Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Человек из Кентукки / The Kentuckian (1955)

Поиск по форуму

Фильмы: Человек из Кентукки / The Kentuckian (1955) Подробнее

20-е года 19 века. Большой Эли Уэйкфилд и его сын Маленький Эли — закаленные искатели приключений. Для осуществления своей давней мечты — поселиться на границе Техаса, они отправляются в путешествие. Путь оказывается не прост, но сложнее всего бороться не с дикой природой, а с опасными людьми.

Человек из Кентукки / The Kentuckian (1955)
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Фильм, в целом, неплохой. Особенно для любителей этнографического нарратива. Действие достаточно спокойное, размеренное, под стать жизни в американской глубинке начала XIX века.
В содержательном плане картина представляет собой гимн американскому колонизационному движению и присущему ему духу свободы, благодаря которому американцы смогли очень быстро освоить весь континент.
Кстати, скачивал кино из-за Дианы Линн, но здесь она какая-то не очень выразительная. Ей явно больше идет амплуа комедийного сарказма. Другие персонажи, как главные, так и второстепенные, очень здорово исполнили свои роли. Особенно был хорош Уолтер Маттэу. Это его первое появление в кинематографе из числа фильмов, что озвучены на русском языке. Потом, намного позже, он будет знаменит своими комедийными дуэтами с Джеком Леммоном.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было