Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Призрак и миссис Мьюр / The Ghost and Mrs. Muir (1947)

Поиск по форуму

Фильмы: Призрак и миссис Мьюр / The Ghost and Mrs. Muir (1947) Подробнее

Западная Британия. Недавно овдовевшая Люси Мьюр, снимает на побережье уединенный дом по подозрительно низкой цене. В этом доме раньше жил молодой, крепкий капитан торгового флота Даниэль Грегг, случайно погибший от отравления угарным газом.

Призрак и миссис Мьюр / The Ghost and Mrs. Muir (1947)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Прекрасная актёрская игра! Дуэт Тирни - Харрисон великолепен. Их словесные пикировки - отличный образец коротких ярких диалогов: " - У вас недурственный такелаж! - Вы о моей фигуре?" " - Вы обычный матрос. - Я - моряк!" " - Скорее разлагайтесь! - Призраки растворяются!" И далее в том же духе.
Прелесть фильма ещё и в том, что сюжет нелинеен. В определённый момент история призрака и молодой женщины неожиданно делает крутой поворот, и от этого фильм становится ещё интереснее. В какой-то момент отдаёшь личные предпочтения духу капитана за его "бестелесное" благородство, но история ещё не закончилась и у героини Джин Тирни тоже есть возможность "реабилитироваться" перед зрителем.
Настоящее кино для душевного отдыха.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Какой необыкновенно теплый фильм!!! Изумительно хорош. А финал даст фору на сто очков вперед "Дневнику памяти". Для своего жанра - это эталон.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было