ну,вы,прям,ортодокс какой-то.Зачем уж ребёнка-то лишать радости,пусть смотрит,если нравится.Здесь ничего запретного нет,хотя,вы папа,вам диктовать условия.
Дело не в запретном и не в ортодоксии. Она его и сама смотреть не особо хотела. Смысл запрета был в ином: если зритель перестанет ходить на халтуру, ее будут меньше снимать (по крайней мере, люди с талантом, а "Квартет И", которые написали сценарий, бесталанными мало кто назовет) и значительно меньше крутить в прокате. Выбирая в кинотеатре такие мультфильмы, мы даем их создателям понять, что их оценка нас, как тупого стада, не ошибочна.
mihailhiki
Мастер
+453
-603
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281
vitkovalev пишет:
Меркит пишет:
vitkovalev пишет:
За три дня сборы этого мультфильма составили 7 млн. дол. Пока стоял в очереди, чтобы купить билеты на "Маленького принца", передо мной все (!!!) брали на "Ивана царевича...". Поэтому цифры не удивляют. Также не удивит появление 4, 5, 6 ...n (до бесконечности) этого "шедевра", пока люди будут голосовать рублем за эту халтуру.
Со своей стороны я решил продукцию "Мельницы" игнорировать. И дочери запретил на него идти.
Ну,вы,прям,ортодокс какой-то.Зачем уж ребёнка-то лишать радости,пусть смотрит,если нравится.Здесь ничего запретного нет,хотя,вы папа,вам диктовать условия.
Дело не в запретном и не в ортодоксии. Она его и сама смотреть не особо хотела. Смысл запрета был в ином: если зритель перестанет ходить на халтуру, ее будут меньше снимать (по крайней мере, люди с талантом, а "Квартет И", которые написали сценарий, бесталанными мало кто назовет) и значительно меньше крутить в прокате. Выбирая в кинотеатре такие мультфильмы, мы даем их создателям понять, что их оценка нас, как тупого стада, не ошибочна.


Вот бы все были такими как вы. Кассовый успех очередных мельничных отбросов обеспечило беспросветное мракобесие, которое сейчас идёт в кинотеатрах. В этом плане зрители выбрали наименьшее зло, но с другой стороны можно не копаться в сортах мусора, а вообще пропустить поход в кино.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
mihailhiki пишет:
Кассовый успех очередных мельничных отбросов обеспечило беспросветное мракобесие, которое сейчас идёт в кинотеатрах. В этом плане зрители выбрали наименьшее зло, но с другой стороны можно не копаться в сортах мусора, а вообще пропустить поход в кино.
С этим трудно поспорить. Такое ощущение, что на эти новогодние каникулы прокатчики специально решили киноманам настроение испортить. Не припомню за последние годы такого неудачного проката фильмов.
Жан Любимов
Новичок
+20
-15
20
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 25
Мультик СУПЕР!
Побольше бы таких отечественных произведений!!!

Всем рекомендую. Третья часть не хуже первой!
И не слушайте местных ЗАНУД, любящих напрягаться всю жизнь и никогда не расслабляться
Xux
Новичок
+23
-24
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 20
Мульт очень понравился (как собственно и вся продукция "Мельницы"). Хотя категорию надо изменить на 10+. Ходили всей семьёй, и даже младший ребенок, которому 4 года, практически весь фильм, просидел спокойно и просмотрел (что, кстати, бывает очень редко)...
Я вот, относительно отзывов, что хочу сказать. А то что каждый смотрит "со своей колокольни". Особенно я это увидел по фильму "Белый тигр" - когда одни говорят, что фильм, извините, г..но, а другие, то что это самый лучший фильм, который когда либо видели (я кстати отношусь ко второй категории). И до тех пор пока не посмотришь, мнения не составишь, а опираться на комменты - это все равно, что слепому объяснять, что такое радуга...
Относительно предыдущих комментариев про "Маленького принца" - это, ИМХО, два мультфильма из разных весовых категорий. Это как сравнивать русские лубочные картинки и "Данаю" Рембрандта. И написаны в одно и тоже время, и то и другое шедевры (а кто скажет, что лубок 16-17 века - это не шедевр?), и то и другое можно и даже нужно смотреть. Но одно призвано веселить, а другое - успокаивать и наслаждаться красотою.
