Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Громче, чем бомбы / Louder Than Bombs (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Громче, чем бомбы / Louder Than Bombs (2016) Подробнее

Одна семья, трое мужчин и три взгляда на любимую женщину. Стареющий плейбой и добродушный отец семейства, остепенившийся насмешливый старший сын и хмурый романтичный подросток хранят свои воспоминания о матери и жене, которая тихому пригороду Нью-Йорка предпочла военную фотографию. То забавные, то пронзительные истории о ней переплетаются с событиями сегодняшнего дня, где каждый из мужчин переживает новую любовь, которая все-таки громче, чем бомбы.

Громче, чем бомбы / Louder Than Bombs (2016)
Komarichev
Эксперт
+302
-328
353
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 587
Освободи свой ум
Смотрел на большом экране, поэтому увидел ВСЁ в деталях...
Очень непростой фильм, я бы сказал, что даже Оооочень сложный.
Уверен, что даже из взрослой, серьёзной и ответственной категории зрителя, не каждому этот фильм будет "по зубам"...
Достаточно на большое количество проблем, причём на все сразу замахнулась данная картина...
Очень хотелось бы дать несколько более точное описание, что бы читающие комментарий смогли сделать для себя выбор смотреть или не смотреть, НО... увы не смогу, ибо уверен, что я далеко не всё увидел, не всё понял и не сложилось у меня объективного мнения о картине, что бы я смог это описать...
Если бы у меня хватило смелости, пересмотреть фильм хотя бы раз, возможно и появились бы у меня некие дельные мысли и выводы, но я видимо уже слишком испорчен плохими фильмами, где всё мелькает, куда-то мчится, отвлекая от ответственной рассудительности и самопознания, что бы на это решиться...
Из кинозала никто не ушёл, но 99% однозначно спали...
Рекомендовать ТОЧНО никому не буду, ибо этот фильм, точно не заслуживает плохих отзывов. Он рассчитан на людей, кто всё видит гораздо глубже и мне кажеться, что таких зрителей окажется оооочень мало...
Для себя я понял одно... жаль, что я в свои 33, могу видеть лишь только красивую оболочку, подаваемую как основной смысл...
Однозначно буду следить за комментариями грамотных людей, кто поможет мне разобраться в этой истории...
Поставлю 10, что бы хоть как-то компенсировать остальные плохие оценки...
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
"Здесь нет ни одной персональной судьбы,
Все судьбы в единую слиты"

Неординарная, тонкая, чувственная картина, как будто не торопясь пролистываешь страницы книги; видеозарисовка из жизни людей, скорее по жанру новелла, чем эссе или очерк. Кино, заставляющее думать. Очень интересно.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Становиться взрослым- это становиться человеком.
Проникновенное, удивительно к месту сочитающее в себе и чувства, и мысли, кино. Те, кто живёт живой жизнью, найдут в этой истории пищу для ума, для души.
Пронизанное сладкой грустью кино.
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222
Мне очень нравятся неспешные, спокойные, глубокие фильмы, с хорошо продуманными характерами, ситуациями, и, конечно же, с нормальной актерской игрой. Операторская работа вместе с полным отсутствием фоновой музыки – круто, нет слов. А вот с персонажами совсем бяда – 2 сына, оба неудачники, причем отсутствие матери никак не повлияло на их поведение, у одного кризис подросткового возраста, у другого просто кризис. Отец семейства, непойми ради чего забросивший по молодости свою актерскую карьеру, пытается анализировать свою семейную жизнь и попутно наладить отношения с сыном-подростком. Мать семейства – этот образ наименее продуманный, он здесь лишь фоном. Всё это приправлено косвенными и прямыми намеками на политику, что делает кино скорее коммерческим, чем душевным. Сам фильм нудный, тягучий, смотришь, думаешь ну ну ну же, шевельнись, повернись, моргни, улыбнись, а это уже пытка а не просмотр. Никакого послевкусия, обычная бытовуха, обычная семья со своими проблемам. Неприятный осадок от серости самих героев и от их….усталости, что ли. Усталости друг от друга и от жизни. История не лишена глубины, но, на мой взгляд, чего-то нехватает. Отдельное возмущение вызвал Джесси Айзенберг. Раньше как-то не всматривалась, но тут….эти крупные планы угловатого лица с бегающими, растерянными глазами, скалиозно-горбатая фигура – таких актеров сейчас сниматься зовут и номинируют?? Или весь секрет в еврейском происхождении?
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Szczęście пишет:
...Никакого послевкусия, обычная бытовуха, обычная семья со своими проблемам. Неприятный осадок от серости самих героев и от их….усталости, что ли. Усталости друг от друга и от жизни...


