Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пожнешь бурю / Inherit the Wind (1960)

Поиск по форуму

Фильмы: Пожнешь бурю / Inherit the Wind (1960) Подробнее

По мотивам одноимённой пьесы Джерома Лоуренса и Роберта Эдвина Ли. Судебная драма про школьного учителя Джона Скоупса, который за преподавание теории эволюции Дарвина летом 1925 года в штате Теннесси был арестован. Обвинителем Скоупса был столп фундаментализма Уильям Дженнингс Брайан, а защитником - проповедник либерального образа мышления Клэренс Дэрроу. Имена исторических лиц в картине изменены, но сами они очень и очень узнаваемы. Фильм остро обнажает фарсовость"Обезьяньего процесса".

Пожнешь бурю / Inherit the Wind (1960)
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
Мнение об этом произведении, уже было озвучено под фильмом Дэниэла Петри: .
Алексей Тимофеев
Новичок
+4
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
А ведь правы, выходит, были. За такую "терию" надо было не только посадить вовремя, а и уничтожить все воспоминания, как о полном абсурде и идиотизме, что соответствует последним научным данным и экспериментам. Одно хорошо, что друг Дарвина поведал миру о так называемом "эффекте телегонии", который распространяется и на людей (особенно на людей).
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8309
Не каждый гол - победа!
Как быстро всё в мире меняется. Раньше организовывали процессы против сторонников Дарвина, а теперь сторонники Дарвина готовы сажать своих оппонентов. Толерантность - мощное оружие. С ее помощью можно уничтожить всё, что угодно. И при этом верить, что делаешь благое дело.
В общем, при всей моей любви к фильмам Стэнли Крамера, этот для меня слишком пафосный. Невыносимо пафосный. В мире многое меняется. Но люди остаются прежними. Разрушая традиционные ценности, сами становятся нетерпимыми. В итоге, рамки поведения по-прежнему узкие.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было