Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Из далекой страны / From a Far Country (1981)

Поиск по форуму

Фильмы: Из далекой страны / From a Far Country (1981) Подробнее

Посвященный жизни папы Иоанна Павла II фильм начинается в Страстную Пятницу 1926 года в Кальварии-Зебжидовской, когда 6-летний Кароль Войтыла вместе с отцом принимает участие в мистериях, представляющих Муки Господни. Далее следует рассказ о важнейших этапах жизни Польши и жизни будущего папы, с которыми мы знакомимся, наблюдая и за реальными, и за вымышленными персонажами. В фильме также использованы документальные кадры.

Из далекой страны / From a Far Country (1981)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Ах, лентяй (это я про себя) поленился в своё время написать рецензию к этому фильму. Не знаю, возьмусь или нет (нужно обновить в памяти), но рекомендую однозначно. Замечательная работа, рядом с которой пафосно-паточный "Кароль. Человек, ставший Папой Римским" и рядом не лежит.
Правда, и сравнивать их не совсем корректно, это авторское кино. Занусси молодец, будучи католиком он не скатился к панегирику, а снял разноплановое, глубокое кино об эпохе своей страны. А историю Кароля Войтылы оборвал в момент его восшествия на папский престол. Т.е. биографии Иоанна-Павла ll здесь нет. Это уже другая история. Пишу по памяти, нужно обязательно пересмотреть. Спасибо за добавляемого на сайт Занусси.
10/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Для интересующихся, есть очень хороший фильм "Кароль - Папа, который остался человеком" и является продолжением фильма "Кароль. Человек, ставший Папой Римским".
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Советовать не буду !!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было