Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Визит / The Visit (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Визит / The Visit (2015) Подробнее

Много лет назад она бежала из родительского дома без оглядки и с тех пор старалась не вспоминать события той самой ночи. Теперь у нее уже взрослые дети. Однажды они получают приглашения от бабушки и дедушки, которых никогда не видели прежде, и решают нанести им визит.

Визит / The Visit (2015)
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Очень люблю фильмы М. Найта Шьямалана, поэтому очень жду "Визит". Трейлер здорово напоминает сказку, но у режиссера всегда всё непросто. Я потираю ручки и с нетерпением хочу посмотреть, что на этот раз он приготовил для зрителей.
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
Rebornweb
Продвинутый
+95
-138
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 157
Боже! Самый крутой фильм который я видел в последнее время! Снято шикарно, развязка удивит даже самого иссушенного зрителя! Поверьте, астралы и явления просто курят в сторонке, когда осознаешь весь кошмар данного фильма, который произошел с главными героями!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
М. Найт Шьямалан, честно говоря, удивил. Нет, не переменой стиля и не переходом на малобюджетный уровень, а обращением к т.н. "псевдодокументалистике", а произошло это, как я полагаю, совсем не из популистских соображений. Да и "псевдодокументалкой", а тем более "мокьюментарной" ленту не назовёшь, хотя, казалось бы, все формальные основания для этого есть; нет - тут Шьямалан демонстрирует какой-то стиль "авторского кино от первого лица", определив к тому же камеру в детские руки. "Удивительная история, похожая на сказку", полная тайн и непоняток, подпитывает зрителя целый час, прежде чем обозначит очертания того, зачем "мы с вами здесь сегодня собрались". Странно было бы ожидать от режиссёра повторения, нечто похожего на «Шестое чувство» и «Знаки»; в этом смысле, как принято говорить, «ожидания не оправдались». Ну и что ж, это ведь чисто мои проблемы. Кино-то всё равно хорошее!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Rebornweb пишет:
развязка удивит даже самого иссушенного зрителя!

Это точно. В финале можно и иссохнуть.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
совсем не плохо
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
М. Найт Шьямалан очень порадовал своим фильмом, я обычно всегда докапываюсь до истины и загадку решаю до того момента, как режиссер начнет раскрывать карты, но не в этот раз... Я массу вариантов развития событий прокрутила у себя в голове, порой некоторые мысли были совсем нелепы
Осторожно - спойлер!
я уж даже грешным делом подумала, что мать в детстве кого-то убила, а труп скинули в колодец, а бабушка с дедушкой так и не смогли оправиться от такого "стресса", и про инопланетян думала...и про то, что отец их никуда не уходил, а мать его убила, застав с молодой любовницей и обратилась снова за помощью к родителям, чтобы они снова похоронили еще один труп в колодце, а здоровья их психике это не добавило...
Я кидалась из крайности в крайность - то пыталась объяснить поведения стариков с помощью мистических причин, то с помощью повседневных обстоятельств (перебрала все болезни), и всё гадала и гадала, что же припас на десерт мой любимый режиссер. А Шьямалан просто Красавчик, причина проста и можно было догадаться, но мы же зрители такие, пытаем свой мозг из всех сил, придумаем кучу вариантов, а в итоге то всё лежало на ладони
Осторожно - спойлер!
и портреты, которые висят в гостиной, и камера сломанная, только лишь бы мать не увидела их лиц, и люди, которые недоумевали куда запропастились семейные консультанты
да, Шьямалан обвёл вокруг пальца и лишний раз только убедилась, что не надо в такую глубину идей нырять и доводить толкование разных знаков до абсурда, а просто внимательней смотреть на детали...Фильм разбавлен добротной порцией юмора, ночь - шорохи, скрипы и неадекватные бабушка с дедушкой, а с утра неплохие шутки и безумно харизматичные актеры. Веселый парнишка радовал меня своим рэпчиком, а бабуля - полный отпад, такая колоритная женщина - актриса большая молодец, 75 лет, а прыть какая, в прятки знатно играет)) У режиссера отлично получилось смешать, как шутки, так и страх (а ведь это ядреный коктейль, чуть перегнешь - комедия выйдет, но рука режиссера тверда и он четко смог сделать атмосферу, когда сидишь и мурашки идут, а потом рассвет, чувство облегчения и улыбки),а также заставил изрядно поломать голову зрителей над финалом. А также фильм несет замечательный посыл - нам всем надо научится прощать, иногда просто стоит откинуть свои старые обиды, набрать номер дорогих людей или приехать к ним и сказать:"Прости"...иногда мы медлим, упиваемся чувством гордости, а время идет, не жалея никого и становится слишком поздно для слов прощения,их уже никто не услышит... Цените, любите и прощайте своих близких! Всем приятного просмотра!
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2636
Муть псевдо документальная.
_BESIK_
Продвинутый
+124
-194
Возраст:111 не указан
Сообщений: 149
Судя по коментам наконец то скоро посмотрю хороший триллерок.Жду хорошего качества как всегда а то фильм весом 3,4 гига ето не серьёзно подожду минимум 10 - ку
Diversant
Новичок
+50
-58
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 98
Посмотрел. Бабка явно наркоманит. В остальном проходной фильм. Что за кипишь? Что такого удивительного все нашли в развязке?
Clarissa ^^
Новичок
+58
-66
459
Возраст:30 Женский
Сообщений: 76
Наконец-то дождалась этого фильма!Наконец-то хороший и качественный ужастик,Н А К О Н Е Ц-ТО!!!!Вроде бы не многобюджетный,но снят классно и игра актеров хороша,особенно понравился столь закрученный сюжет и неожиданная концовка...Обожаю такие фильмы,хвала режиссёру!Такие фильмы по мне,все что хотела получить от этого фильма я получила.Всем советую посмотреть.Моя оценка 10 из 10.
Castor Troy
Опытный
+184
-230
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 314
рибят стоит в одноголосном переводе смотреть или нет?
Дед Бом-Бом
Продвинутый
+62
-80
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 169
Вот вам и комедия, вот вам и "ужооссы"...
Дед Бом-Бом
Продвинутый
+62
-80
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 169
Diversant пишет:
Посмотрел. Бабка явно наркоманит. В остальном проходной фильм. Что за кипишь? Что такого удивительного все нашли в развязке?