А ежели "Мельница" продвигает русские народные сказки через "современные лубки" то это наоборот нравиться дОлжно. Потом может тот, кто на лубках от "Мельницы" вырос и нормальные сказки Афанасьева почитает и нарисует...
Breamer
Опытный
+108
-181
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 429
Смотрел с детьми,самому младшему 5,старшей 10,средней 8 лет.
Через полчаса у детей появилось много дел: смартфон,планшет,порисовать,в туалет,поесть и тд).
Спрашиваю-хотели же смотреть?дети сказали ,что мульт скучный и неинтересный и чтобы я его выключил-чего и быстро сделал)))Так как уже не мог сидеть и смотреть это....
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Xux,
с интересом прочитал Ваш комментарий. Думаю, Вы не будете возражать, если отвечу по основным его пунктам. Тем более, что здесь мало кто пишет, и зачем же данной "ветке" оставаться пустой, если появился повод поговорить.
Вы утверждаете, что проку в комментариях для формирования значимого мнения о фильмах немного. Не могу согласиться. Уже не раз писал, что на сайте формируются группы по интересам. Для меня здесь есть около трех десятков пользователей, мнение которых я очень ценю при выборе фильма. Многие со мной согласятся.
Вы утверждаете, что нельзя сравнивать "Маленького принца" и "Серого волка". Едва ли это так. Сравнивают те понятия, которые имеют в своем объеме схожие для сравнения признаки. Начнем с того, что "Маленький принц" и "Серый волк" - это анимации, которые на данный момент находятся в прокате. Уже этого факта для сравнения достаточно. Вы же сделали акцент на разности их функционала. Но ведь они в любом случае остаются анимациями, которые мы оцениваем, в первую очередь, с позиции качественного отбора для похода в кинотеатр. И здесь я еще раз обращу внимание на то, что Вы в моем посте предпочли не заметить. Развлекательный мультфильм тоже должен быть качественным! Иначе я не выберу его для просмотра в кинотеатре. А вот с этим у работ "Мельницы" в последние годы проблема. Прежде всего, она выражается в том, что студия перестала прогрессировать. Анимации делаются, как штамповка, на старом багаже. Где творческий рост?
Что касается пропаганды "Мельницей" русских сказок, то здесь что-то сказать определенное сложно. По мне, так у зрителя наоборот формируется искаженное представление о российском фольклоре.
И, кстати, детям я бы сказки Афанасьева, как нормальные, читать не рекомендовал. Учась на историческом, ознакомился в свое время с ними без цензуры. Вот Вам образец:
Скрытый текст
Нет
Жил-был старый барин, у него была жена и молода, и собой хороша. Случилось этому барину куда-то уехать далеко; он и боится, как бы жена его не стала с кем блядовать, и говорит:
— Послушай, милая! Теперь я уезжаю надолго от тебя, так ты никаких господ не принимай к себе, чтоб они тебя не смутили, а лучше вот что: кто бы тебе и что бы тебе ни сказывал — отвечай все нет да нет.
Уехал муж, а барыня пошла гулять в сад. Ходит себе по Иду, а мимо на ту пору проезжал офицер. Увидал барыню такую славную и стал ее спрашивать:
— Скажите, пожалуйста, какая это деревня? Она ему отвечает:
— Нет!
«Что бы это значило, — думает офицер, — о чем ее ни; просишь — она все нет да нет». Только офицер не будь промах.
— Ежели, — говорит, — я слезу с лошади да привяжу ее к забору — ничего за это не будет?
А барыня:
— Нет.
— А если взойду [9] к вам в сад — вы не рассердитесь?
— Нет!
Он вошел в сад.
— А если я с вами стану гулять — вы не прогневаетесь?
— Нет!
Он пошел рядом с нею.
— А если возьму вас за ручку — не будет вам досадно?
— Нет!
Он взял се за руку.
— А если поведу вас в беседку — и это ничего?
— Нет!
Он привел ее в беседку.
— А если я вас положу и сам с вами лягу — вы не станете противиться?
— Нет!
Офицер положил ее и говорит:
— А если я вам да заворочу подол — вы, конечно, не будете сердиться?
— Нет!
Он заворотил ей подол, поднял ноги покруче и спрашивает:
— А если я вас да стану еть [10] — вам не будет неприятно?
— Нет!
Тут он отработал ее порядком, слез с нее, полежал да опять спрашивает:
— Вы теперь довольны?
— Нет!
— Ну когда нет, надо еще еть! Отзудил еще раз и спрашивает:
— А теперь довольны?
