Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Песенка радости (1946)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Песенка радости (1946) Подробнее

Мультфильм о противостоянии холодной Полярной Ночи и животворящей Весны. Эта история произошла на Крайнем Севере. Пошел как-то охотник на промысел, а его сестра осталась дома и растопила печку. Медвежонок и зайчонок наблюдали за заботливой хозяйкой через окно. Она заметила замерших зверушек и впустила их в дом погреться. А затем они дружно отправились за хворостом. В лесу они услышали чудесное пение красногрудки и последовали за ней. Девочка начинает подпевать. Появляется старуха - Полярная ночь и уносит их в свой ледяной замок...

Песенка радости (1946)
agnia_gorelkina
МастерРецензент
+567
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Фильм считается рубежным в истории отечественной мультипликации, так как он первый из советских мультов получил приз на Международном кинофестивале в Венеции. Рисовка и анимация не хуже диснеевских, к тому же он 100%-но ориентирован на детей младшего возраста своими образами, сюжетом и добротой.
Взрослые зрители найдут в нем ляпы (правда, очень красочные) - такие как смешанные леса и холмы на Крайнем Севере. Сказка сказкой, а география географией. Качество записи и звук, к сожалению, не очень хорошие.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было