Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тонкая нить / The Slender Thread (1965)

Поиск по форуму

Фильмы: Тонкая нить / The Slender Thread (1965) Подробнее

Во время вечернего дежурства работник кризисного центра получает звонок от женщины, принявшей большую дозу снотворного. Понимая, что жизнь пострадавшей висит на волоске, молодой человек подключает к делу полицию…

Тонкая нить / The Slender Thread (1965)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Отличное кино с напряжённым психологическим сюжетом, который ни на минуту не позволяет отвлечься от происходящего на экране. Яркий актёрский дуэт: работник кризисного центра Алан Ньюэл (Сидни Пуатье) и женщина, принявшая решение уйти из жизни Инга Дайсон (Энн Бэнкрофт) в камерной обстановке буквально выворачивают жизнь героини наизнанку, показывая, что череда, казалось бы не связанных друг с другом эпизодов, в конечном счёте подводят к грани, за которой уже не будет ни боли о необдуманном поступке молодости, ни сожаления в непоправимом...
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8310
Не каждый гол - победа!
Не могу сказать, что кино меня сильно захватило, но смотрел с интересом. Идея очень актуальная для американской культуры: преодоление типичного для них формализма, который пронизывает всю сферу профессиональных отношений. Фильм о том, как важно быть человеком до конца, а не только в рамках предписанных статусом инструкций.
Скрытый текст
Если бы картина снималась другим Сидни - Люметом, то хэппи энда не было бы точно
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Достаточно интересный, эмоциональный фильм !!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было