— Нет!
Он плюнул и уехал, а барыня встала и пошла в хоромы. Вот воротился домой барин и говорит жене:
— Ну что, у тебя все благополучно?
— Нет!
— Да что же? Не по…б ли тебя кто?
— Нет!
Что ни спросит, она все нет да нет. Барин и сам не рад, что научил ее.
Вы такое своим детям на ночь читать станете?
Cu6up9k
Новичок
+0
-0
10
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3
Не Вам судить, какой я есть и пить!
vitkovalev пишет:
Xux,
с интересом прочитал Ваш комментарий. Думаю, Вы не будете возражать, если отвечу по основным его пунктам. Тем более, что здесь мало кто пишет, и зачем же данной "ветке" оставаться пустой, если появился повод поговорить.
Вы утверждаете, что проку в комментариях для формирования значимого мнения о фильмах немного. Не могу согласиться. Уже не раз писал, что на сайте формируются группы по интересам. Для меня здесь есть около трех десятков пользователей, мнение которых я очень ценю при выборе фильма. Многие со мной согласятся.
Вы утверждаете, что нельзя сравнивать "Маленького принца" и "Серого волка". Едва ли это так. Сравнивают те понятия, которые имеют в своем объеме схожие для сравнения признаки. Начнем с того, что "Маленький принц" и "Серый волк" - это анимации, которые на данный момент находятся в прокате. Уже этого факта для сравнения достаточно. Вы же сделали акцент на разности их функционала. Но ведь они в любом случае остаются анимациями, которые мы оцениваем, в первую очередь, с позиции качественного отбора для похода в кинотеатр. И здесь я еще раз обращу внимание на то, что Вы в моем посте предпочли не заметить. Развлекательный мультфильм тоже должен быть качественным! Иначе я не выберу его для просмотра в кинотеатре. А вот с этим у работ "Мельницы" в последние годы проблема. Прежде всего, она выражается в том, что студия перестала прогрессировать. Анимации делаются, как штамповка, на старом багаже. Где творческий рост?
Что касается пропаганды "Мельницей" русских сказок, то здесь что-то сказать определенное сложно. По мне, так у зрителя наоборот формируется искаженное представление о российском фольклоре.
И, кстати, детям я бы сказки Афанасьева, как нормальные, читать не рекомендовал. Учась на историческом, ознакомился в свое время с ними без цензуры. Вот Вам образец:
Скрытый текст
Нет
Жил-был старый барин, у него была жена и молода, и собой хороша. Случилось этому барину куда-то уехать далеко; он и боится, как бы жена его не стала с кем блядовать, и говорит:
— Послушай, милая! Теперь я уезжаю надолго от тебя, так ты никаких господ не принимай к себе, чтоб они тебя не смутили, а лучше вот что: кто бы тебе и что бы тебе ни сказывал — отвечай все нет да нет.
Уехал муж, а барыня пошла гулять в сад. Ходит себе по Иду, а мимо на ту пору проезжал офицер. Увидал барыню такую славную и стал ее спрашивать:
— Скажите, пожалуйста, какая это деревня? Она ему отвечает:
— Нет!
«Что бы это значило, — думает офицер, — о чем ее ни; просишь — она все нет да нет». Только офицер не будь промах.
— Ежели, — говорит, — я слезу с лошади да привяжу ее к забору — ничего за это не будет?
А барыня:
— Нет.
— А если взойду [9] к вам в сад — вы не рассердитесь?
— Нет!
Он вошел в сад.
— А если я с вами стану гулять — вы не прогневаетесь?
— Нет!
Он пошел рядом с нею.
— А если возьму вас за ручку — не будет вам досадно?
— Нет!
Он взял се за руку.
— А если поведу вас в беседку — и это ничего?
— Нет!
Он привел ее в беседку.
— А если я вас положу и сам с вами лягу — вы не станете противиться?
— Нет!
Офицер положил ее и говорит:
— А если я вам да заворочу подол — вы, конечно, не будете сердиться?
— Нет!
Он заворотил ей подол, поднял ноги покруче и спрашивает:
— А если я вас да стану еть [10] — вам не будет неприятно?
— Нет!
Тут он отработал ее порядком, слез с нее, полежал да опять спрашивает:
— Вы теперь довольны?
— Нет!
— Ну когда нет, надо еще еть! Отзудил еще раз и спрашивает:
— А теперь довольны?
— Нет!
