Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Флоренс Фостер Дженкинс / Florence Foster Jenkins (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Примадонна / Florence Foster Jenkins (2016) Подробнее

Флоренс Фостер Дженкинс всегда мечтала петь на сцене. Вот только слухом и голосом природа ее не наделила. Но разве отсутствие таланта — это препятствие для человека, который изо всех сил стремится к исполнению мечты? А звание самой никудышной певицы на свете далеко не всем может испортить настроение!

Флоренс Фостер Дженкинс / Florence Foster Jenkins (2016)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Да, смотрелось бы гораздо более свежо, кабы не вышедшая полугодом ранее «Маргарита» (/film/margarita.html ), насчёт которой, чтобы не повторяться, позволю вставить свой же коммент:
Скрытый текст
Очень, очень интересно. Не пропускать и смотреть желательно с сабами. Ну как тут пропустить: дамочка не может не петь. А петь не умеет. Но как умеет, так и поёт. Прототипом для героини фильма послужила Florence Foster Jenkins ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Фостер_Дженкинс,_Флоренс" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ru.wikipedia.org../енкинс,_Флоренс ), и записи её «вокала» без труда можно найти в Сети (кстати, заинтересовался и скачал – реально веселит! ). Так что, мало того что познавательно, так ещё и фильм хороший.
Нынешняя же «FFJ», дабы избежать вопросов о «зачем переснимать», предназначена чисто для американской публики, т.к. фильмы иностранного производства, включая европейскую «Маргариту», американский зритель может увидеть только на «малом» экране и с субтитрами (в США фильмы, за редчайшим исключением, не дублируют ), так что эта историю, в отличие от нас, «избалованных» торрентами (чего в США тоже нет, а говорят – плохо живём! Там до сих пор видеопрокаты… ) для него будет в новинку. Отличие данной картины от европейской и главный «плюс» - знакомые все лица. По-моему, и всё. В данном случае сама история превалирует над качеством постановки.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Kritikan VGIK пишет:
американский зритель может увидеть только на «малом» экране и с субтитрами (в США фильмы, за редчайшим исключением, не дублируют ), так что эта историю, в отличие от нас, «избалованных» торрентами (чего в США тоже нет, а говорят – плохо живём! Там до сих пор видеопрокаты… ) для него будет в новинку.
Ну что можно посоветовать "бедным" пиндосам : учите мать вашу русский язык и будет Вам щастье !
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Ну наконец то дождались ! Качаю
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Мне фильм "Маргарита" очень понравился. Трогательный вышел, хоть все и забавляло, но грустно было видеть во что вытекает нехватка любви. Вижу по актерам - этот может быть позабавнее предшественника, а вот как со составляющей типа человечности неуверена что осилят. Повременю ка с просмотром пока еще тот свеж в памяти.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Нейтральные впечатления равно как и сам фильм. Сюжетная аннотация привлекла внимание еще год назад, когда последовало заявление о привлечении Стивена Фрирза в качестве режиссера и утвержденном актерском составе. При столь искрометной, комедийно и драматически насыщенной истории вкупе с исполнителями главных ролей в лице Хью Гранта и Мерил Стрип, казалось, что достоинств у новой работы британского классика будет хоть отбавляй, да не тут-то было. Фильм получился ни плохим, ни хорошим - скорее обычным, без вкусной начинки, запоминающихся диалогов и сцен за исключением личности Флоренс Фостер Джекнкинс, которая в данной интерпретации вряд ли раскрыта хотя бы наполовину, потому как такая цель здесь и не ставилась.
Кошкинс
Продвинутый
+99
-46
30
Возраст:38 не указан
Сообщений: 176
Все к лучшему! Всем Мир!
Хороший фильм, добрый, смешной и трагичный. Запоминающаяся личность и много смеха! Мы тоже "угарали" и очень благодарны актрисе исполнившей главную роль, как и ее прообразу! Мудрый и интересный, смешной, хоть и грустный в конце, но это жизнь.
Всем Мира!
Arsenito
Новичок
+24
-16
199
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 27
Очень хороший фильм, душевный! Советую всем смотреть !
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
К этому фильму в ходе просмотра надо "присмотреться")) Вначале это просто нелепая история об очень богатой и недалекой стареющей женщине, воображающей себя великой певицей.
Скрытый текст
В Википедии называют это разновидностью эффекта Даннинга-Крюгера: склонность людей с низкой квалификацией рассматривать себя в качестве эксперта в какой-либо области, так как они не в состоянии реально оценить свой уровень. По мне поведение Флоренс Дженкинс говорит о меломании, то есть болезненном помешательстве на музыке. Ее деньги позволяли ей удовлетворять непомерные амбиции. А если самые близкие люди их поддерживают, то может ли быть этим амбициям предел?
Если выдержать минут 20, то можно и не заметить, как фарс превратится сначала в комедию, а потом в развернутую человеческую драму. В середине я смеялась (особенно когда зал Карнеги заполнился солдатской толпой), а в конце не могла удержать слез. Вот такая комедия.