Совершенно верно! Уже к середине усЁ можно понять!!
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Не знаю как в середине но на 11 минуте там какие то фотки и
открытка с дыркой и почему то сразу ясно к чему всё идёт, не
говорю про другие моменты они совсем явно намекают на развязку,
а кинцо всё равно классное особенно бабуля с девчонкой
под конец выдали "шоу" просто отпад, рискну поставить 5.
Jean Drum
Новичок
+36
-32
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 43
Осторожно - спойлер!
Безшабашная мамаша могла бы отвезти детей лично после 15 лет отсутствия связи с бабкой и дедом для начала...непонятки
момент беготни бабуси под домом заставил поволноваться ,поэтому 3+
Редактировано Спойлер / Модератор!
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Главную интригу разгадал ещё в самом начале, ожидал чего то мистического - тоже мимо, но несмотря на это просмотром доволен, бабуся просто жесть))
Dante1010
Новичок
+14
-7
Возраст:224 не указан
Сообщений: 16
Фильм хороший, смотрел не очень внимательно поэтому даже слегка офигел )) 9 из 10
Тенепляс
Опытный
+112
-110
3
Возраст:13 не указан
Сообщений: 254
ужасов не заметил.
А родню надо знать...
4/10
Dynamic Cats
Опытный
+90
-124
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 236
Я хочу всего и сразу, но продолжаю лежать на диване.
С каким юморком преподнесли безумие бабули - я думал, что дед и бабка подыгрывают внучатам для их документалки, а оказалось не совсем так. На счёт фильма - не оправдал ожидания. Страшно не было, местами улыбало и всё.
4/10
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Ожидал большего. Atrocious посерьёзнее получился чем этот, но всё равно 3 из 5 поставлю.
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Бред какой-то получился. Я пару раз испугался когда бабушка засветила свою голую жеППу и все. В остальном были только вопросы: зачем/почему и как?
Marduk001
Продвинутый
+60
-110
224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 152
Marduk
Фильм не о чём,ничего захватывающего,сценарий глупая выдумка,игра актёров такая же,как всегда бесстрашные и очень умные детишки,вопрос возник после погони в подвале(если так можно назвать)неужели этим детишкам в голову не пришло,что нужно валить от туда! Ан нет,видать у них там все бабушки так делают,ну да ладно,зря потерянного времени жаль и всё
KatyRocket
Опытный
+118
-173
1
Возраст:35 Женский
Сообщений: 360
Проходной ужастик.
anzka
Новичок
+17
-11
Возраст:221 не указан
Сообщений: 23
фильм бредовый,ужасами здесь и не пахнет
Ожидал большего. Аршин Малалан начал деградировать как режиссер... Обидно
732916
Новичок
+8
-14
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 8
Гениальное творение искусства,на первый взгляд кажется что из этого малобюджетного кинополотна-вряд ли может получиться что-то амбивалентное,но чем глубже мы погружаемся в бездонный абисаль творческого эксперимента автора,тем яснее и отчётливее в голове выстраивается картина клинических аномалий психики человека.,Геронтологические аспекты старческой деменции и подгузники младенцев-всё заставляет в этом фильме задуматься.
mariaNNa
Новичок
+86
-55
56
Возраст:13 Женский
Сообщений: 85
Фильм удался! Многого не ждала и как обычно это бывает последнее время в современном кинематографе, когда не ждешь от малобюджетного фильма ничего особенного, он вдруг возьмет да и заинтересует, создаст нужный градус напряжения и удивит концовкой..) Единственным минусом картины считаю уже слегка поднадоевшую однокамерную любительскую съемку...с таким вкусным сценарием можно было вложиться и снять более масштабное и полноценное кино. От меня твердая четверка.)
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Задолбала уже эта съёмка фотоаппаратом. Но фильм и сюжетка прикольная в мыслях до фига что же всё таки происходит. Но Шамальян умеет заинтриговать.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
вадим антоненко пишет:
Гениальное творение искусства,на первый взгляд кажется что из этого малобюджетного кинополотна-вряд ли может получиться что-то амбивалентное,но чем глубже мы погружаемся в бездонный абисаль творческого эксперимента автора,тем яснее и отчётливее в голове выстраивается картина клинических аномалий психики человека.,Геронтологические аспекты старческой деменции и подгузники младенцев-всё заставляет в этом фильме задуматься.

"Уважаемое" а вы можете НОРМАЛЬНЫМ языком выражаться?Все ваши заумности в стиле "Геронтологические аспекты старческой деменции" даже я с высшим медицинским по патологии не пойму
artur10
Продвинутый
+62
-78
58
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 176
Не ужастик скорее триллер,до середины скучно,после середины поинтересней.Не шедевр,но и не ..авно,даже не знаю,что поставить,короче 3 из 5.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было