Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Светская жизнь / Café Society (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Светская жизнь / Café Society (2016) Подробнее

1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.

Светская жизнь / Café Society (2016)
GIrka71
Бронзовый
+163
-44
403
Возраст:52 Женский
Сообщений: 9494
Легкий, красивый, приятный, веселый , хоть и немного грустный.. Я просто в восторге. Слов мне, конечно, не хватает. Ощущение такое, что побывала в гостях у хороших и давних друзей. Понравилось все, даже озвучка. сначала не совсем понравился выбор двух главных актеров -Стива Карелла и Кристен Стюарт. Почти пол фильма приглядывалась к ним. Но и они, в итоге, оказались на своем месте. Атмосфера фильма потрясающая. Сходите, если еще у вас идет этот фильм. Однозначно буду пересматривать!
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Смотрели вчера в кинотеатре, просто прелесть! Юмор Вуди неповторим!
Красивые костюмы CHANEL, сюжет и колоритные персонажи!
Много поклонников Кристен Стюарт в зале (то есть молодежи), хотя и снято старичком!)
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
lenochkan
Новичок
+0
-0
3
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 2
Где можно посмотреть фильм ?
Бендер Задунайский
Опытный
+184
-184
29
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 210
Командовать парадом буду Я!
lenochkan пишет:
Где можно посмотреть фильм ?


Пока только в иллюзионе. Могу составить компанию , приглашаю
lenochkan
Новичок
+0
-0
3
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 2
Бендер Задунайский пишет:
lenochkan пишет:
Где можно посмотреть фильм ?


Пока только в иллюзионе. Могу составить компанию , приглашаю

Что такое иллюзион?
Алекс61регион
Новичок
+0
-0
1
Возраст:93 Мужской
Сообщений: 2
Свободу информации!
Когда же появится для скачивания...
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Алекс61регион пишет:
Когда же появится для скачивания...

неизвестно, в сети пока нет с русским переводом.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну что ещё можно сказать про Вуди Аллена и его работах? О них всё сказано. Новые картины Мастера ждёшь уже по определению словно встречу с давним другом. Парадокс: нового-то в новом у Аллена вроде как и нет, а всё равно каждый раз как будто заново! Большинство отзывов о фильме изобилует клише «легко», «иронично», «мило» и «стильно» - да, в этом весь режиссёр, а что вы хотели? Здесь же, кроме тусовочной прогулки по Голливуду 30-х, у маэстро сквозит ещё одна мысль: хоть «фабрика грёз» и волшебное место, и намазано здесь всем, чем только можно, но чуть что – сразу в бетон!

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
mr Max
Новичок
+7
-26
Возраст:13 не указан
Сообщений: 20
Kritikan VGIK Ах ах ах, этот Вуди
Осторожно - спойлер!
такой труженик, днём рисовал "Джаконду" а по ночам возводил третью пирамиду в Гизе ворочая блоки, а ха ха. Тыкать в г носом актёров, наблюдая за ними как дрессировщик за жертвами из цирка .... Осталось к лику святых причислить. У Вас Сталин выиграл войну? Всё понятно.

Про фильм: актёры красивые, история вроде пойдёт и "обожествлённые" 1930е года, тачки, клубы и красотки, но фильм то пресный! ффф Только для поклонников Айзи и Кристи Завтра забуду
Иванна Воспенникова
Новичок
+26
-18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 41
Как мелодрамы фильм мне не пришелся по душе. Не поверила, увы.
В остальном же, он удался. Неспешно, легко, красиво.
Если хотите увидеть минувшую волшебную эпоху - Вам понравится.
Если ждете трогательной любовной истории - не советую.
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Вроде легко и интриги маловато и юмор очень тонкий,как дуновение утреннего ветерка,а смотришь фильм и оторваться не возможно,это и есть почерк признанного мастера кино.
V
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Фильм не просто понравился, а как и большинство фильмов Аллена - запомнился. Это не мелодрама, а любовная многоходовка. Партия в шахматы, дебют, эндшпиль - ничья (бинго!). Все верно. Любить можно много раз, разных, и одновременно, что тоже норма. Жизнь состоит из удач, неудач, опыта и утрат. И все это в одно и то же время. К достоинствам фильм можно отнести и бешенную по скорости реализации психологическую линию возникающих на экране отношений. Все предельно сжато, сопли или слезу пустить некогда. Зато на экране возникает иллюзия реальности, которая делает близкие планы очень содержательными. Зрителю ничего не приходится додумывать. Скорее приходится торопиться усваивать воображением то, что он видит. Ощущение что весь фильм - это процесс открытия бутылки шампанского. Бух, и фильм уже кончился. Осталось как говорят - "приятное послевкусие" и легкое опьянение от пережитого. Жизнь - это "сад ветвящихся дорожек" . Всегда альтернатива выбора. Но кто сказал, что выбранный нами путь лучше, или что та "дорожка" от которой мы отказались хуже. Она иная, и иногда! они снова пересекаются. Отсюда и обаяние фильма, потому что он не подразумевает одного единственного правильного ответа - что выбрать? Просто его нет.

