Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Монстр деревни Никс / The Monster of Nix (2011)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Монстр деревни Никс / The Monster of Nix (2011) Подробнее

Однажды, играя с бабушкой, мальчик Вилли обнаруживает, что... бабушка исчезла, а вся деревня разрушена. Говорят, виной всему некий лесной Монстр. Вилли отправляется в тёмный лес, где ему предстоят встречи с самыми необычными существами...

Монстр деревни Никс / The Monster of Nix (2011)
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Указано, что переводчик - Невидимов. Он действительно "невидимов". Фильм скачивается без субтитров. Без них понять что-либо невозможно, а вот напугаться на ночь - пожалуйста.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
agnia_gorelkina
Вы включили отображение субтитров в проигрывателе?
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Люба, спасибо, я потом разобралась. Субтитры видны, если смотреть в WMP. В MPC-HC они не отображаются и не включаются.

P.S. Собственно о фильме. Очень необычная анимация, показывающая некий искаженный мир, сбрендивший градусов на 15 от нормы в своем материальном воплощении. Мне очень это понравилось. А его содержание - просто лакомство для любителей смысловых ассоциаций (а может, и галлюцинаций). Замешано всё очень густо в этой как бы детской сказке. Опорная точка - чувство покинутости, которое все дети очень остро переживают, например, заждавшись родителей. Смысл сюжета во многом также зависит от значения слов, а перевод нельзя признать удачным. ВОрона, который прикидывается ласточкой-мутантом, зовут все-таки не Вёрджил, а Вергилий. И это может немало сказать тем, кто знает кто такой Вергилий и какое значение он имел для английской литературы. Самый главный вопрос - кто был монстром и был ли вообще монстр? Для меня ответом явился последний краткий диалог в фильме. Этот фильм - как будто погружение в глубокий и запутанный сон с удивительными образами и ловушками из кошмаров, логику и смысл которого можно разгадывать разными способами и получать несовпадающие ответы. Следите за словами. Классный мульт.
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Это еще и мюзикл..
agnia_gorelkina пишет:
Очень необычная анимация, показывающая некий искаженный мир, сбрендивший градусов на 15 от нормы в своем материальном воплощении.
Думаю, "градусов на 15" это про фильмы Бёртона, Гиллиама, Шванкмайера.. Здесь же этих градусов поболее будет.
Скрытый текст
Об этом и название говорит: Nix = nothing, что далеко от материального воплощения. Да и ворон в эту деревню Nothing явно прилетел из страны Nevermore.
Я не случайно вспомнила имена - Терри Гиллиам (вместе с Томом Уэйтсом) участвуют в озвучке этого мульта. Мне кажется, ему интересно было "оторваться", поработав над проектом, уровень алогичности которого превосходит те рамки, что он сам себе позволяет Образы тут очень яркие, события непредсказуемы, обрывков мыслей и ассоциаций множество. Но есть и обратная сторона: при такой степени искажения все это уже невозможно понимать иначе, как сон (или шизоидный бред, или наркотические глюки), оттого заниматься поисками смысла мне как-то было даже не интересно. Поэтому сосредоточилась на форме, как все подано. Форма прикольная
Скрытый текст
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1426
Э-э-э... ну-у-у...мммм... Это Нидерланды, господа! Там всё узаконено.
mizanTrop
Мастер
+92
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1064
Визуально прекрасный готический мульт, а смысл здесь - nevermind.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было