Он плюнул и уехал, а барыня встала и пошла в хоромы. Вот воротился домой барин и говорит жене:
— Ну что, у тебя все благополучно?
— Нет!
— Да что же? Не по…б ли тебя кто?
— Нет!
Что ни спросит, она все нет да нет. Барин и сам не рад, что научил ее.
Вы такое своим детям на ночь читать станете?

Вы сударь правильно говорите по поводу Мельницы, а вот насчет сказок детям Вы глубоко ошибаетесь. У него есть хорошие детские сказки искать надо лучше ну а если Вы любите такие читать то читайте Вы, но никак не детям. Он писал в двух направлениях и взрослому люду и детишкам на радость. Каждый испорчен по мере своих возможностей.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Cu6up9k,
напрасно Вы так про испорченность. Сказки у Афанасьева, разумеется, разные. Хотя бы потому, что часть из них о взрослых (эти почти все с матом), а часть - для детей. Но Вы правы в том, что если написал что-то, так надо это делать более корректно. Критику принимаю.
Cu6up9k
Новичок
+0
-0
10
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3
Не Вам судить, какой я есть и пить!
vitkovalev пишет:
Cu6up9k,
напрасно Вы так про испорченность. Сказки у Афанасьева, разумеется, разные. Хотя бы потому, что часть из них о взрослых (эти почти все с матом), а часть - для детей. Но Вы правы в том, что если написал что-то, так надо это делать более корректно. Критику принимаю.

Я Извиняюсь что оскорбил Вас. Я не хотел правда извините.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Cu6up9k пишет:
vitkovalev пишет:
Cu6up9k,
напрасно Вы так про испорченность. Сказки у Афанасьева, разумеется, разные. Хотя бы потому, что часть из них о взрослых (эти почти все с матом), а часть - для детей. Но Вы правы в том, что если написал что-то, так надо это делать более корректно. Критику принимаю.

Я Извиняюсь что оскорбил Вас. Я не хотел правда извините.
Принято. Спасибо за извинения!
Xux
Новичок
+23
-24
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 20
vitkovalev пишет:
Xux,
Скрытый текст
с интересом прочитал Ваш комментарий. Думаю, Вы не будете возражать, если отвечу по основным его пунктам. Тем более, что здесь мало кто пишет, и зачем же данной "ветке" оставаться пустой, если появился повод поговорить.
Вы утверждаете, что проку в комментариях для формирования значимого мнения о фильмах немного. Не могу согласиться. Уже не раз писал, что на сайте формируются группы по интересам. Для меня здесь есть около трех десятков пользователей, мнение которых я очень ценю при выборе фильма. Многие со мной согласятся.
Вы утверждаете, что нельзя сравнивать "Маленького принца" и "Серого волка". Едва ли это так. Сравнивают те понятия, которые имеют в своем объеме схожие для сравнения признаки. Начнем с того, что "Маленький принц" и "Серый волк" - это анимации, которые на данный момент находятся в прокате. Уже этого факта для сравнения достаточно. Вы же сделали акцент на разности их функционала. Но ведь они в любом случае остаются анимациями, которые мы оцениваем, в первую очередь, с позиции качественного отбора для похода в кинотеатр. И здесь я еще раз обращу внимание на то, что Вы в моем посте предпочли не заметить. Развлекательный мультфильм тоже должен быть качественным! Иначе я не выберу его для просмотра в кинотеатре. А вот с этим у работ "Мельницы" в последние годы проблема. Прежде всего, она выражается в том, что студия перестала прогрессировать. Анимации делаются, как штамповка, на старом багаже. Где творческий рост?
Что касается пропаганды "Мельницей" русских сказок, то здесь что-то сказать определенное сложно. По мне, так у зрителя наоборот формируется искаженное представление о российском фольклоре.
И, кстати, детям я бы сказки Афанасьева, как нормальные, читать не рекомендовал. Учась на историческом, ознакомился в свое время с ними без цензуры. Вот Вам образец:
Скрытый текст
Нет
Жил-был старый барин, у него была жена и молода, и собой хороша. Случилось этому барину куда-то уехать далеко; он и боится, как бы жена его не стала с кем блядовать, и говорит:
— Послушай, милая! Теперь я уезжаю надолго от тебя, так ты никаких господ не принимай к себе, чтоб они тебя не смутили, а лучше вот что: кто бы тебе и что бы тебе ни сказывал — отвечай все нет да нет.
