Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ад / L'enfer (1994)

Поиск по форуму

Фильмы: Ад / L'enfer (1994) Подробнее

Поль, раздражительный и склонный к истерикам владелец отеля, становится настоящим параноиком, подозревая в неверности свою любимую жену. Дьявольская ревность превращает жизнь Поля в настоящий ад. Жизнь ревнивца начинает разваливаться, его сумасшествие углубляется с каждым днем, стирая все черты прежней личности…

Ад / L'enfer (1994)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
То, что вынесено в название фильма, часто используется в качестве метафоры, к тем или иным событиям, происходящим с героями. Обычно это какие-то дикие, сумасшедшие обстоятельства, заложниками которых они становятся. В данном случае, ад водворяется в сердце главного героя, и превращает в ад жизнь тех, кто его любит. Любая страсть зарождается с мысли, если эти мысли культивировать, а не искоренять… Шаброль предлагает проследить за трагичным развитием патологии. В плане сюжета, не лучший фильм режиссёра. Всё, как бы понятно, но, каково воплощение. Из-за такой женщины как Эммануэль Беар, можно и с ума сойти. И ведь нет никакого позёрства, нарочито эротичных поз, дутых губок, томных взглядов, кокетства… никакой искусственности. Но именно эта живая естественность и не даёт ни на минуту оторваться, великолепная роль. Клюзе тоже красавчик. Сильный дуэт, актёры и держат картину. А может я уже просто пресытился сюжетами, на тему: “История одного сумасшествия”. Любителям французского кино и хорошей актёрской игры рекомендуется.
7/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Хороший фильм, очень нужный, особенно для мужчин !!!
OG SmokeAlot
Новичок
+17
-30
1 182
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 92
originalganjasmoka
Abu Salama пишет:
И ведь нет никакого позёрства, нарочито эротичных поз, дутых губок, томных взглядов, кокетства… никакой искусственности. Но именно эта живая естественность и не даёт ни на минуту оторваться, великолепная роль. Клюзе тоже красавчик.

Ну воооообще нет! И она не естественна (особенно в самом начале), и он хреново изображает. Как говорил один уважаемый человек: "Не верю!". Либо это так нужно во французском кино играть, а точнее переигрывать. Фильм для недалёких девочек и любителей "французского кино", хотя для меня оно совсем другое.
kill all ah dem
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было