Мне почудилось в этом фильме много междустрочного подтекста. Да, ситуация среднестатистично-обычная, членам семьи хочется обыкновенного, человеческого счастья. Того, что ровно сто лет назад у нас охотно и презрительно называли мещанством. Повзрослев (а теперь, наверное, уже и постарев), я понимаю, что счастье, по сути, очень простое. Наверное, в семейной жизни оно интактное, если налажена та самая бытовуха- это как выполнение домашних заданий в школе, нудно, но полезно.
Сложность (для меня) семейной жизни- в балансе между самопожертвованием, ведь дети и благополучие семьи стоят на первом месте, и природной тяге к самосовершенству, мечтой сделать что-то и из себя, требующей немалой доли эгоизма. Этот баланс в данном фильме практически подавлен талантом женщины. Те немногие фотографии, что застывают порой в кадре- это откровение, нагая правда. Может поэтому, по духу восприятия, мне они напомнили Эгона Шиле. Такие одарённые люди не принадлежат себе или семье, волею судеб они принадлежат человечеству. Поэтому многие из них в личной жизни глубоко несчастливы. Это, одной частью себя, понимает муж, справедливо бросивший свою актёрскую карьеру, другая его часть тоскует по нормальной жене, матери- роль, которой она пожертвовала ради своего дара....
В том же и проблема детей, выросших практически без матери. По сути, они устали не от себя, а без себя, без друг друга. Они даже не умеют друг с другом, именно поэтому не клеятся разговоры отца с сыновьми и братьев между собой.

Проблематика очень сложная, субъективная. Увы, в жизни есть вопросы, на которые нет хороших ответов. Может поэтому создатели этого фильма предоставляют право ответа самому зрителю.
tan@ka
Опытный
+128
-135
12
Возраст:14 не указан
Сообщений: 373
Максимальная простота ведет к безупречности
Стандартное западное мышление, задающее,что должен чувствовать в возникшей ситуации цивилизованный человек. Обсуждение, как всё должно выглядеть и как должен страдать каждый конкретный персонаж при утрате.
Мамочка снимала умерших детей где-то и шла озвучка, как она при этом была корректна с близкими умершего, когда снимала чужие беды. А, да и ещё утверждалось, что те люди, явно из страны "третьего мира", говоря языком цивилизации, её понимали.
Узколобые обезьяны, назойливые и бесцеремонные, пытающиеся препарировать чужую боль и спрогнозировать своё поведение при собственной возможной утрате близкого.
У Кустурицы в "Подземелье" есть момент, когда у малыша приготовился уйти в мир иной отец и взрослые заставляют малыша посмотреть последний раз на папу, ребёнок не желает этого желать, но взрослые силой пытаются мальчика сделать то, что на их взрослый взгляд необходимо делать в надлежащей ситуации.
Скоро цивилизация отучит людей быть искренними с самими собой.
Jack Weil
Новичок
+0
-1
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1
Хотя сонет твой, без сомненья,
Скорей печален, чем умен,
Но разве слезы сожаленья
У нас способен вызвать он?

Д.Байрон

P.S. Интересно, что-все таки было написано в этой статье???
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Kritikan VGIK пишет:
"Здесь нет ни одной персональной судьбы,
Все судьбы в единую слиты"

Неординарная, тонкая, чувственная картина, как будто не торопясь пролистываешь страницы книги; видеозарисовка из жизни людей, скорее по жанру новелла, чем эссе или очерк. Кино, заставляющее думать. Очень интересно.