Уехал муж, а барыня пошла гулять в сад. Ходит себе по Иду, а мимо на ту пору проезжал офицер. Увидал барыню такую славную и стал ее спрашивать:
— Скажите, пожалуйста, какая это деревня? Она ему отвечает:
— Нет!
«Что бы это значило, — думает офицер, — о чем ее ни; просишь — она все нет да нет». Только офицер не будь промах.
— Ежели, — говорит, — я слезу с лошади да привяжу ее к забору — ничего за это не будет?
А барыня:
— Нет.
— А если взойду [9] к вам в сад — вы не рассердитесь?
— Нет!
Он вошел в сад.
— А если я с вами стану гулять — вы не прогневаетесь?
— Нет!
Он пошел рядом с нею.
— А если возьму вас за ручку — не будет вам досадно?
— Нет!
Он взял се за руку.
— А если поведу вас в беседку — и это ничего?
— Нет!
Он привел ее в беседку.
— А если я вас положу и сам с вами лягу — вы не станете противиться?
— Нет!
Офицер положил ее и говорит:
— А если я вам да заворочу подол — вы, конечно, не будете сердиться?
— Нет!
Он заворотил ей подол, поднял ноги покруче и спрашивает:
— А если я вас да стану еть [10] — вам не будет неприятно?
— Нет!
Тут он отработал ее порядком, слез с нее, полежал да опять спрашивает:
— Вы теперь довольны?
— Нет!
— Ну когда нет, надо еще еть! Отзудил еще раз и спрашивает:
— А теперь довольны?
— Нет!
Он плюнул и уехал, а барыня встала и пошла в хоромы. Вот воротился домой барин и говорит жене:
— Ну что, у тебя все благополучно?
— Нет!
— Да что же? Не по…б ли тебя кто?
— Нет!
Что ни спросит, она все нет да нет. Барин и сам не рад, что научил ее.
Вы такое своим детям на ночь читать станете?

Согласен с Вашим мнением по поводу сказок Афанасьева. Я хоть и не учился на историческом факультете, но читал и те и другие варианты сказок. Тот же Иван Царевич и серый волк, в редакции Афанасьева - по моему очень даже ничего (и детям и взрослым читать можно). Но к сожалению, сейчас, не всякий может себе позволить читать книги по нескольким причинам. Вот самые распространенные из них:
1. Дороговизна книг. Не всякий может позволить себе купить понравившуюся книгу. Нормальная книга стоит от 600 рублей и выше (я уж не говорю про "Литературные памятники", стоимость которых вообще может доходить до 5-6 тысяч за экземпляр). А вот фильм скачать из интернета, или по крайней мере сходить в кино, может позволить себе практически любой.
2. Общий уровень образования. Я не буду говорить про нашу систему образования, сравнивая её с советской (пусть это будет на совести министерства образования).Но если честно, население за 20-25 лет изрядно "оболванилось". Это видно из тех же постов в интернете, когда человек и двух слов связать не может (а уж про АшиПки я вообще молчу).
И вот Вы ответьте, что будет интересно среднему тину - сходить в кино или прочитать книгу. Слава богам, что хоть в кино ходят, на такие фильмы, и что есть такие студии как "Мельница", у которых хватает ума заинтересовать среднего зрителя своей продукцией.
3. Исходит из второго - это время и качество читаемого материала. Каюсь, я хоть и считаю себя читающим человеком, но читаю сейчас, в основном, бульварную литературу типа фантастических боевиков. Последнее что я прочитал из серьёзного это "Балтийское небо" Н. Чуковского, и "Прохоровка без грифа секретности" Лопуховского.
Ну не каждый может воспринимать серьёзную литературу...Даже читая того же "Маленького принца", каждый воспринимает его по своему, и каждому нужно разное время на прочтение этой книги.Чем более серьёзная литература, тем больше времени на прочтение и восприятие надо. А не того, не другого у основной массы современного народа нет. А вот на то чтобы сходить в кино, и посмотреть что нибудь развлекательное есть. А уж если это заинтересует и заставить прочесть, что нибудь более серьёзное тогда честь и хвала таким фильмам...