Потом мы послушали реальные записи Дженкинс (они есть в интернете), посмотрели фотографии. В фильме подошли настолько близко к реальности, насколько это возможно. Мэрил Стрип сыграла себя не жалея, часто выглядя не просто смешной, а смешной и жалкой. Очень понравилась проникновенная игра Хьюго Гранта. Он уже выиграл несколько наград за исполнение этой роли.
В конечном счете это фильм о любви, и не только к музыке. Хороший фильм, но, наверное, всё же не для каждого зрителя.
Французский фильм "Маргарита" я не смотрела. Не знаю, стоит ли. Все-таки это реальная американская история, и ИМХО, она могла быть реальной только в Америке.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Маргарита была первой, поэтому удивляться в процессе просмотра не пришлось. Так как история и её финал известны, смотрел лишь на замечательную игру старушки Мэрил, тянувшей практически весь фильм на себе. Героине экрана - браво! Остальное - на троечку.
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Оскар за костюмы? - Это насмешка? - такое уродство))) но, наверное, так и задумывалось. А что в этом персонаже так нравится режиссерам, что уже второй фильм снимают? Не пойму, ужасный голос режет, как серпом по...я....м.
Не знаю, досмотрю ли до конца, ...но судя по отзывам, можно к этому привыкнуть, я же к уродству никогда не умела привыкать, но попробую, из уважения к Хью и Мэрилл.
"Маргариту" смотрела там костюмы точно красивее и выдержаны в духе времени.
Я поняла - режиссеры реагируют на тему "бездарность может оплатить свою карьеру", это наверное, и у них процветает, на западе, у нас так просто все эфиры этим заполнены. Все конкурсы платные, и талантливому человеку без денег, практически, нет возможности работать, а вот бездарностей с "капустой" хоть отбавляй, и модельеры, и певицы сплошь и рядом у нас при папиках, но без таланта. Тогда, это актуально.
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
Victor NN
Опытный
+169
-155
155
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 451
В сущности, анекдот, растянутый на полнометражный фильм. Стивен Фрирз самодостаточен, как режиссёр, но тут ещё в какие-то моменты проявляются вудиалленовские нотки. Фильм оказывается актуальным из-за основной идеи (бездарность деньгами оплачивает карьеру),и актуально это, как ни покажется странным, именно для нас, если вспомнить наших сегодняшних людей искусства и политиков, находящихся на содержании. Мерил Стрип ничем не удивила по сравнению с предыдущими её ролями, она весь фильм держит одну ноту. Но вот Хью Грант и актёр, исполнивший роль пианиста-аккомпаниатора, вот они очень хороши. В них есть амбивалентность, они вынуждены постоянно балансировать. Странно, что их не номинировали на "Оскар".
Vovik_2
Новичок
+40
-6
3
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 81
Трогательный, нежный фильм.
С уважением!
Лена Кучак
Новичок
+7
-9
156
Возраст:42 Женский
Сообщений: 28
классный фильм
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 555
Шикарный фильм. Мэрил Стрип как всегда на высоте, но это не значит что все фильмы с ее участием мне заходят. Этот и сам по себе интересный, забавный и милый. Также хорошо сыграл Саймон Хелберг, идеален в своей роли. Юмор здесь вперемешку с умилением, с ухмылкой, даже с жалостью местами, жанр не полной мере комедия. Это душевный фильм для семейного просмотра с элементами драмы. Во время просмотра влюбляешься в главного персонажа Флоренс, так трогательно сыграно, что начинает нравится ее пение. И хорошо выдержана эта грань между неприятными ощущениями и приятными от ее голоса. Обязательно рекомендую к просмотру, особенно вечером дома в уютной обстановке с семьей. Оставляет хорошее послевкусие. 10/10
spirtovik
Опытный
+118
-128
343
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 382
Красивое кино, но я ждал комедию - поэтому не зашло. Оценки пока не ставлю.
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Фильм - неоднозначный. Жанр - скорее, трагикомедия.
И посмеяться, и подумать.
сержик спец
Продвинутый
+47
-68
Возраст:224 не указан
Сообщений: 100
Шикарный фильм. 9 из 10
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Не пошёл 🙁
Foks1843
Новичок
+23
-43
2
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 71
Если бы не М.Стрипп , то многие бы и не узнали ,что жила была Florence Foster Jenkins . Фильм необычный . Только взрослые зрители смогут его понять . Мне понравился. 7/10
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
прекрасный фильм о счастливой женщине! Вера в себя и в свои таланты - непременный путь к успеху! ну и плюс деньги конечно))
Интересная история о необычной женщине, наивной и трогательной. Я даже завидую ее уверенности. А какие люди ее окружали! М. Стрип прекрасна!
Хорошее настроение после просмотра вам обеспеченно.
Наряды Флоренс это нечто)), она их сама между прочим придумывала.
Реальная Флоренс в жизни воспринимала насмешки как проявление зависти...и правильно делала и умерла счастливой.
перед просмотром рекомендую прочесть историю Флоренс, забавно и интересно.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Old Dick
Новичок
+35
-59
Возраст:14 не указан
Сообщений: 71
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей...
очень лёгкий и весёлый фильм!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было