PS единственное замечание касается озвучки. Очень старый голос у не старого еще любовника главной героини. Как будто этому "зайцу" лет триста. Все же у мужчин в достаточно еще молодом для них возрасте голос не такой старческий.
Juve38Scudetto
Опытный
+93
-182
1 163
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 213
Без любви не бывает кино.
Повествование струится,как ручеёк. Красивое кино!
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 608
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Несмотря на то, что являюсь давним поклонником Аллена, не могу похвалить это кино. Почему? Да потому, что впервые в нем нет истории. Так, какое-то нагромождение персонажей и сцен. Переживать не за кого, герои невнятны и неубедительны. Как у Жванецкого: Жаль, что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха!
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Спасибо большое Вуди за то, что мастерски сумел с головой окунуть в эпоху америки 30-х годов под красивейшие мелодии и приятнейший повествовательный голос за кадром. Смотрится всё вкусно, ну а послевкусие после просмотра как бальзамчик на душу 8/10 смело ставлю. Рекомендую
ДИМОН_1984
Продвинутый
+124
-96
295
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 156
никогда не был поклонником Вуди Аллена...но это кино мне очеь пришлось по душе.посмотрел на одном дыхании.очень красиво снято.легкое,без пошлятины...8 из 10.любителям мелодрам особо рекомендую
spirtovik
Опытный
+118
-128
343
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 382
Красиво снятое кино. 8/10
Jahhu
Продвинутый
+55
-21
13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 119
Как и писали люди -кино красивое, легкое, с тонким юмором. Побольше бы таких!
The Beatles
Новичок
+35
-21
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 55
Прекрасный фильм, многие себя увидят в этом фильме, детская настоящая любовь, оставляющая след на сердце на всю оставшуюся жизнь
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222
Суетливый, взбалмошный, как и сам Вуди, фильм. Хотелось бы узнать - по какому принципу Вуди подбирает актеров для своих фильмов? Наверное, по популярности, самых топовых, даже если они друг с другом в кадре не смотрятся или просто для роли не подходят. Например, пара Стюарт-Стив Карелл больше похожа на дедушку и внучку, а играют мужа и жену. Понятно, что Вудик клепсает картину за картиной, но должна же быть хоть какая-то продуманность??
maicone
Серебряный
+957
-995
52
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 14942
Ну так, на один раз, посмотрел и забыл что называется. Фильм в принципе не вызывает никакого восторга, прошел как бы сказать в размеренном темпе, без особой интриги, все плавно и спокойно, больше на реальную жизнь смахивает. Ну и актеры...что Айзенберг, что Стюарт, уровень средний, ниже среднего. после середины фильма, картину спасает красотка Блэйк Лайвли, но ее роль здесь к сожалению заурядная...
ежик
Мастер
+416
-668
83
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1227
Это именно то, что называется КИНО! Простая , не замысловатая история, снятая мастером, сыгранная звездами- и оторваться невозможно!! Спасибо. 9/10 и мои рекомендации для серьезных зрителей.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Получилось непринуждённое и весьма приятное кино. Веселье и светская роскошь, "старый" голливуд, немного вставочек про гангстеров, калифорнийские солнцеморепальмы, еврейские шуточки и шуточки про евреев, закадровый голос от автора, лёгкий джазовый саунд, и конечно любовь, распутье и печаль. Фильм притягателен не сюжетом, который прост по сути, а общей своей атмосферой, броскостью стиля. Аллен в своём духе. 7/10
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


FDP
Продвинутый
+77
-33
76
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 117
"Стив Карелл заменил Брюса Уиллиса после того, как съемки уже начались. Сперва сообщалось, что причиной ухода Уиллиса стала занятость в другом проекте, но позже выяснилось, что его уволили" Жесть.
По, фильму ровный, спокойный, светская жизнь, вино бетон любовь, заблюренная картинка. Актеры совсем не подходят друг другу. Хотя, смотрится до конца с интересом. Но, конец такой же ровный, завтра забуду о чем.
Cormac
Новичок
+21
-30
166
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 46
и никто не заметил отсылку к фильму Джиперс криперс))
RealJoy
Новичок
+24
-22
114
Возраст:12 не указан
Сообщений: 43
ruurk пишет:
и никто не заметил отсылку к фильму Джиперс криперс))


Вы так думаете ? )
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Кино снятое ради атмосферы, не будь ее, поставила бы 5 этой истории, а так 7/10
игорь_смольников
Новичок
+35
-21
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 74
Кино хорошее, вполне достойно просмотра. Смотрится легко от начала и до конца
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Только за атмосферу ставлю 5/10.
The Man from Nowhere
Эксперт
+340
-320
127
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 944
характерный для Вуди Аллена атмосферный фильм. один раз стоит посмотреть
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было