А про продукцию "Мельницы" и её качество, я скажу одно. Посмотрите на кассовые сборы и на очереди в кинотеатры. У меня дочка, после того, как посмотрела "Три богатыря", спросила, а что это, мол, на самом деле они были. Я ей тут же подсунул былины. И она их прочитала... Вот в этом то ИМХО, и заключается основной смысл.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Xux,
путешествие к книгам у всех может происходить своим маршрутом. И если этому содействует "Мельница" (как в случае Вашей дочки), пусть будет так. Хотя, на мой взгляд, более короткий путь, дающий наилучшие результаты, это родительский пример. Если родители не читают, то эффект от мультфильмов, хоть "Мельницы", хоть других студий, будет минимальный и эпизодический.
Я, надеюсь, что понял Вашу мысль. Очень рассчитываю, что и Вы меня поняли. В сухом остатке, без эмоций, это был призыв к развитию студии с помощью апеллирования к общественному мнению, как средству финансового давления.
Приятно было пообщаться. Надеюсь, пересечемся еще где-нибудь на просторах фаст-торрента.
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Xux и Виталий, во первых приветствую всех и скажу с удовольствием на протяжении вот уже нескольких дней слежу за ходом Вашей дискуссии! И задели наболевшее... Я так тоже была радехонька, что теперь не только мое поколение , выросшее на сказках и мультиках о наших богатырях, великих, мудрых и почитаемых во всех краях. Перечитывала былины и считала это за радость. Ну думаю и сейчас детишки нарадуются на богатырей то! Такие разные, но ведь интересные! А той зимой работала в Москве с девочкой 10ти лет. И отличница и первые-вторые места на олимпиадах по математике среди школ получала и в спорте по разным видам в лидерах и в семье развивают патриотизм... Ну в общем зашел разговор об успехах страны и я говорю о прославленных русских богатырях. А она удивляется, кто же это?! Я ей объясняю, что она уже столько мультов о них пересмотрела типа производства "Мельница". Она да, смотрела ихние мультфильмы все и где же там богатыри? Я спрашиваю, а о ком же там повествуется, как их имена? А она их имена то и не помнит и о них ничего толком. Зато коня Юлия обожает... Смеется классный конь! Вот так и коня то любит и "Мельницу" знает, а самих, кто сторонушку свою защищал и кого все недруги боялись, и не запомнила... Шок? Да! Я ей о них кое что сказала, но ей не было интересно - она точно знает, какие сейчас ценности преследуют родители, педагоги, и не последние люди города. Она уже знает как становятся великими и о ком говорят. Все же интерес к чему либо закладывают родители в своих детях. Я по опыту знаю, что трехлетний ребенок с огромным удовольствием разделит мою любовь к искусству, а в пятилетнем он ориентируется больше на ровесников и родителей, желает идти с ними в ногу, разделять их мир. Поэтому воспитанием должны всеже заниматься родители и в первую очередь воздействовать своим примером.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Юлия, рад Вас приветствовать. Согласен с Вами в том, что лучший способ воспитание - это родительский личный пример. "Мельница" здесь на интерактивного учителя не сгодится: ни по линейке "богатырей", ни на "сером волке". Собственно и Xux написал, что категория зрителей должна быть "+10". А как иначе, если весь их юмор - это стёб, разрушающий простую биполярность детского восприятия мира в форме добра и зла. Стёб можно, и нужно, смотреть тогда, когда есть способность к критическому мышлению, которая позволяет увидеть оттенки смыслов, дающих более сложное представление о реальности. До 10 лет дети этих нюансов не поймут. Скажу больше, я свой дочке запрещал до этого возраста смотреть "богатырей" и "Шрека". Но тут уж каждый родитель волен поступать как ему вздумается. Только вот в публичном прокате необходимо устанавливать "+10", и следить за соблюдением. А то у нас в Ростове выдумали: заполните родитель анкетку, что кинотеатр освобождается от ответственности, и ведите ребенка хоть на порнушку.