Кусочек из стихотворения Владимира Семёновича как нельзя точно подходит к краткому описанию данной картины. Фильм хороший
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Отсутствие фоновой музыки, красивый видеоряд, объединённая общим горем семья, одновременно по этой же причине разбитая на три не умеющих слышать друг друга одиночества, плюс закадровый текст, вставки-воспоминания. Всё вместе это очень, очень напоминает новую версию "Древа жизни". Только без глобальных размышлений о мироздании и его тонкого, уместного лиризма. Отношения отца и сыновей какие-то картонные, а все три линии о переживаемой любви, что тех самых бомб якобы громче, весьма невразумительны и сумбурны, цинизм же старшего сына, только ставшего молодым отцом, - вообще запределен.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Забавно... Триер Дания и Триер Норвегия - такие родственные души, все-таки. Любовь к художественному реализму, бесстыдному, ничем не прикрытому; способность ценить специфичную красоту старости; любовь к лицам с историей - все это их семейное. Такой видеоряд, как мне кажется, сильнее впечатляет, чем черно-белый.
Это кино однозначно психологическое. Неторопливое повествование помогает медленно погрузиться в "проблему", предложенную к осмыслению. "Они хотели бы, чтобы я была рядом, но я им не нужна...." - говорит героиня фильма. Она - незаметное связующие звено внутри семьи, некая стабильность и баланс в душе каждого. После ее смерти все изменилось и домочадцы столкнулись впервые лицом к лицу друг с другом, с проблемами, которых ранее не знали.
Ну а зритель имеет возможность лицезреть ошибки и небольшие победы мужчин, если интересно. У меня своих хватает, т.ч. поскучала... Но это субъективное.)))
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Вроде бы, в наличии и почва для размышлений, и хороший актерский каст, а фильм не убедителен. Драматургия ломанная и несбалансированная - то интригует и подступает к развитию, то топчется на одном месте. В основе сюжета лежат несколько линий с преобладанием супружеской и детско-родительской ни одна которых не раскрыта на внутреннем уровне. Удручает однобокость рефлексии как таковой. Фильм не дает сосредоточиться на поднятых в нём вопросах, прочувствовать удушающую пустоту героини Изабель Юппер, которая ощущала себя живой на работе, рискуя жизнью, и была чужой в собственном в доме, призраком среди близких людей. Копаться в мотивах самоубийства режиссер не стал, как не стал детально обрисовывать портрет матери, несмотря на то, что она - "скелет" этой общей истории. Причина поступка лежит на поверхности, поскольку за неимением "подкожной инъекции" озвучена прямым текстом. Но в данном случае хотелось не слышать, а ощущать.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
При просмотре фильма я просто растворился в нем,магия какая та присутствует,может так под настроения совпала.Картина полностью соответствует своему жанру От меня только 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
fanat-98 пишет:
При просмотре фильма я просто растворился в нем,магия какая та присутствует,может так под настроения совпала.Картина полностью соответствует своему жанру От меня только 10+


Ну как можно! И я растворилась, погрузилась и осталась под впечатлением. Мне здесь хватило всего. Увидела всех, со всех сторон. Такие вот родные, отдаляющиеся, всеми силами жаждущие воссоединиться и перестать оставаться со своей утратой люди. Бережно охраняющие друг друга даже на расстоянии. Очень трогательный, медитативный фильм о любви одной семьи. Моя оценка фильму 10.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
dron0809
Эксперт
+116
-285
13
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 550
Так себе мутоборчик на троечку.
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Не проникся я этим фильмом, ну никак. Люблю неспешный сюжет, особенно когда берет за живое, за душу... Но тут этого не произошло, как я ни старался впитать увиденное - нет. Возможно игра актеров не дотянула до того уровня, возможно звуковой ряд... Я из тех зрителей, для которых звуковое сопровождение является одним из основных факторов, на какой волне я буду смотреть фильм и какие впечатления он на меня произведет. Здесь подходящий музыкальный ряд отсутствовал, ИМХО.
bostut
Новичок
+15
-12
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 36
Тут смотрю многим понравились эти сопли, а как по мне, так не очень. Слишком уж вяло, умиротворенно и затянуто. Тот экземпляр, когда суть можно передать двумя словами, а не пытаться сохранить интригу до самого конца, так и не раскрыв загадки по итогу. Не спасла даже И. Юппер. В общем сплошная трагедия и настроение траура, как всегда с идеализированными и патриотическими лозунгами (имхо).
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Этот фильм нужно смотреть в определенном настроении, фильм неспешный, драматичный,,смотрел исключительно из-за Изабель Ю.
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
даже досматривать эту херь не стали ...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было