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Мне о нашей истории очень уж любим мультфильм "Князь Владимир" и с детьми смотрела уж не вспомню сколько за годы его существования, да и сама видела раза 2 точно. Вот там и подумать есть над чем и сопереживать и улыбнуться. Какая то радость за сторонушку нашу на душе да и печаль вселяется. Все там есть что у взрослых делается и преподнесено грамотно и с любовью к отчизне и на ней живущих, с лучшими песнями и музыкой. И богатырь там настоящий Муромец. Детский взгляд на события освещены и переплетены с историей главного героя - мальца Олекши. Вот это действительно поучительный фильм для наших детишек.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Lakasp-666
Продвинутый
+123
-122
46
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 151
ТО ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ-НАМ НА ФИГ НЕ НУЖНО
Какой ужас...Сразу видно что в роли режиссеров выступали женщины и явно обкуренные сценаристы....Сие творение может понравится либо даунам (которым по фиг что смотреть) либо бухим в ноль...либо обдолбанным...Мля они же мульт для детей делали а не черную комедию типо "МАЛОВИТЫ"...Меня хватило минут на 20-25....после появления "ПОВИДЛОПРОМА" и прочей ереси выключил....Неужели не хватает фантазии на нормальный сценарий??? Теперь буду с ужасом ждать "УРФИНА ДЖУСА"....Здесь в комментах кто то вспоминал "КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА" - для меня это эталон русского мульта....все в меру,графика на уровне,история трогательная , как раз для детского восприятия....и ни какой пошлости и современности...
От меня 1 балл...и то потому что нельзя поставить минус 10....Детям лучше не показывать и самим не смотреть...
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Почитала комменты, и стало любопытно, чем народ возмущается. Спасибо участникам дискуссии - сама бы точно этот мульт смотреть не стала, а так неожиданно получила массу удовольствия. Здесь же чистая, даже концентрированная ирония (я бы не стала это называть стёбом, но пусть даже так). Да какой "Маленький принц" или "Князь Владимир"? Если уж сравнивать, то с Монти Пайтоном. По моему мнению, дети до 10 просто ничего не поймут, а я угорала. Кстати, принцесса - прелесть (вылитая я!) и Волк няшный (на крокодила Гену похожий).
Скрытый текст
Что это за Мельница, до сих пор не знала, но вижу, что люди талантливые (как и Квартет И). Конечно, проблема с целевой аудиторией.. не думаю, что детям этот мульт чем-то повредит, но "скучно" - уже достаточный повод, чтоб их на него не водить. А со взрослыми приходим к традиционному "о вкусах не спорят". Я бы у таких кино жанр "семейный" заменяла на "арт-хаус".
Скрытый текст
180120
Новичок
+42
-40
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 78
Успел скачать, качество ужас, головоногий просмотр пиратка 100%, но мульт как всегда на высоте!
Guimplen44
Новичок
+18
-27
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 17
Breamer пишет:
Смотрел с детьми,самому младшему 5,старшей 10,средней 8 лет.
Через полчаса у детей появилось много дел: смартфон,планшет,порисовать,в туалет,поесть и тд).
Спрашиваю-хотели же смотреть?дети сказали ,что мульт скучный и неинтересный и чтобы я его выключил-чего и быстро сделал)))Так как уже не мог сидеть и смотреть это....

Масса детей смотрела и им нравилось
oleg sokolov
Новичок
+11
-8
Возраст:216 не указан
Сообщений: 5
Масса детей смотрела и им нравилось
На мой непрофессиональный взгляд : А зачем смотреть мультик о современной России ? Мармелад- нефть , Ваня - Боря Ельцин а ПалПалыч - ВладимирВладимирович. Смешно получилось . В отличии от России с хэпиэндом


id25122502
Новичок
+0
-0
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 1
Когда ждать качество?) на Ростелекоме уже появилось качество
Tugarin
Продвинутый
+78
-80
389
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 105
так себе, одноразовый мультик. одна игрушка токо и радовала весь мульт.
ich will
Мастер
+352
-478
45
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1301
Не ожидала ничего хорошего, решив посмотреть сей мультфильм... Но не всё так плохо, улыбнуло и не раз Ставлю 8 из 10. И, кстати, из всех 3-х частей мне эта понравилась больше всех)))
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
Современно,и шутки о современности,у меня мал.ребёнок не очень их понял...для кого тогда мульт?
начало понятно...пока в России есть "повидло" - "в Милане есть я" - как в треке поётся.
есть несколько моментиков,рыба-щука самая Классная царь батюшка-Охлобыстин,Иван-обезьянка.
ерунда какая-то саммит ))) ковбой сказочной Америки,пугало - дядя Сэм. постоянно говорят о зловещих мертвецах,именно 2 ))) царь заказывал пиццу,но ему привезли без грибов )
Пугало с Пугалами устроили революцию.
скрытый какой-то смысл есть ,но думаю не для детских умов
странные режиссёрки Д.Шмидт и Л.Стеблянко
и опять вопрос : ...для кого тогда этот мульт?
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Мда....А чего я ждал, собственно говоря?!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было